∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

- Ты красивая женщина!
- А,ты чего...хочешь меня оскорбить....не называй меня женщиной...не люблю это слово!
Как в наше время в некоторых утвердились какие то...невероятно неадекватные стереотипы...кривизна и глупость,так некоторые (конечно женщины) с какого то стали воспринимать слово женщина как некое оскорбление,некий намёк на старость,на увядание.

Провели между этими совершенно разными значениями - черту ,схожесть...
А ведь слово женщина,многим (конечно допустим мужчинам) сразу в голове напомнит о матери,об нежности и доброте,об мягкости и любви ...

это ёмкое слово,и оно совсем не содержит таких пониманий как - старость,увядание или нечто то что печалит человека,а если кто то и находит в этом слове подобное...то похоже пора бы этому человеку навести порядок в своей голове 😁

Ответы
Ти
Тина

Это люди с тараканами своими, которые бояться старости,,они не разрешают внукам называть себя бабушкой,а иногда взрослым сыновьям в общественных местах,запрещают называть себя мамой,а ведь чего боимся,то быстро и приходит к нам.Не обращай внимания.Нпзывай всех леди,только буквы не добавляй😁

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

а у кого тараканов нет...

Ти
Тина

У меня нет,я их вытравила.😁

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

😏да что ты

Ти
Тина

Да.Вот так живу без тараканов в голове,а из живности только кошки Пигли и я.😁

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

как скажешь

Ти
Тина

😊🤝

Саша Аут

А с другой стороны... Представьте, что этот человек Вам соврал и притворился умным человеком. А она уже понравилась, Вы уже почти влюбились. И что потом, труднейшее осознание того, что она не Ваш человек, с болью, с ломкой себя. Так может и хорошо, что там нет порядка и человек такой как есть?

Саша Аут

Хотя да, Ваше право. Значит всё правильно случилось у Вас)

Тамаретта

Мне очень нравится слово "женщина" Я не молода и когда называют девушкой, меня жутко коробит! А в слове "женщина" столько величия, достоинства, внутреннего эго и быть ею, соответствовать данному понятию дано совсем не каждой! Очень тёплое слово!

Тамаретта

Лучший комплимент для меня!

~Восточная Сказка ~

А какая ее называть 😂это ладно я здесь недавно узнала на днях что одполые браки это любовь и красота 😂что это дар , как можно 🤣это что у нас выросло вокруг если они так рассуждают

~Восточная Сказка ~

Так всего знать и не дано

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

такие вещи не такие и недосягаемые

~Восточная Сказка ~

Это точно

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

как жизнь как дни летят

~Восточная Сказка ~

Привет верно летят

Ма
Марина

Странное это слово. В детстве мне было трудно его произнести. Знала, что "тётенька" - это не правильно, но произнести "женщина" не могла. А вот сказать "девушка" было легко.

Виталий Коротков

Тоже обратил внимание, что женщины не любят, когда их называют женщинами, будто оскорбление🤔.до 60ти всех девушками называть?)

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

остаётся узнавать имя и называть по имени абы не огрести оплевухи)

Виталий Коротков

Странные😄🤝

Татьяна Мороз

Ну вот сами и сравниваете с мамой. Мама это хорошо, но мама это взрослый человек. А многие считают себя девочками , девушками.

Be
Beznika

Просто ушли такие обращения, как - мадам, сударыня,госпожа. А женщина это грубо, по половому признаку)

Павел Пахин

В конституции прописано человек , там не женщин и мужчин )) так что извольте отзываться )) кстати по украински , человек - это муж ))

Be
Beznika

Привет, Паша. А ты тогда отзывайся- пожилой человек)

Павел Пахин

Здрасти . Без проблем , что есть то мое ))молодиться не собираюсь ))

Be
Beznika

И это правильно!)))

Трижды Кот

Слово «женщина» появилось в русском языке только в 17 веке. до этого - просто - БАБА...

Io
Iosef

Там все сложнее на самом деле...а баба это та кто уже рожала..

Ира Бутенко

прелестная лекция ждя женщин, неверящих в себя. Где читаете ее?

Ира Бутенко

Спасибо. Это кап раз про меня

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ко мне добра ,женщина)

Ира Бутенко

Это вопрос или констатация факта?

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

это не вопрос

Ира Бутенко

Спасибо

Al
Alex

Да щас вобще... кого ни затронь, то чуть ли не целка🤣

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

шо поделать...сделав выбор ,залезли в ошибки...но отказаться от слабости так тяжко...снова лезут в болото и постепенно недоверие начинает их заставлять задумываться,только не о том о чём надо...)

Романа

Озадачилась... А как она хочет, чтоб её называли?

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

наверное по имени...люди любят когда их по имени называешь

Романа

Фраза "ты красивая женщина" тогда звучала бы "ты красивая Света"?) Вы же ее не постоянно женщиной называете. Это было бы странно: "Женщина, налей мне борща!" Это действительно, унизительно. Короче, всё зависит от контекста!

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

во первых...эта женщина мне практически ни кто...во вторых,фраза "женщина ,налей мне борща!" просто физически не могла возникнуть

Романа

Вот!)) Кое-что прояснилось. Изначально я так и подумвла, что она Вам никто, но комментарий одного моего друга сбил меня с толку. Если понимать вот так: " Что ты беспокоишься? Ты красивая женщина. Найдёшь себе хорошего мужика, и всё у тебя будет хорошо." Нормально)

Скромница

Я крайне удивлена! Ты где таких дур находишь?))

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

да их полно везде начина от 20 заканчивая 60 годами ))

Скромница

Мда уж

Wi
Willis

Мне больше слово '' дама'' нравится, а не это...

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Большинство не парятся по таким пустякам

Fоtinija

А как, интересно, надо было её называть?)

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

внешний вид сегодня ловко маскируется ..что то конкретно узнать трудновато)

Fоtinija

Если по внешнему виду трудновато, то по внутреннему тем более, не будем всех клеймить и плохо думать)

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

вывинтилась )

Fоtinija

кто? я?)

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ну не я же))

~🌹
~🌹Анечка🌹~

А я не откажусь от такого комплимента)

Марго Беккер

Поора бы..Но поздно-Такими рождаются

НЕ
Николай Евдокимов

да это только вам видимо и кажется

Realistka

Хотят до старости быть девушками.