Епифания

Где родился и вырос Зевс?

Ответы · страница 2
Михаил

В чреве отца своего, титана Кроноса

Александр

По одной из версий - на Крите.

Александр

Такая пещера и в Ахее есть.

Александр

Про Крым ничего не слышал. Там об этом никогда не рассказывали.

Александр

Пещера там не одна. Я был в двух оборудованных и в одной "дикой".

Епифания

Я была в одной, очень давно

Лоуренс Аравийский

На какой-то горе. Типа Олимпа

Лоуренс Аравийский

В облаках?

Лоуренс Аравийский

О.. Не угадал бы

Епифания

Но на Крите их две. В какой же?

Лоуренс Аравийский

Да я-то.. Сказал же

Павел

На Крите, насколько помню

Павел

Ух ты... Крит. Минос, Кносский дворец, лабиринт... сказка...

Епифания

И в Кноссе была... Фантастика!

Епифания

Потерялась в экскурсии. Сестра нашла, спасибо ей. А там правосланая церковь. Многие русские любовались

Павел

О как. Еще и приключение. Тем интереснее вспоминать, наверное)

Епифания

Да так... Я не люблю фотки, неприятны.А была в Крыму до оккупации, там пещеоа интнреснее! Могли бы бизнес, но не теперь

Евгений

На Олимпе по мифологии.

Епифания

На острове Крит, в пещере. Чтобы не видел его отец - Крон

Епифания

На Крите две глубокие пещеры, они долго спорили за первородство. Туристы однако, доход. А в пещеры везут на ослике, опять же работа, доход. Договорились критяне. в одной пещере родился, в другой вырос.
Один критянин сказал, что все критяне - лжецы. Правду он сказал или нет?

Василий Сычёв

На острове Новая Земля.

Василий Сычёв

В Мытищах))

Владимир Новичков

наблюдали на Олимпе...

Владимир Новичков

что нет? Сидел и правил, иногда становился громовержцем и на колеснице по облакам катался, испуская гром и молнии...

Епифания

Я влагой ливней нисходил
На грудь природы многолицей...

Владимир Новичков

любой пиит накалякает нечто подобное...

Руслан Уторов

В Греции)) гора Олимп))

Руслан Уторов

Между тем, Зевс вырос в пещере, где оставался спрятанным, в горах Крита. В воспитании Зевса важную роль сыграла коза Амальтея и нимфа Мелисса. Амальтея (коза или нимфа) кормила своим молоком божественного ребенка и из ее рога изобилия он получал все необходимое.

Master Roma Mamedov

В Греческих легендах

Master Roma Mamedov

В 19-веке?

Грек. Алик.

В приличной семье.

Юрий Рыбин

Наверное на Крите

Епифания

В пещере. Но на Крите их две очень больших, в какой именно?

Евгений Самсонов

Неужели в России?

Епифания

В ей, родимой. Во дворце Путина...

Епифания

Нищие правда, но зато утёрли все нос!

Евгений Самсонов

А где то правит 95 квартал им каково?

Василий Тимощук

Греция, Олимп !

Василий Тимощук

ну, не на Луне же ?!🤔

Ге
Георг

Греция Олимп?

Ге
Георг

Опаньки!!!...лезть надо в инет...хотя почитаю в ответах...кто-то ведь ответил правильно

Епифания

Зачем? На Крите в двух пещерах

Ге
Георг

Один и сразу в двух?....историю и впрямь давно в школе изучал...надо подновить как-то

Алекс С

в пимагориии)

Александр Бувайло

олимп греция

Александр Бувайло

значет не знаю давно читал

С.н.

Критянин он

Епифания

Один критянин сказал, что все критяне - лжецы

Сергей Фалендыш

🖼

Авиатор

В Конотопе)

Арарат Ананикян

Остов Крит

Арарат Ананикян

Пещера не помню... а козу помню🤓