Александр Олегович

Мне вот интересно,кто может подсказать?В инете и не только,написано про монету 2 рубля 2008 года спмд,что типо стоит 20-30 тыс.кто знает,под скажите,так это или бредятина?

Ответы
Анна Радужная

Нет, это правда. Такую монету трудно найти. Есть официальный перечень монет и их стоимость. Это в свободном доступе в интернете. Банки покупают подобные монеты. Там много условий: чтобы монета в хорошем виде была, без царапин, без пятен... много чего. Я однажды монетку за пятьдесят рублей продала банку - оказалась средней редкости.

Александр Олегович

Монета то есть,а кому продать не известно.

Забава Путятишна

а вы внимательно смотрели..там как-то листик должен быть неправильной формы бортик узкий..я задавала 2 руб 2008 г..открывался рисунок с описанием..и вообще, ее еще продать надо за эту цену..какому-нить коллекционеру..а банк.кажется 100 руб дает

Александр Олегович

Тут мне один человек сказал,что её знакомый в сбере сдал за 15т.

Забава Путятишна

Описание монеты

Все монеты России номиналом «2 рубля» на обеих сторонах имеют выступающий кант по краю.

На аверсе 2 рублей 2008 года в центре монеты расположено рельефное изображение двуглавого орла, вверху над ним – буквенное обозначение номинала по окружности: «ДВА РУБЛЯ». Справа внизу, под левой лапой орла указаны буквы «СПМД» — знак Санкт-Петербургского монетного двора. В нижней части диска, под орлом – надпись полукругом: «БАНК РОССИИ», подчеркнутое горизонтальной линией, разделенной посередине точкой. Под линией указан год чеканки монеты — «2008».

На реверсе 2 рублей 2008 года в центре обозначен номинал крупной цифрой «2», смещённой ближе к левому краю, под ней горизонтальное текстовое обозначение «РУБЛЯ». Внизу вдоль канта и в правой части диска – стилизованный растительный орнамент в виде изогнутой ветви с переплетающимися стеблями.

Поверхность гурта у двух рублей 2008 года рубчатая, содержащая 84 рифления, разделенных на 12
равных участков, чередующихся с 12 гладкими участками. Материал монеты не обладает ферромагнитными свойствами.

Характеристики монеты 2 рубля 2008 года

Номинал: 2 рубля
Год выпуска: 2008
Монетный двор: Санкт-Петербургский монетный двор (СПМД)
Металл: медно-никелевый сплав
Тираж: неизвестен
Масса: 5,10 грамма
Диаметр: 23 мм
Толщина: 1,8 мм
Гурт: рубчатый, с чередующимися рифлениями
Форма: круг
Магнитность: не магнитится
Средняя цена монеты: 5 руб.

Александр Олегович

А как это тираж не известен?

Забава Путятишна

не знаю))покопайтесь в инете

Александр Олегович

Везде так пишется.не спроста ведь.

Забава Путятишна

)))ну.чего гадать..берете монету и идете в банк..

Андрей Крамер

в роди так и есть и про марки такие есть например танки есть один и тот же танк марка одна не чего не стоит 5 копеек а другая 50000 рублей дело все в люки один закрыт на марке а на другой открыт и все

Jo

Это так. А еще есть монетка 50копеек где георгий победоносец с двух сторон, которая стоит на порядок дороже. Я как то такую даже в руках держал...жаль не знал тогда о ее стоимости...

Крестина Тасенко

Реальные доходы для каждого, кто готов работать! Частичная занятость (2-4 часа в день). Работаете дома. Подробнее смотрите в комментарии. Кому интересно пишите в личку.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это монеты Санкт петербургского монетного дваора! В зависимости от состояния стоят на нумизматических тусовках 20-30 тысяч)) Московские дешевле!

Александр Олегович

Оболденно!!!а что не продали?

Маргарита Злющая (77Мск)

Фамильная ценность)))

Александр Олегович

Если с деньгами нормально,то в принципе конечно зачем продавать.

Маргарита Злющая (77Мск)

С голоду не пухнем)

Александр Олегович

Это хорошо))

Алексей Зайцев

это брак с монетного двора, что то читал что их очень мало было выпущено так что нумизматы могут купить, ток где найти кому продать

Александр Олегович

Вот вот,где бы найти.

Алексей Зайцев

вероятность низкая, просто мелочь проверяйте. в интернете есть список монет

Александр Олегович

Да монеты то есть,где бы покупателя найти.

Алексей Зайцев

ибей в помощь

Надежда Нефедьева

так. но они уже все на своих местах. а если и одна затерялась, не стоит тратить время и собирать монеты 2008 года номиналом в 2 рубля

Александр Олегович

Да я их столько перелазил.

Надежда Нефедьева

ясно) блин, я как-то на хороший сайт вылазела, да вот только не помню как. так что больше ничем помоч не могу. Прости...

Александр Олегович

Да ладно миленькая!приятно пообщаться было с тобой)))

Надежда Нефедьева

Спасибо) Взаимно

Александр Олегович

Ты классная!))

Светлана Из Деревни Нагаркот

зайдите на нумизматические сайты...У этой монеты есть определенные признаки,делающие её уникальной , коллекционной

Последний День Здесь

Это так. Сам монеты собираю. Но х.. найдешь... большая часть продавцов в курсе дела..да и в обороте их считай нет..

Александр Олегович

У меня есть.

Александр Олегович

Только хрен продать её кому((

Последний День Здесь

Измайловский рынок..но там дешевле возьмут..от состояния монеты много зависит..

Светлана Кузнецова

я не находила таких монет. пишут что они очень редкие, по-этому и дорогие. на сайте с монетами посмотрите.

Александр Олегович

Везде по разному на сайтах пишут.

Светлана Кузнецова

не так давно смотрела от банка сайт. не помню какой, там можно было юбилейные монеты заказать и про старые написано было

Александр Олегович

Заказать это одно,а продать другое.

Нина Павлюк

Вроде так, это как говорят редкие монеты и их определённое количество, так же как и юбилейных очень мало

Олег Груков

Проще у любого нумизмата в сети спросить) а вообще есть такие монеты, ценник у которых запредельный.

Олег Груков

У самого дома монет куча. Одна с Николаем 1895 года.

Олег Груков

У самого дома монет куча. Одна с Николаем 1895 года.

Александр Олегович

А продать не пробовал?

Олег Груков

Интересовался, но она в моем состоянии(потертая немного) Стоит около 1000 рублей.)) По этому подумал, пусть пока лежит))

Александр Олегович

Ну и правильно!

Yanka Egyptianka

бредятина,думаю, но у меня уже все друзья и семья проверяют всю мелочь после того, как рассказала)))

Александр Олегович

На счёт современных других видов знаю точно что дорогие,а вот именно за эту 2008 года 2-у не знаю блин.

Дима Петренко

не знаю именно об этой монете но нумезматы действительно платят большие деньги за редкие монеты.

Александр Олегович

Да это то понятно,я все знаю,но вот именно за эту увидел и офигел,думаю поинтересуюсь у людей,может кто знает.

Капа Цветкова

а вот для этого человека главное.....какие там монеты, год, стоимость, а не бред это?????загонялово....

Александр Олегович

А тебе не похуй???ходи,гуляй дальше,тебя это не должно волновать))подумай лучше над своими сдвиг фазами,а не чужие упрекай!!!

Александр Надеждин

)) я купил монетку (в антикварном! не "с рук"!!) за 300,00 , ч-з неделю "нехотя" продал за 1000,00. Бывает!..

Александр Олегович

А зачем же продал?

Александр Надеждин

гешефт!)) Да и упрашивал покупатель очень уж))) Ну, а монетка была 30-х, со свастикой. Но не в этом суть: я к тому, что есть люди разные. Кто-то и за 2р 2008 30000,00 даст - почему бы и нет?!!

Марина Щербакова

некоторые монеты действительно много стоят,точно об этом можно узнать в сбербанке,например

Ирина Кряжевских

Возможно, только надо чтобы еще другие условия выдержены были (завод изготовитель и т.д.)

Александр Олегович

Я и написал спмд

Правда в 2008 году были отчеканины манеты в сп монетном дворе. Их ограничение количество