Ал
Александра

Сыну почти 4 года, до сих пор прудит в кроватку, это нормально? Что с этим делать?

Ответы
Вера Швецова

Это не нормально!Поднимайте его в 12 ночи на горшок,а что бы он проснулся ставьте голыми ножками на мокрую тряпочку! А затем в 3 часа и в 6 часов! Через неделю ребенок должен сам просыпаться и проситься на горшок!!

Иоанн Пятый

Для мужика это очень плохо. У нас в армии был парень с энорезом, я бы не желал Вашему сыну его судьбу... Я бы не экспериментировал, а обратился к врачу и почитайте квалифицированную литературу.

Сергей Юрьевич

Обратится к врачу! И следить как только начинает писать сразу же в туалет его вести бегом! Рефлекс выработается! Но не в коем случае не орать и не бить!

Ольга Дернова

Вы не поверите...один мой знакомый рассказывал, что прудил до взрослого возраста, до первого контакта с женщиной..! Но,его ударила в детстве молния...

Ал
Александра

Ну моего сына, слава богу ничто не ударяло

Ольга Дернова

Слава Богу...

Ирина

любовь и ласка. и обследование у специалистов, потому что причин может быть много, всё очень индивидуально (личная беседа, осмотре, анализы и т. п.)

Ki
Kirpin53

Пусть продолжает, в армию не возьмут ЭНУРЕЗ так по моему звучит это диагноз, потом пройдет, только зафиксируйте в медицинской книжке

Ki
Kirpin53

А что в школе? Поставленный диагноз в детстве не есть факт самого заболевания и тем более он лечится элементарно

Лю
Людмила

А женится...и что-то не получится,во жена поиздевается.Откажитесь от памперсов.

Ki
Kirpin53

Это же детское заболевание! Поинтересуйся на досуге

Лю
Людмила

Это элементарное баловство...пару раз наказать и пройдет...Ребенок "прудит" только в кроватку...еще возможно..он просто ленивый.

Ki
Kirpin53

Я не про это..Просто сделать такой диагноз и записать в мед. книжку, а на призывной комиссии это преподнести врачам и все

Юлия Пак

Памперсы на ночь. К 6-ти годам пройдет. Ложку меда на ночь давайте. Нужно будить в 2 часа ночи на горшок. Не поднимать, а именно будить!

Ал
Александра

Ну уж нет, памперсы ни за что, 4 года ребенку, жара в квартире +26 вы о чем? ))

Юлия Пак

Тогда стирайте, а он пусть спит мокрый. Если не успеете поднять.

Анжела А.

Если причина не психологическая, это может быть одним из симптомов хронического цистита, лучше конечно проконсультироваться

Галия Никитина

Это,возможно,пройдет у мальчиков так бывает.Побольше спокойных игр,без стрессов.И любовь и ласка,ни в коем случае не ругать.

Sveta Murak

если он принимает препараты действующие на центральную нервную систему то нормально. ребенку просто трудно проснуться.

Ал
Александра

Какие препараты? Ребенку 4 года)

Sveta Murak

некоторые с рождения пьют. проконсультируйтесь с врачом пусть назначит магнит.

Ольга Тофанчук

не давать пить на ночь, подымать в туалет среди ночи, начиная с нескольких раз и постепенно сокращая количество.

Александра Мощенко

эта неприятная проблема пройдет, но к какому возрасту - у таких детей по-разному, у моего брата было до 12 лет

Наталия

Нужно обратиться к урологу. Но может и само пройдет. Мой старший тоже прудил до 4 лет. очень крепко спал.

Солидат Жантасова

ночью вставать и высиживать,и поить поменьше в вечернее время,- не применяйте памперсы!

Светик Головач

да совершенно)некотырие детки и в 7 последный раз прудят)не волнуйтесь!Я сказала!!

Волк Одиночка

Не давать пить на ночь глядя. Со временем он научиться вставать в туалет по нужде

Александр Трайт, Россия

это не сильно страшно. Регулярно или эпизодически? Ребёнок нервный? Возбудимый?

Татьяна Сухова

памперсы долой, ночью маме вставать надо в то время, когда ребенок хочет писать

Ал
Александра

Я написала что мы в памперсах??? Я в шоке что люди пишут не думая

Татьяна Сухова

извините, обычно так и происходит

Татьяна

Если ночью, то лучше посоветоваться с врачом, а если заигрывается, ну -бывает.

Ма
Маришка

а вы ночью пробовали несколько раз будить ребенка?

Mister Tayger

по больше на руках держите ребенок почувствует нужность,и по ласковей