Alexander Larionov

Многие из нас читали Собачье сердце.Профессор купил калбаски подманил к себе пёсика и сделал из него члена общества. Он адаптировался полностью и даже хотел создать семью. Профессор такой мне сын не нужен и вернул его снова в кобелька. А теперь вопрос если профессора превратить в кобелька.Он бы смог адоптироваться к помойкам?

Ответы
Andy K

Одно из двух либо профессор весьма отрицательный персонаж либо Булгакова перехвалили. А сколько неизвестных нам талантов ходит по земле или уже лежит уровнем ниже так и не дождавшись удачного случая подарить миру своё самое ценное, и лишь потому что все уже сыты по горло гениями и в них больше не лезет...

Alexander Larionov

что то в вашем ответе есть

✔Д
✔️Новости Дня

ты спрашиваешь ,но ты не делаешь это с уважением ...не предлагаешь мне дружбу...даже не думаешь обратиться ко мне " НОВОСТИ ДНЯ" ...что я тебе сделала ?...почему ты меня ни капли не уважаешь ?...если б ты случайно нажил врагов они б стали моими врагами

✔Д
✔️Новости Дня

... у миня спроси

✔Д
✔️Новости Дня

спрашывай

Макаровна

Ну да он понял, что не хотел бы превратить общество в гавкающее и в помойку.Как говориться девушку можно вывезти из деревни, но деревню вывести из девушки непосильная задача. Вот и он понял, что не расчитал силы и пошел против Божьего промысла.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Видать вы не совсем въехали в произведение... Профессор Преображенский не с кобелька сделал человека, а клонировал алкаша Клима Чугункина... алкаш и дегенерат и получился... Гипофиз ведь был взят у алкашного быдла...

Оксана Мельниченко

далеко ходить не нужно. в лихие 90-тые многие профессора и доценты превращались в бомжей и адаптировались к помойкам. все зависит от условий и среды обитания

Черная Мамба 🇷🇺

Конечно) ведь шарик не помнил что он был собакой, как и собака не помнила, что была шариковым) так бы и профессор не помнил бы, кем он был)))

Realistka

В 90-е годы были такие случаи, когда закрылись многие НИИ и люди жили без зарплаты. Люди без превращения в собак рылись в контейнерах.

Семён

Исходя из содержания произведения, то нет, но руководствуясь житейскими вопросами, то если срать захочешь, то штаны, нимешь ...)))

Alexander Larionov

я ждал такой ответ.точнее не скажишь

Семён

👍👍👍

Василий Комышний

одна ложная посылка на другой. Отсюда и неправильные выводы. Шариков не адаптировался. Он приспособился. Прошу не путать)\

Евгений Андреев

А почему сразу к помойкам? Может, он бы у кого дома жил бы, кормили бы его хорошо-единственный экземпляр такой всё-таки.

🇷🇺Anna😊

Он понял, что он натворил. И человека в животное он не превращал, зачем же ему делать хуже, чем он сделал для животного.

El
Elena

Блестящее понимание произведения. Булгаков с такой скоростью вертится в гробу, что мог бы осветить целый город.

Alexander Larionov

Елена вы умная женщина .это провокация

Вадим Сперанский

Нет конечно. Вся суть произведения как раз о том что интеллегенция забывается в своем высокомерии.

Alexander Larionov

этот ответ вызывает уважение

Да
Дарья

Если оно есть... далеко не вся интеллигенция высокомерна

Лора

🤔ну из собаки же получался полноценный человек, значит из профессора была бы полноценная собака

Елена

Но и тот книжный кобелек не к помойке вернулся ,а в профессорской квартире обитал и не жаловался))

Людмила Попова

А в чем сомнения? Человек- это такая скотина, которая быстро ко всему привыкает. ( мысль не моя)

Людмила Егорова

Вопрос абсурдный потому, что выбора нет. Ты либо адаптируешься, либо умираешь. Такова жизнь.

Людмила Егорова

Да, вопрос, на который ответ совершенно ясен, и я на него ответила.🙂

Станислава Левицкая

Он просто понял,что из собаки может получиться, только собака,с ее привычками и повадками.

Елена

Практика показывает, что одомашненные животные в большинстве своём на улицах погибают.

Наталья Грибова

В данном вопросе, уважаемый автор, Вы перепутали два понятия "породистый пес" и "шавка"...

Наталья Грибова

Очень люблю это произведение и фильм, который поставлен великолепно, слово в слово с текстом. Казалось бы, наш самый образованный и самый интеллектуальный народ должен восхищаться разницей между героями. Но как обескураживает, что вдруг многие стали так не любить интеллигенцию. Не нынешнюю, а прежнею с ее воспитанием и правилами поведения. Наверное все стали Шариковыми? Это ближе? У плинтуса удобнее ?

Alexander Larionov

тренеруйтесь гражданка Грибова

Наталья Грибова

Я так и поняла,что Вам, Швондер, нечего сказать...