Мирослав Бороздин

Повсюду люди, уткнувшиеся в телефоны и компьютеры....Это что - тяга к знаниям или обычная мания?

Ответы
Nora

......а я бы хотела жить без гаджитов..в племени))Племя, живущее у притока Амазонки, называют самым счастливым. А они... Не умеют считать, зато у них есть 2 числа — «несколько» и «много», а еще 2 цвета — «светлый» и «темный». Не знают часов и календарей, едят 1–2 раза в день, а спят время от времени по 20 минут, чтобы «долгий сон не забрал силы».
У них лишь 3 степени родства: ребенок, родитель и брат / сестра. Тут нет поучений и иерархии, но никто не крадет и не убивает.
У них нет собственности и предрассудков, их не убедили проповеди Дэниела Эверетта. Наоборот, он принял их мировоззрение, а их язык с 3 гласными и 7 согласными перевернул его познания как лингвиста.
Пираха счастливы, поют по ночам и верят, что сны и реальность одинаково важны. Раз в 7 лет они меняют свои имена, помнят названия и свойства тысячи растений и животных. А их дети играют не с игрушками, а с деревьями, цветами, собаками и лесными духами.

Юрий Мышковский

1. В каждом человеке заложен учитель, каждый стремится передать свои знания, убеждения, веру. 2. Люди делятся на энергетических вампиров и доноров. Телефон, интернет, спрашивалка это система связи по передаче или отбору энергии. 3. Если человек не общается, то он быстро сойдет с ума (пример - одиночка на необитаемом острове) 4. Ученые проводили эксперимент - у подростков на время отбирали телефон. Нервная система подростков давала сбои, они закатывали истерики. т.е. психология на столько приняла телефон, что не может без него обходиться, т.е. происходит ломка как от допинга, наркотика когда его лишаются. 5. Получение информации. в Википедии есть ответы на все вопросы. ответы принятые системой мировоззрения.

Владимир Терентьев

Для страсти есть
Тавал
Для страсти есть минута,
А впереди – вся ночь.
Прости уж баламута,
Дурные мысли прочь.

Ты знаешь, жизнь прекрасна
Лови счастливый миг,
Как ждали мы соблазна
И в этом нет интриг.

Проснусь я рано утром,
Не унывай душа.
Лечу влюблённым чувством,
Ты так же хороша.

И нет милее встречи,
Летели быстро дни.
Не может быть и речи,
С тобою мы одни.

Не верится, как просто
У нас решилось вновь.
Такое вот упорство
И это есть любовь.
30 июня 2018 года

Олег Блинов

А раньше было иначе? Телевизоры и газеты. Первого в транспорте не было,зато второго было много и везде. Ах да, забыл пожилых женщин на лавочках, но это не меняется . Особо ничего не изменилось. Да,люди стали более замкнутые, но и что с того? Телефон - это не только звонки,смс и соц.сети. Это ещё и море музыки,фильмов и книг. И то и другое и третье стоит недёшево, особенно в таких количествах. Не гребите всех под одну гребёнку,будьте добры.

Игорь Терещенко

Болезнь, привитая власть имущими, таким образом создают иллюзию реальной жизни в виртуальной.... + отвлечение от наболевших проблем и более лёгкое отвлечение народа, загрузив их компьютерами, ноутбуками, планшетами, смартфонами и разными гаджетами, и кучей различных и разнообразных программы и приложений, где каждый найдет для себя удовольствие, радость и что ищет не имея в реальном мире.

Andrew Axaiskyi

какой самый ценный ресурс в условиях рыночной экономики: 11 тыс изображений найдено в Яндекс.Картинках
https://yandex.ru/images/search?pos=0&img_url=https%3A%2F%2Fi.mycdn.me%2Fimage%3Fid%3D873094147794%26t%3D0%26plc%3DWEB%26tkn%3D*9acIU3rCCCgW-DB8eqchPkMZmP8&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B9%20%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%80%D1%81%20%D0%B2%20%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F%D1%85%20%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B8&rpt=simage

Ольга Филатова

Это уже вредная привычка. Посмотришь на людей в транспорте,а они все смотрят в телефон. Иногда кинешь свой взгляд на телефон, чтобы посмотреть, что за необходимость такая торчать в телефоне, а там ничего, просто листают страницы, смотрят какие-то картинки, еще что-то, в общем всякая ерунда... Люди потихоньку сходят с ума от всякой ненужной информации.

Мирослав Бороздин

я тоже заглядывал в телефон к одному из сидящих в своём телефоне...гонял картинки вверх-вниз...

Ал
Алексей

Я всегда был согласен с Задорновым, называвших молодежь кнопкотыками. Сейчас себя чувствую дураком рядом с ними. Они уже управляют этим миром (технически) и каждую минуту тренируются в метро или туалете. Пусть через игры, общение, сложные системы. Какие возможности Они открывают. Я честно восхищаюсь сегодняшней нашей молодежью

Марина Гонтаренко

Я сама такая, свободная минутка есть, так я в телефон.

Мирослав Бороздин

надо было мне чуть по другому задать вопрос...ситуация такая: я захожу в салон транспорта, (можно сказать, что я пожилой)...а места заняты молодыми, уткнувшимися в свои телефоны...

Марина Гонтаренко

Это точно. Я тоже много раз видела. Заходят в автобус, наушники в уши и все, будто вокруг никого нет.

Мирослав Бороздин

потому что спортом не занимаются...запас сил ограниченный...вот и стараются побольше сидеть в дороге...

Марина Гонтаренко

Просто, наверно, им интереснее сидеть в телефонах. А особой тяги к другому у них нет

Aля )))

Вы дали только две возможности ответа , поэтому и получаете ответы односложные : то или это ... Надо не вставлять в вопрос возможности , тогда люди будут задумываться и отвечать своими мыслями ...
Конечно- это болезнь современности . Но не ПАНдемия, не все так делают )

Мирослав Бороздин

вот а замысел был чуть другой...

Aля )))

так напишите , как хотели !?

Мирослав Бороздин

я попозже исправлю...

Aля )))

Исправить невозможно. Они так сделали, что приходится только новый вопрос задавать, а этот удалять

Мирослав Бороздин

я так и сделаю...

Любовь Важная

Мы поговорим о том, как излечить,
Чтоб сердце вновь не искалечить,
Как научиться просто жить
Счастливою дорогой в вечность.

Давай поговорим с тобой наедине -
Без лишних слов поймем друг друга,
Ты всё расскажешь откровенно мне,
А я решу, что делать дальше будем...

Агния Андронова

Так даже гололёд не помеха! Тут соседский мальчишка пошел в школу, уткнувшись в телефон. Как он навернулся на скользких ступеньках! Поднялся, подобрал телефон, снова уткнулся в него и пошел дальше. Вот такая "тяга к знаниям"!

Марина Полозова

потребность ума всегда быть занятым каким-либо действием...это самый удобный сейчас способ... а содержание информации зависит от индивида и его уровня развития... раньше газеты. журналы читали, а теперь инфа в гаджетах...

Наталья Коробова

Это больная мания. И это очень плохо. Дети мало очень сейчас читают, а отсюда хромает русский язык, и литература в школе. Плохо развивается речь, общение. Они общаются на каком-то своём "птичьем языке".

Татьяна Валян

Это чтоб не любоваться нашей действительеостью, закрыться и подальше уйти в нереальный мир. А это значит кому-то надо. Особенно американские молодежные фильмы про насилие и убийства

Елена Михайлова

привычка, навязанная гаджетами...привычка смотреть...и не думать..поток информации просто не дает возможности подумать..а мозги засоряются всякой ерундой за раз-два...

Виктор Шаламов

Знаниями тут и не пахнет. Знания не так получают. Это скорее привычка кнопки давить. Какие знания, если в уме 125 на 17 никто из них не умножит? А мы в своё время могли.

Дилмали Грегори

Только мания! Как зарабатывают деньги в интернете? Чем больше лайков! а это значит сиди у ноутбука или держи в руках телефон и переключайся от одного к другому.

Маргарита Болотина

Всеобщая глупость! Жизнь нельзя остановить смотря только на экран. она прекрасна, когда на неё смотришь и пропускаешь через душу и сердце. Но это я так думаю.

Андрей Шелопугин

Боязнь прямого общения с себе подобными, такого спросишь о погоде он тебе через пять минут ссылку метео отправит на телефон или в мессенджере нагрубит.

Александр Денисов

это идеологическая психологическая диверсия особенно игромания и пребывание в виртуальной жизни с отрывом от действительности и ещё разобщают людей

Мирослав Бороздин

верно подмечено!