Надя И

Собаки могут кого то видеть незримого в квартире? Или учуять? Мой пёсик как то странно себя ведёт.нос поднимает и принюхивается.Мы с ним вдвоём.Страшновато что то!Что и кого могут видеть собаки?

Ответы · страница 6
Yakov Avraam

Хуже было-бы если собака лишена обоняния и чуствительности распознавать присутствие посторонних за пределами квартиры.🐶

Людмила

...говорят, что животные видят тонкий мир...Но,если собака не нервничает, то всё хорошо...Не бойтесь!))) Он вас не даст в обиду..)))

Вероника Воронова

Да, квартира издает какие-то звуки: полы иногда потрескивают, в серванте хрустальная посуда позвякивает, холодильник поет.

Надя И

это может быть просто вибрации земли

Вероника Воронова

С посудой я согласна, а полы, а холодильник. Уж он никак не может петь от вибрации. Он реально поет внутри

Надя И

загадочно как у вас всё...интересно какие песни поёт холодильник или звуки издаёт?

Вероника Воронова

Да, Вы знаете, довольно сильные, разные. Даже, прослушивается какая-то мелодия.. Очень интересно. Я постоянно прислушиваюсь

Надя И

каке мелодии? что вам напоминают?

Вероника Воронова

треск поленьев в печке. очень приятный звук.

Максим Григелис

Рядом обычно находяться только родственники, но могут быть и тёмные.... Надо думать и смотреть по повадкам. https://vk.com/rodomir_vedrus

Надя И

крайне редко он себя так ведёт...

Максим Григелис

Значит нужно заинтересоваться этим, кто то или что то желает вам сказать что мир совсем не такой каким привык видеть ваш мозг))

Надя И

стоит,значит заинтересуюсь )

Ѻлегъ

собака такого не может, но у неё сильно обострены все чувства. а "незримого" могут видеть кошки, они живут в пяти измерениях

Елена Желябова

Дрель работает у соседей, слышно.Возьми стакан ,прислонившись к полу или стене,,будет о чём поговорить с собакой о соседях.

Ирина Горячева

Мой духов периодически гонял по квартире. И сейчас йорик несколько раз кого-то ьоялся до дрожи. Прямо на голову ко мне лез.

Надя И

🙂прикольно должно быть смотрелось....как собачка гоняет духов по квартире😆

Надя И

А почему вы решили,что это были духи? может это вовсе не духи,а то,что видит только собачка?

Ирина Горячева

Ну а что она ещё может видеть в комнате. У нас недалеко Троекуровское кладбище. Вот один из случаев. Лето. Открыты форточки и балкон. Собака со мной на кухне, спокойно лежит. Вдруг срывается и глядя вверх с лаем бежит через всю квартиру к балкону. И только потом успокаивается. Другой раз вечером лежит у раскрытого балкона, спокойно. Вдруг также срывается, шерсть дыбом, оскалился и конкретно на кого-то смотрит. Я думала может птица или ещё что-то. Но все спокойно, а собака сама не своя. Я обычно говорю, чтобы уходил, пусть ему будет хорошо, что он нас не пугал (это я духу) и собака успокаивается. Были и ещё ситуации, просто долго рассказывать. Я думаю, что это все - таки кто-то "заходил" к нам.

Надя И

Однако! Я тоже думаю,что к нам в тот вечер кто то заходил и даже догадываюсь,кто !

Ирина Горячева

Все возможно. Мы ничего досконально не знаем. Можем только догадываться и предполагать.

Наталья Ретина

Страшно то как! Не нагоняйте страха и на себя и на людей у нас почти ночь . Спать ложитесь думаю собачка вас в обиду не даст.

Надя И

спустя два дня он уже притих,смотрит по телеку Жириновского😆

Neo Gint

они видят астральный мир,у вас кто-то умер и теперь живёт у вас,как правило это человек который был влюблён без взаимности

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

с точки зрения науки мы видим только отраженный свет, поэтому песик не может увидеть ничего такого, чего не видит человек

Владимир Кириллов

Он не видит, а слышит. Что конкретно - не скажу, но то, что слух у собак гораздо круче, чем у человека - это медицинский факт.

Alex Tawu

Не переживайие, пёс может чувствовать далеко за пределами квартиры, так что он может чувствовать кота на другом этаже.

Степан Кучеренко

что угодно, у меня всегда в один угол смотрит как заколдованный ,дом пять лет назад купили, вот самому сыкотно от этого

Ульяна Фридрих

О чем Вы говорите! Именно с собакой не бывает страшно, это всегда надежный друг и ничего незримого она узреть не может.

Gr
Gregori

Потусторонний мир,и кошки тоже,и ещё инфракрасная камера,работающая на тепло излучение,установи такую и всё увидишь

Надя И

а может лучше ничего не видеть?

Gr
Gregori

Эт ваше дело,если боитесь то лучше не видеть))

Надя И

не боюсь....уже....но лучше не видеть...

Иван Геберт

Собаки, Надя, чуют далеко. Мои начинают лаять, не видя ещё ни кого. Кто-нибудь ещё на подходе, а они уже говорят об этом.

Надя И

Спасибо,Иван за ответ! Да,собаки они такие,только мой больше декоративный,но всё же кое что чует.

Иван Геберт

Даже, если ты окажешься со своей собакой в тайге, она обязательно тебе сообщит о приближении посторонних. Собак нельзя недооценивать.

Олег Павлюченко

Вот был бы я собакой, я б вам ответил на ваш вопрос. А так не знаю, что они видят, но что-то невидимое для нас они видят..

Ни
Николай

собаки много чего чувствуют) если он просто принюхивается то все ок)) если рычит то плохо. если не рычит расслабтесь)

Надя И

🙂сейчас он лежит спокойно...везде свет включила...видимо буду спать со светом🙂

Ни
Николай

Ну то же как вариант , че себя заставлять нервничать , если можно свет включить и накрыться и повернуться так что бы не мешал))

Александра Волненко

Считается что могут , так же ходят слухи о том ,что где живет собака плохой силы быть не должно ,но это так ... гипотиза

Надя И

Я такую версию про кошек слышала,что там где кошки,там плохой силы нет.Радует,что это гипотеза,а то через ответ домовой...ощущение средневековья какого- то

Руслан Шереметьев

Если вдвоем носик поднимаете - это уже серьезно... А вобще, никому еще не причинил вреда другой мир, кроме паранои... 😉

Руслан Шереметьев

Я на кладбище работаю, знаю что говорю гг 😉