Alexander Larionov

Многие из нас читали Собачье сердце.Профессор купил калбаски подманил к себе пёсика и сделал из него члена общества. Он адаптировался полностью и даже хотел создать семью. Профессор такой мне сын не нужен и вернул его снова в кобелька. А теперь вопрос если профессора превратить в кобелька.Он бы смог адоптироваться к помойкам?

Ответы
Andy K

Одно из двух либо профессор весьма отрицательный персонаж либо Булгакова перехвалили. А сколько неизвестных нам талантов ходит по земле или уже лежит уровнем ниже так и не дождавшись удачного случая подарить миру своё самое ценное, и лишь потому что все уже сыты по горло гениями и в них больше не лезет...

Alexander Larionov

что то в вашем ответе есть

Новости Дня

ты спрашиваешь ,но ты не делаешь это с уважением ...не предлагаешь мне дружбу...даже не думаешь обратиться ко мне " НОВОСТИ ДНЯ" ...что я тебе сделала ?...почему ты меня ни капли не уважаешь ?...если б ты случайно нажил врагов они б стали моими врагами

Alexander Larionov

а мне не понятно кто ты

Новости Дня

... у миня спроси

Alexander Larionov

мине расскажи

Новости Дня

спрашывай

Макаровна

Ну да он понял, что не хотел бы превратить общество в гавкающее и в помойку.Как говориться девушку можно вывезти из деревни, но деревню вывести из девушки непосильная задача. Вот и он понял, что не расчитал силы и пошел против Божьего промысла.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Видать вы не совсем въехали в произведение... Профессор Преображенский не с кобелька сделал человека, а клонировал алкаша Клима Чугункина... алкаш и дегенерат и получился... Гипофиз ведь был взят у алкашного быдла...

Оксана Мельниченко

далеко ходить не нужно. в лихие 90-тые многие профессора и доценты превращались в бомжей и адаптировались к помойкам. все зависит от условий и среды обитания

Alexander Larionov

скорее всего так

Черная Мамба 🇷🇺

Конечно) ведь шарик не помнил что он был собакой, как и собака не помнила, что была шариковым) так бы и профессор не помнил бы, кем он был)))

Realistka

В 90-е годы были такие случаи, когда закрылись многие НИИ и люди жили без зарплаты. Люди без превращения в собак рылись в контейнерах.

Семён

Исходя из содержания произведения, то нет, но руководствуясь житейскими вопросами, то если срать захочешь, то штаны, нимешь ...)))

Alexander Larionov

я ждал такой ответ.точнее не скажишь

Семён

👍👍👍

Василий Комышний

одна ложная посылка на другой. Отсюда и неправильные выводы. Шариков не адаптировался. Он приспособился. Прошу не путать)\

Евгений Андреев

А почему сразу к помойкам? Может, он бы у кого дома жил бы, кормили бы его хорошо-единственный экземпляр такой всё-таки.

🇷🇺Anna😊

Он понял, что он натворил. И человека в животное он не превращал, зачем же ему делать хуже, чем он сделал для животного.

Elena Salope

Блестящее понимание произведения. Булгаков с такой скоростью вертится в гробу, что мог бы осветить целый город.

Alexander Larionov

Елена вы умная женщина .это провокация

Вадим Сперанский

Нет конечно. Вся суть произведения как раз о том что интеллегенция забывается в своем высокомерии.

Alexander Larionov

этот ответ вызывает уважение

Да
Дарья

Если оно есть... далеко не вся интеллигенция высокомерна

Лора

🤔ну из собаки же получался полноценный человек, значит из профессора была бы полноценная собака

Елена

Но и тот книжный кобелек не к помойке вернулся ,а в профессорской квартире обитал и не жаловался))

Людмила Попова

А в чем сомнения? Человек- это такая скотина, которая быстро ко всему привыкает. ( мысль не моя)

Людмила Егорова

Вопрос абсурдный потому, что выбора нет. Ты либо адаптируешься, либо умираешь. Такова жизнь.

Alexander Larionov

тоже вопрос

Людмила Егорова

Да, вопрос, на который ответ совершенно ясен, и я на него ответила.🙂

Станислава Левицкая

Он просто понял,что из собаки может получиться, только собака,с ее привычками и повадками.

Елена

Практика показывает, что одомашненные животные в большинстве своём на улицах погибают.

Наталья Грибова

В данном вопросе, уважаемый автор, Вы перепутали два понятия "породистый пес" и "шавка"...

Alexander Larionov

вот так взял и перепутал?

Наталья Грибова

Очень люблю это произведение и фильм, который поставлен великолепно, слово в слово с текстом. Казалось бы, наш самый образованный и самый интеллектуальный народ должен восхищаться разницей между героями. Но как обескураживает, что вдруг многие стали так не любить интеллигенцию. Не нынешнюю, а прежнею с ее воспитанием и правилами поведения. Наверное все стали Шариковыми? Это ближе? У плинтуса удобнее ?

Alexander Larionov

тренеруйтесь гражданка Грибова

Наталья Грибова

Я так и поняла,что Вам, Швондер, нечего сказать...

Alexander Larionov

Вы заблудились деточка