To
Torkvemada

В фильме "Отпуск за свой счет" была изменена концовка по политическим соображениям! Как вы считаете, правильно ли менять (резать) фильм или спектакль в угоду политикам или режиссер имеет право на свое видение сюжета?

Ответы · страница 3
Проехали

О дипломатии никогда не стоит забывать, чтобы не вызвать международный конфликт. Провокации как-то не способствуют мирному сосуществованию.

Crazy Snowman

Абсолютно неправильно не только по политическим, но и по любым другим. Фильм Балабанова "Кочегар" так порезали, что сюжетная линия утрачена!

To
Torkvemada

👍👍👍👍👍

Crazy Snowman

🙃🙂

Вера Попова

а что там политического,то что она поняла что этот красавчик так и про тащится по девкам и выбрала нормального парня и не важно где он живет,

Вячеслав Сызов

Правильно менять что то в фильме ! Режижиссер может так навертеть ,что ни одно общество не примет ! Возьмите советские фильмы --изюминки !!

Че
Чебуратор

Смотря откуда деньги на фильм. Если бюджетные то снимают чисто так как скажет власть. За свои деньги режиссер вправе снимать как хочет

Надежда Волкова

вообще то у многих фильмов, предназначенных на всемирный просмотр, снимаются несколько финалов. Например, "станционный смотритель"

Marina Goncharova

А какой был концовка? Режиссеру приходится наступать на собственную песню и идти на комромисс, иначе не покажут и не дадут снимать.

Маша

А какая концовка , он же дерево притащил- сватается ,у него же сын её полюбил , всяко разно надо такую женщину добиваться !

Трофимов Владимир

режиссёр имеет право выпускать свой фильм в том виде в котором он точно дойдёт до зрителя, а не ляжет на полку лет на 20...

Кравцов Владислав

В Голливуде задай такой вопрос) там вообще по голосованиям концовки делают иногда, а уж политики там по самый не балуй.

To
Torkvemada

У меня Терминатор -2 на ДВД диске в трех версиях!!!)

Кравцов Владислав

А я про что) терминатор еще самый мирный в политическом плане.

To
Torkvemada

так разница с кинозальной версией в 22 и 24 минуты!!!

Кравцов Владислав

Это несколько не то, про что я говорил. Вся жизнь на политике завязана. Ну, и на историческом перевирании

Бабай Мазай

Прости, братан, но цензура великая и нужная сила... Можем ругаться, но если нравятся яйца, прибытые к Красной площади...

Юлия Артемьева

Ага. Вы бы в то время, когда фильм сняли, попробовали о правах заткнуться. Ваша концовка была б тоже сильно изменена.

Tracer

Да пошли они нахрен! Подстраиваться ещё под них не хватало.. как изначально придумали фильм такой и надо выпускать!

Кошанский Олег

Категорически против сколько фильмов испохабили а сечас в этом фильме курение алкоголь Это Жизнь а не х...я всякая

Галина Иванова

имеет права на свой сюжет.., без всякой замены...есть сценарий и есть режиссер... какая может быть замена?...🤔😉

Шурави

Конечно право режиссёра первостепенно,но вот у нас так сложилось,то худсоветы влияли,теперь политиканы давят...

To
Torkvemada

👍👍👍

Александр Банников

Вообще люди должны говорить обо всем, без всяких купюр. Только так можно обратить внимание на проблемы в жизни...

Андрей Батыгин

режиссёр если бы полностью выкатил своё всё мировозрение-его бы повешали уже,вот он и заливает лайтовую версию

Игорь Гранаткин

Вот пусть сам и смотрит свое видение, а если хочет донести массам, то надо учитывать общи е взгляды и тенденции.

Елена Монум К.

Конечно имеет, но если есть угроза, что твой фильм пролежит на полке 30 лет, то лучше не спорить с политиками...