Еl´ Lazar

Вот мы,люди...Одинаково любим собак и кошек...Ну,назовём кого котиком или кошечкой,то нормально.А вот назови кого "сучкой" или "кобельком"?

Ответы
Tatjana Wills

Во-первых "сучкой" животного не называют. Если это собачка или собаковидное, то называют сукой. Это вполне нормальное определение, как и кобель. Это относится к животным. А вот, если человека так назвать, то это уже оскорбление.

Людмила Ремизова

Да, интересно. У нас девочка , собака риждбек, редкая порода, на львов с ними охотятся. но такая нежная, умница.Даже язык не поворачивается называть её сукой.

Еl´ Lazar

Терминология не совпадает.

Илья Ижемцев

Никогда не любил - дурацкие фразы )))) Но девушкам нравится - а меня передергивает - с какого перепуга ты вдруг становишься полуживотным)))

Елена Гришина

какое название,такое и отношение.. ведь можно же сказать-песик мой пушистый,или болоночна моя ненаглядная и все,со все другой подход..

Еl´ Lazar

Ну,Еленочка,вы право...

Николай Данчиков

я ни как не отношусь к кошкам собакам для меня они просто есть и всё и нет необходимости людям такие этикетки клеить и нет проблем

Оксана Кадырова

Что интересно сучка как-то частенько у пареньков прокатывает, а вот назовёшь кобель ещё и можешь не только про сучку услышать

Еl´ Lazar

Я про принцип...

Оксана Кадырова

Всё прокатывает

Владимир Краснопёров

Согласен. Ещё в стародавние времена что шакалом человека назвать, что собакой - всё одно. Хотя - друг человека вроде...

Еl´ Lazar

Парадокс

Владимир Краснопёров

Поразительно, но факт.

Галина Смирнова

А это смотря кого, каким тоном и в каких обстоятельствах. Или тапком получишь или .....или что-либо намного приятнее.

Анатолий Изотов

Лучшая женщина которую я знал говорила: я совсем не такая как ты думаешь, я сука полная, ты во мне ошибаешься.

Еl´ Lazar

Это же ЛУЧШАЯ была...

Анатолий Изотов

Она лучшая во всех отношениях. Но не уставала повторять что она стерва и сцуко.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

а мне ближе как-то человеческие имена. Животные имеют право на своё личное, и зачем у них занимать что-то...)

Еl´ Lazar

Мы ж даём им человеческие имена...Врочем,то,о чём я спрашиваю - не имена...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

вот и я не о именах))) человек в любом облике обязан оставаться человеком, а оскорбление - искажение разума...

Еl´ Lazar

Уппссс

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

😄 не согласны? Собака - друг человека, но у нас сколько не было собак, но имена были чисто из животного мира, а *извращение* природы к добру не приводит)

Еl´ Lazar

Просто у меня другое мнение...Ведь у этих созданий тоже есть душа.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

и куда благороднее, чем некоторых особей чкловечества)

Еl´ Lazar

Начинаем находить "общий язык"

Денесюк (Чайка) Светлана

Это смотря к кому обратиться. И как обратиться. Если грубо- обидно. Если шутя, помоему ничего страшного...

Еl´ Lazar

Такие шуточки могут плачевно обернуться.

Денесюк (Чайка) Светлана

А шутить тоже надо уметь, надо знать где и главное с кем.

Ольга Жигарева

Негативные ассоциации с этими словами. А помните, как в детстве: "кто обзывается, тот сам так называется"

Еl´ Lazar

Помню...Но не в этом дело

Татьяна Миронова

Не знаю, помоему нормально, ахах! "Кобелек ты мой" - смешно))) знаю даму одну она мужа "песик мой" называла)))

Еl´ Lazar

Выкрутилась

Веточка. /

сучкой меня называют только когда я кого то выведу.))обычно я добавляю классная сучка и улыбаюсь...))

Еl´ Lazar

Это по-нашему...

Веточка. /

да,раздражает ещё больше.))))

Борис Обелевич

....... и даже пытался оскорблять меня, называя собакой! Я же не вижу ничего плохого в этом звере...!

Еl´ Lazar

И я...

Владимир Саматов

Часто неприятно называть вещи своими именами.Это все наше стремление казаться"культурными"!

Наталья Осененко

Странно...я вот не одинаково люблю)))) и не дай бог, кто меня назовет кошечкой, кисочкой и т.д....

Еl´ Lazar

Ладно,не буду...Но вы первая поняли суть вопроса.Из сотни,пожалуй...

Наталья Осененко

)))) спасибо....

Еl´ Lazar

Насчет одинаковости я имел в виду вцелом.

Александр Зоричев

"Котик" - это не "кобелёк", и "кошечка" - это не "сучка". Вы будете удивлены - это РАЗНЫЕ животные!

Еl´ Lazar

Да???Вот это да!

Вера Нечаева

ЭТО УЖЕ ОСКОРБЛЕНИЯ!А НУЖНО С ЛЮБОВЬЮ И С ЛАСКОЙ!ГОВОРЯТ ЖЕ ЛАСКОВОЕ СЛОВО И КОШКЕ ПРИЯТНО!!!

Еl´ Lazar

И мне...

Елена Прохорова

-Дорогая, у Вас муж итальянец? -Нет! -а почему Вы с балкона кричите ему: Кобелино, иди домой!