Корвин

Что такое сенсорное голодание?

Ответы
Ирина Анульева

Тибетские и гималайские буддийские монастыри очень широко практикуют так называемое сенсорное голодание. Оно обеспечивается за счет длительного пребывания человека в темном помещении, лишенном окон. Его роль может выполнять обычная прикрытая яма. Просидевший таким образом как минимум несколько месяцев человек переживает мощный стресс. Его следствием могут стать как полная утрата психического здоровья, так и открытие третьего глаза, как называют обретение дара ясновидения буддисты.

Rina Mayer

Сравнительно недавно в научно-популярной литературе появился и стал модным термин сенсорный голод. Речь идет о том, что человеку не хватает раздражителей.

Вячеслав Мороз

Отсутствие тактильных ощущений, прикосновений - в результате у детей замедляется развитие, а взрослые впадают в депресию. наверное так.

Ли
Лина

Это пребывание человека (длительное ) в темном помещении . Практикуется у тибетских и гималайских монахов .

Gosha S

незнаю,привычка к предмету или одежде или ещё к чему ты всю жизнь прикасался,а теперь нет.

Ириада Роза

Это когда есть хочешь, берёшь продукт, смотришь на него, трогаешь, нюхаешь, но не ешь...

Jane Nova

частичное или полное лишение одного или более органов чувств внешнего воздействия.

Aндрей Кольцов

точно не скажу.но предполагаю-либо Вы недостаточно прикасаетесь,либо к Вам)))

Надежда Коротких

когда вы не имеете возможности прикоснуться к желаемому? я права?

Юленька Тюленева

когда сидишь на трёх диетах потому что одной не наедаешься)))))) 😄

Дима Лиходей

открываешь холодильник,трогаешь котлеты,колбасу,но не ешь!

Ольга Томилина

нахождение в замкнутом пространстве, в полной темноте...

Корвин

Да

Ольга Нелюбина

отсутствие раздражителей для нервной системы человека

Нуржан Кара Мырза

иметь телефон с сенсорным экраном, быть голодным 😄

*** Tasha***

Вам не хватает раздражителей?могу по раздражать)))

Aleksandr Spasibov

голодание с касанием? что-то непонятное мне тоже...

Миха Иринин

когда сидишь на одном сенсоре, а мучное исключить

Андрей Погорельский

Когда не к чему прикоснуться очень близко!

Са
Самасвоя

телефон сенсорный оставил где-то у друзей

Светлана Светлова

У меня его нет, поэтому не знаю....))))))))))))