Асхат Дандыбаев

кто такой Роберт Дауни младший?

Ответы
Дмитрий Шаров

Роберт Дауни-младший родился в Манхэттене, Нью-Йорк, младший из двух детей[1]. Его отец — Роберт Дауни-старший — режиссёр, актёр и продюсер, а его мать — Элси (в девичестве Форд) — тоже актриса. У отца Дауни ирландское и русско-еврейское происхождение, а у матери немецкое и шотландское происхождение[1][2]. Его отец родился с именем Роберт Элиас, но изменил свою фамилию на Дауни (как у его отчима Джеймса Дауни), когда он был несовершеннолетним и хотел поступить на службу в армию[2][3].
У Дауни были небольшие роли в проектах своего отца в детстве. Он дебютировал в кино в возрасте пяти лет и играл больного щенка в фильме «Загон» (1970), затем в возрасте семи лет снялся в «Дворце Грисера» (1972)[2]. В возрасте 10 лет, он жил в Англии и изучал классический балет, как часть более крупной программы[4]. Он вырос в Гринвич-Виллидже и учился в учебном центре исполнительских искусств «Stagedoor Manor» в северной части штата Нью-Йорк, когда был подростком. Когда его родители развелись в 1978 году, Дауни переехал в Калифорнию со своим отцом, но в 1982 году он покинул среднюю школу Санта-Моники и переехал в Нью-Йорк, чтобы продолжить актёрскую карьеру[5].

Галина Гребелкина

Роберт Дауни-младший родился 4 апреля 1965 года в Нью-Йорке, США, в семье независимого режиссёра Роберта Дауни-старшего. Первой актёрской работой Роберта стала небольшая роль в фильме своего отца. В 1985 году Дауни-младший на один сезон присоединился к команде телешоу «Субботним вечером в прямом эфире». После опыта на телевидении он окончательно решил связать судьбу с кинематографом и переехал в Голливуд, где снялся в нескольких фильмах. По иронии судьбы именно за свои более поздние телевизионные работы Роберт получил два «Золотых глобуса».

Алексей Воробьев

Ро́берт Джон Да́уни-мла́дший (англ. Robert John Downey Jr.; род. 4 апреля 1965, Нью-Йорк, США) — американский актёр, продюсер и музыкант. Стал широко известен после релиза байопика «Чаплин», в котором исполнил заглавную роль комика Чарли Чаплина.

Двукратный номинант на премию «Оскар» (1993, 2009), двухкратный лауреат «Золотого глобуса» (2001, 2010) и обладатель BAFTA (1993). ©Википедия

Bek@ Abdik@dir

Татьяна Дюжикова

Екатерина Адамова

Виктория(Вера) Дигтяр

Снежана Кирпий

Wishing you the finest
And the best of holidays -
The kind that brings you happiness
In many special ways –
And hoping that the coming year
Will surely bring to you
Added joy and happiness
In everything you do!
Though we won’t be together
as Christmas comes this year,
Warm and happy memories
will make me feel quite near
And add an extra touch of joy
To all the season’s cheer.
Merry Christmas!

Ирина Сакаева

Актёр,который сыграл в фильме "Шерлок Холмс".На самом деле фильм-классный,подан в другом ключе,более акшн,но наш фильм более лирический,что ли.Глупость сморозила???

Светлана Жукова

Американский актёр, продюсер и музыкант. Стал широко известен после релиза байопика «Чаплин», в котором исполнил заглавную роль комика Чарли Чаплина.

Татьяна Королевич

Лена

американский актёр, продюсер и музыкант. Стал широко известен после релиза байопика «Чаплин», в котором исполнил заглавную роль комика Чарли Чаплина.

Ангелина Волокита

Stem Sebastian

Дима К

Zarina Samieva

Ро́берт Джон Да́уни-мла́дший (англ. Robert John Downey Jr.; род. 4 апреля 1965(19650404), Нью-Йорк, США) — американский актёр, продюсер(википедия рулит) 🙂

Oksana Nezemnaya

американский актёр, продюсер и музыкант. Стал широко известен после релиза байопика «Чаплин», в котором исполнил заглавную роль

Олег Гребнев

Когда умер Цой-все стали рокерами, когда умер Майкл Джексон-все стали танцорами. Дай Бог здоровья Роберту Дауни ( младшему )

Борис Грабовский

Ро́берт Джон Да́уни-мла́дший (англ. Robert John Downey Jr.; род. 4 апреля 1965(19650404), Нью-Йорк, США) — американский актёр, продюсер...

Надежда Царева

Не знаю -честно. Сейчас, конечно могла-бы посмотреть в Гугле и написать вам ответ, вы-бы думали, что я умная...