Кт Мпо Ду.

В неком тоннеле к сиянью лечу,И прозревая в неудержимом полёте,Торжествуя во все горло кричу- Живой я! Живой...только без плоти... Это бред,или реальное будущее каждого из нас?

Ответы
Надежда Наумова

Мечтать...Летать..И думать о прекрасном.
Во сне касаться звёзд и облаков.
И верить в то, что это не напрасно.
Что в жизни нашей будет всё легко.

Надеяться на Чудо...Верить в сказку..
Любить друг друга и тепло дарить.
И жить по настоящему...Без маски.
Смеяться...Плакать...И судьбу творить.

Дарить друг другу радость и улыбку
От счастья плакать...от любви сгорать..
И не бояться совершить ошибку...
Весь опыт жизни в Мудрость собирать.

Не думать о плохом...Не жить вчерашним.
Не злиться на судьбу, когда идёт не в масть...
Признаться в чувствах...Быть немного грешным
И наслаждаться этой жизнью всласть.

Тамара

Мы сейчас живём в таком мире, где люди болеют, стареют и умирают. Наших лет в среднем 70-80. И жизнь кончается, мы умираем. В каком состоянии находятся умершие: когда человек умирает, он перестаёт существовать. Смерть-это противоположность жизни. Мёртвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. У нас нет бессмертной души или духа. Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают. Они не могут любить и ненавидеть. В могиле нет ни работы, ни замыслов, ни знания. ни мудрости. Так же со смертью человека исчезают его мысли.

Кт Мпо Ду.

А у некоторых ,и при жизни нет...

Тамара

Да, сейчас на земле жизнь такая, что многие живут только для себя. Люди очень изменились стали более грубыми, жестокими, самонадеянными.....любящими удовольствия, но не любящие Бога. Мало кто проявляет сострадание к другому человеку, да описывать можно много, но толку от этого. Люди не хотят меняться. Что нас дальше ожидает, если даже уже природа с человеком не шутит.

.... Реус

Я полагаю, бред. При умирании мозг умирает фрагментарно, дольше всего умирают наиболее используемые при жизни части, малый ресурс энергии нейронов наиболее расходуется на наиболее развитую часть. Соответствующие ощущения испытывает умирающий - визуальные, запахи, моторные и т. п., отсюда разные истории возвращенцев. Зрение наиболее развито в центре (макула), которое и снабжается кровью лучше всего. При умирании поле зрения сужается к макуле, отсюда свет в конце тоннеля.

Кт Мпо Ду.

А сия хрень откуда?

.... Реус

философ Эвальд Васильевич Ильенков (1924—1979).
Оригинал доступен на сайте КнигоГид https://knigogid.ru/books/1517-shkola-dolzhna-uchit-myslit/toread

Кт Мпо Ду.

Мда...как богат мир!

.... Реус

"Об идолах и идеалах" Рекомендую. Книга выдержала десяток переизданий. Не сочтите за навязчивость.
Ильенков Эвальд Васильевич Кстати, философ мирового уровня. Не абы хто.

Кт Мпо Ду.

Спасибо.

Олег

Ни то, ни другое. Человек так устроен, что может создавать в своей голове яркие образы, на которые влияют различные раздражители, ну а про будущее каждого из нас написано в библии. И сегодня изучая библию можешь понять, какое будущее тебя ожидает.

Олег

Как Вы знаете, истинный Бог, создал землю с райскими условиями и поселил на ней совершенных людей для вечной жизни, но Сатана поставил под сомнение право Создателя на власть. Адам и Ева послушали Сатану, тем самым совершив грех потеряли поддержку Создателя и свое совершенство, стали стареть и умирать. Грех и несовершенство стали передаваться из поколения в поколение. Однако, Бог объявив мятежникам приговор, обещает, что придет Избавитель, который покончит с Сатаной и устранит все последствия мятежа. Бог свое обещание сдержал и прислал на землю своего сына Иисуса, который проповедует о царстве Бога и отдает свою жизнь для искупления греха всех людей. Бог воскрешает своего сына и возводит его на престол небесного Царства и поручает ему установить власть Царства на земле. Царство Бога в назначенное время сокрушит все правительства Земли, уничтожит, зло и смерть, восстановит на земле Рай и поможет верным Богу людям достичь совершенства, потерянное Адамом и Евой. Это в двух словах, ну а более глубокое изучении библии помогает понять Бога как личность, узнать больше о учениях сына Бога, Иисуса, найти многие ответы на жизненные вопросы и прийти к пониманию происходящих сегодня событий в мире.

Кт Мпо Ду.

Красиво...как легенда...

Олег

Отнюдь. это не легенда.

Кт Мпо Ду.

Конечно. А,что еще будет вмешательство Бога в судьбу человечества?

Олег

Бог не вмешивается в судьбу людей, а предоставляет им выбор, а люди сами решают куда и с кем идти. Библия говорит: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её" (Матфея 7:13,14) и если человек выбирает дорогу ведущую к жизни, то он должен исполнять волю Бога не по принуждению. Александр, а в чем по Вашему заключается воля Бога?

Галина Сопот

Близнецы в утробе матери
-Как ты думаешь ,там жизнь есть?
-Не знаю..оттуда ещё никто не возвращался
Я смею предполагать, что " полёт по туннелю к яркому свету" - это и есть фотоэффект отпечатанный в мозге ребенка при рождении😮

Кт Мпо Ду.

Интересный вариант...

Галина Сопот

Дарю☺️

Кт Мпо Ду.

Уже не пригодится,спасибо за щедрость...

Галина Сопот

Ой..ой.. - все там будем

Валя Травкина

Это реальность, но только не для всех, а только для определённого числа людей, которые будут соправителями Христа в его Небесном Царстве. А желающие из нас, будут наслаждаться их правлением и жить вечно в раю на земле.

Кт Мпо Ду.

Интересно...,откуда такие данные?

Валя Травкина

От самого Создателя из его Слова Бога - Библии.

Кт Мпо Ду.

Здорово!

Тоненька Кириенко

Да, это так, только сначала страшно, осознание приходит потом, когда ты уже понимаешь, что ты жив, только нет плоти, но ещё ты понимаешь, что пришло время отчёта за все свои поступки, совершенные будучи в теле.

Кт Мпо Ду.

Как вы проявляет своё добро?

Тоненька Кириенко

Делаю то, что кто - то не может сделать, а надо. Но не за деньги, а потому, что порыв души --- помочь. Провожу бесплатно аэробику в воде. Просто я всегда ее делаю, люди попросили присоединиться, Конечно, почему нет?! Так и пошло. И многое другое, то что мне легко и доступно. Перевести через дорогу, подать мяч, вовремя остановить зазевавшегося на перекрестке пешехода, или даже водителя. Да мало ли, что происходит в нашей ежедневной жизни! Просто нельзя оставаться равнодушным. Воспринимать чужое горе и радость как свои. Не проходите мимо, если вы видите, что человеку, животному, растению нужна ваша (наша) помощь. Это не занимает много времени, все происходит автоматически, по пути.

Кт Мпо Ду.

Спасибо. Дай Вам Бог здоровья...!

Тоненька Кириенко

И вам всех благ.

Кт Мпо Ду.

Спасибо

Руслан Абдугалиев

Пока серебряная цепочка не прервётся это не так страшно , просто ваша душа испытывает новые ощущения свободного полёта и это не бред , а некая реальность. тренировка к следующей реинкарнации

Кт Мпо Ду.

интересно... спасибо.

Ирина Королева

...В ПРЕКРАСНОМ ПОЛЕТЕ... я, торжествуя, кому-то кричу : "Я ведь живой! Ну и что - коль без плоти?" У вас только одна строка до "И прозревая... - ритмично звучит, тогда оно не будет "бредом".

Кт Мпо Ду.

Я не поэт...

Ирина Королева

...а чтоб не бред - я написала в ритме вашем. Так ведь приятнее летать. Хоть во сне, хоть наяву...

Кт Мпо Ду.

В данном случае мадам важен смысл...и если правильно читать,то рифмично,и созвучно..

Ирина Королева

Смысл всегда и во всем нужен

Кт Мпо Ду.

Вам не дано его видеть.

Ирина Королева

А Вам дано?

Лариса Ларуша

это всё фантасмогория чистейшей воды...человек никогда не может смириться со страхом небытия....отсюда и легенды о бесплотном существовании...и т.д. и т.п.😅 😂 🤣

Кт Мпо Ду.

Мда... Впечатляет...спасибо!

Dmitry Starkin

Было и такое. Забыл имя. Бог-Отец показывал ему все круги ада. А потом отпустил жить.

Кт Мпо Ду.

Здоровья тебе,и удачи!!!

Dmitry Starkin

И Вам Счастья и Радости пусть все хорошо у Вас будет.

Кт Мпо Ду.

Спасибо!

Марина

Это реальность. Так и есть на самом деле. Тело отмирает, а душа никуда не девается, она - вечна! Господь нас создавал по своему образу и подобию, а значит, - бессмертными.

Кт Мпо Ду.

Какой он хороший!

Марина

Конечно, хороший! Он еще и очень умненький у нас!

Людмила Варивоцкая

Я так себя ощущала под наркозом--- летела в светящейся тоннели высоко-высоко ЛЕГКАЯ-ЛЕГКАЯ...Но потом голос позвал назад... Это врачи меня будили...

Кт Мпо Ду.

Здорово...

Людмила Варивоцкая

🍷 🍷Чтобы жить во здравии при здравом уме долгие годы жизни !

Кт Мпо Ду.

Спасибо за сказанное..!

Илья Бушуев

Это НЕ бред… Но разнятся рассказы очевидцев и наблюдателей о том, насколько КАЖДОМУ это приносит восторг и счастье…

Кт Мпо Ду.

Например..?

Илья Бушуев

Что "например"? Пересказать что-то? Это легко найти, при желании… Речь о том, что "посмертие" проходит по-разному у разных людей…

Кт Мпо Ду.

Спасибо...

ᚦᛊ∨ᛁ

...верно, разнятся....и это зависит от накопленного в этой жизни..))

Илья Бушуев

Да… И в этой – тоже… )))

ᚦᛊ∨ᛁ

...да..))

Ма
Марина

это не бред. это ждёт каждого после того как его тонкое тело или душа оборвёт последние связи с бренным телом))

Ма
Марина

об этом я не делюсь, простите

Кт Мпо Ду.

Не страшно...

Ма
Марина

мне. нет. почему мне должно быть страшно?

Кт Мпо Ду.

Имел в виду : ничего страшного нет в том,что не делитесь...

Ма
Марина

принимается

Валентина Уткина

Бог создал землю для жительства людей.Богу небеса,а землю он дал человеку.Только праведные будут жить на ней.

Валентина Уткина

А вы что атеист,Александр?

Кт Мпо Ду.

Не знаю сам кто я...

Валентина Уткина

А вы попробуйте почитать Притчи,Экклесиаста и Псалмы.Очень интересно! Библия у вас дома есть?

Кт Мпо Ду.

Не хочу.

Валентина Уткина

Ваше право! Всего доброго!

Валентина Рыбкина

Не бред это,да вот только радоваться или мучиться будем в зависимости от баллов,набранных будучи во плоти...

Владимир Ефимов

Кое для кого это было настоящим, но в прошлом.... После чего жизнь, как правило, существенно меняется.

Кт Мпо Ду.

Хорош умничать Владимир Ефимов!

Владимир Ефимов

Вот видите - Вы даже простого не понимаете, а требуете объяснить Вам сложное!

Кт Мпо Ду.

Не думаю,что вы понимаете больше меня,вы мастер интриги,самолюбования.я не люблю этого! Имеешь,что сказать- говори! Нет-

Владимир Ефимов

В Библии записано: "Не мечите бисер...." и далее по тексту. Кто не понимает - обижаются, а кто понимает - знают, что не каждого можно сделать учеником...

Кт Мпо Ду.

Будь здоров!

//
///

тоннеля не будет это бесовские придумки...но ВЕЧНОСТЬ ждет каждого...только у всех она разная.

Николай Богомазов

Это реально. Я пролетал тоннель. А какой свет там интересный. Нет теней. Он как бы отовсюду.

Николай Богомазов

Принимаю!

Кт Мпо Ду.

Спасибо.я напишу еще...

Кт Мпо Ду.

Всего хорошего!

Риточка

не нормально же, если это так, я так от наркоза после операции отходила летела по тоннелю