Ла
Лара

"Одолжи деньги врагу- и ты приобретешь друга. Одолжи деньги другу- и ты потеряешь его" Верно ли высказывание?

Ответы
Просто А...

Не знаю.. я терял друзей, но никогда не приобретал друга за отданные деньги. По моему деньги несут только зло и ненависть. И делают людей врагами ... Если деньги для них важнее отношений!...

Андрей Акбаров

Когда как, занимаю другу и он мне дружим 50 лет, о сроках не говорим, полное доверие речь о сотнях тысяч

Се
Сергей

в долг не бери и взаймы не давай... легко и друга потерять и ссуду ..

Ла
Лара

👍

Се
Сергей

Гамлет, принц датский... Шекспир🙂

Константин

Не знаю..меня однажды друг выручил..столько лет прошло, а я помню

Танѩ

Верно только наполовину )Врагам лучше вообще денег не давать)

Ла
Лара

Хочешь заиметь друга- дай!

Танѩ

Никогда враг не станет другом из-за денег)это просто демагогия)

Ла
Лара

Никогда не говори никогда

Танѩ

Единицы могу забыть о вражде)

Ла
Лара

Бенджамин Франклин

Танѩ

Это всего лишь его мнение и не более))))

~L
~Eva Lansca~

Не со всеми это срабатывает . Но .... благодарить очень трудно.

Андрей Науменко

Ну, как бы, не в деньгах же всё измеряется...

Ри
Рис

Весьма точное высказывание и наблюдение

Ри
Рис

Вам уже приходилось терять друга таким образом?

Ла
Лара

Не помню

Егор

Одолжи деньги и потеряешь их - вот и все

Радик Салимгараев

Извините у меня не столько денег

La Testa

На счёт первого спорный вопрос

Alexej Gusev

И первое, и второе неверно.

Ла
Лара

Бенджамин Франклин сказал🤷‍♀️

Alexej Gusev

Многие выдающиеся люди для поддержания своего имиджа бросаются корявыми, якобы крылатыми, фразами. Будьте внимательны! "Не всё золото, что блестит. "

Ла
Лара

А я согласна с ним

Alexej Gusev

1. Ваше право. 2. Друг - "это третье моё плечо,...". Он надежен, не продается. Только смерть может с ним разлучить. Проверено. А иначе он - не друг.

Михаил Мещанинов

Ну друг другу рознь🤷‍♂️

Александр Савватеев

Жизненный опыт глаголет

Александр Шебалин .

Да,что-то в этом есть.

Черный Ангел

Совершенно верно

Eustace

Очень близко

Solomon Benamuki

Дело чести...

Вера Гудкова

Бывает так.

Владимир Жиров

По всякому бывает.

Вера Гудкова

Согласна.

Алексей Генералов

Не всегда.