Сила Ветра

"Розга в семействе есть продукт лени родительской, неизбежный результат этой лени. Всё, что можно бы сделать трудом и любовью, неустанной работой над детьми и с детьми, всё, чего можно бы было достигнуть рассудком, разъяснением, внушением, терпением, воспитанием и примером, - всего того слабые, ленивые, но нетерпеливые отцы полагают всего чаще достигнуть розгой: "Не разъясню, а прикажу, не внушу, а заставлю". Каков же результат выходит? Ребенок хитрый, скрытный непременно покорится и обманет вас, и розга ваша не исправит, а только развратит его. Ребенка слабого, трусливого и сердцем нежного - вы забьете. Наконец, ребенка доброго, простодушного, с сердцем прямым и открытым - вы сначала измучаете, а потом ожесточите и потеряете его сердце. Трудно, часто очень трудно детскому сердцу отрываться от тех, кого оно любит; но если оно уже оторвется, то в нем зарождается страшный, неестественно ранний цинизм, ожесточение, и извращается чувство справедливости." Может быть кого-то надоумит?

Ответы
Лина

В Библии есть фраза:
"Отец , жалеющий розги для своего ребенка , не жалеет своего ребенка"...
Всегда в истории глупых непослушных детей пороли! Всегда в педагогике были розги , ремень...
Даже умных еврейских детей в их школах - хедерах пороли розгами... Почитайте описание хедеров -школ писателя Шолом Алейхема... В классах всегда были розги...
"Почему лошадь тянет телегу вперед? Да потому , что сзади она получает кнут"... -
говорит учитель хедера .
В лучших английских школах , наверное , и сейчас есть телесные наказания ... Когда педагогическую ИСТИНУ объясняют непонятливым через 1- ю *сигнальную систему*... То есть не словами , а линейкой шлепая по рукам... С согласия родителей...
Почему это необходимо?
Розги и ремни не нужны тем детям , послушным детям , которые понимают СЛОВА...
Но есть тупые дети , которые принципиально не понимают слов педагога... Или специально упорствуют в своем плохом поведении...
Вот для таких деток очень полезны ремни и розги...
Что тупой ребенок не понимает с помощью слов... Он быстро понимает и ЗАПОМИНАЕТ с помощью ремня по 5- й точке... По попе...
Это обучение для тупых... ОБУЧЕНИЕ , НЕ ОСНОВАННОЕ НА ПОНИМАНИИ...Ведь тупой не способен ПОНИМАТЬ...У тупого нет сознания...
Но с помощью воздействия ремня на попу очень быстро ЗАПОМИНАЕТ нужную истину.
С точки зрения современной психологии ... Это чистый НЛП...Когда боль от ремня удачно сочетается с криком- ПРОГРАММИРОВАНИЕМ - в ухо малолетней бестолочи...Это эффективная стрессовая педагогика.... Очень полезная для тупых и непослушных...
**
Только нельзя бить детей рукой! Можно не рассчитать силу уларов...
Только ремень , розги...И , конечно , мудрые слова.

Сила Ветра

🙄 тупые дети продукт семьи. При чём здесь школа?

Лина

И что их не учить теперь? Есть дети которые категорически не хотят учиться

Сила Ветра

Спасибо маме с папой

Лина

Я собственно это написала к тому, что мнения не бывают однозначными и в противовес одному непреложному правилу всегда есть другое, такое же. Моё личное мнение таково, что детям по мере необходимости поддавать нужно, иначе борзометр зашкаливает и те кто лупит вовремя своих, потом имеют более благодарных детей, когда они вырастают)

Сила Ветра

😁 флаг в руке. Дурак в словесном споре изнемог - кулак закончить спор ему помог. Это из той же серии

Лина

когда вам дадут в глаз, отболтаться врятли получится)) Или быть битой...Как говорил Арап из одноимённого фильма, бить надо и для того, чтобы знать ту боль, когда будешь бить другого))) А за одного битого двух не битых дают))😊

Андрей Борейко

Наказание детей - это результат нарушения духовного контакта с ребенком. А без наличия такого контакта невозможно решать самые элементарные житейские вопросы. Наказание - это принудительный механизм, который восстанавливает утерянный контакт и обеспечивает управляемость и контроль за ситуацией. Поскольку нарушения контактов периодически повторяются по разным причинам (недостатки родителей, недостатки детей, неблагоприятная внешняя среда и т.п.), то наказание оказывается дополнительным инструментом воздействия. Тем не менее, наказание находится за пределом воспитательного процесса. Воспитание осуществляется не через наказание, а через пример родителей, через участие родителей и детей в совместных мероприятиях, через обучение детей, через разнообразные контакты родителей с детьми и т.п. "Розга" - не единственный и не главный метод наказания. Это, скорее, исключительная мера наказания. Без шлепков родители полностью обойтись не могут. Другие методы могут быть дороги и очень длительны, имеют неопределенный результат. А время не ждет. Решать проблему надо немедленно.

Сила Ветра

😁 а нечего рот разевать. И проблем не будет

Андрей Борейко

Приведу некоторые примеры. Как реагировать на подлые поступки ребенка, если вы неоднократно учили его, что так поступать нельзя? Тут слов уже недостаточно. Как быть, если вам надо идти в детскую поликлинику к врачу, а ребенок стал капризничать, заигрался, и возникла угроза опоздания на автобус перед перерывом? Как быть, если ребенок несмотря на ваши предупреждения совершает действия, опасные для жизни и здоровья самого себя и чужих людей? Даже самые умные, опытные родители не могут полностью предотвратить сомнительные, рискованные ситуации. Никто не застрахован от ошибок, неверных оценок. Человек не Бог, не способен все предвидеть, все предусмотреть. Развивающие игры, кружки - это хорошо. Но в семье может не хватать средств на все эти современные средства. Воспитательные методы, рассчитанные на длительный период, могут оказаться неэффективны, когда ограничен временной отрезок для решения жизненных проблем.

Сила Ветра

😁 если ребёнок чувствует и видит любовь и внимание, ничего этого он делать не будет

Андрей Борейко

😇Ласковые слова даже кошке приятны.

Забавка

Порой встряска нужна и помогла некоторым...говорят потом спасибо, а то был/а бы неизвестно кем...но, метод силы порой от усталости и непонимания двух родителей...вы правы, что воспитывать нельзя розгами...донести до ребёнка непонятное для него в этом мире порой трудно, и он может и имеет право не соглашаться, что приводит иногда к трагедии...

Сила Ветра

🤷‍♀️ я категорически не согласна с тем, что любящие родители не найдут взаимопонимания с ребёнком. Трагедии всегда только от равнодушия. Только от невнимательности. Только от глупости

Забавка

Иногда крапивой полезно, но не постоянно...)

Alexey Dykun

Может быть, и надоумит. Но сам я не отказался бы от порки своих детей, если бы они, несмотря на мои просьбы перестать дискриминировать других детей и взрослых людей по разным признакам, продолжали бы это делать как ни в чём не бывало. А что из этого выйдет, по Вашему мнению?

Alexey Dykun

Да, её самой!

Сила Ветра

😁 нет у меня относительно этого осветов

Alexey Dykun

Ну нет - так нет. Приятно было пообщаться!

Сила Ветра

😂 дежавю какое-то

Дед Щукарь

В том-то и проблема, что делать детей умеют без малого почти все, а имеют талант воспитателя без малого почти никто.)) В былые времена были в ходу определенные стереотипы, продиктованные опытом жизни общества. В наше время все новаторы. Все мудрое признано устаревшим.

Владимир Ефимов

Моя мама не работала, пока мы с сестрой не закончили школу. У неё всегда было время спокойно заниматься нашим воспитанием. Мы с сестрой много чего достигли в жизни. Благодаря маме и папе, которые думали о нашем (и своём) будущем.

Сила Ветра

🤗 любящие родители

Владимир Ефимов

И ответственные.

Сила Ветра

🤝 да

Tr
Traveler

В 1877 году,это возможно и было,актуально.Но время бежит вперёд,розг уже нет и в помине.Есть гораздо действенный способ воспитать ребёнка.И каждому нормальному родителю,он известен...)

Сила Ветра

🙄 внемлю

Tr
Traveler

Ждите,ждите,ждите...📞

Виктор @дайвер@

Обычный пример, забирал сына от бабушки, он устроил истерику, все стали его успокаивать, а я всыпал ему по опе тапком, истерику как рукой сняло, сейчас характер отличный

Сила Ветра

🤦‍♀️ забил бедолагу

Виктор @дайвер@

Совсем нет, это было очень редко, сейчас он уже большой и мы с ним отлично ладим, есть и другой пример, когда дети, которым всё позволяли, вырасли конечными эгоистами, вы посмотрите на золотую молодежь например

Сила Ветра

😁 ему о чём - и он о чём...

Виктор @дайвер@

Дело ваше конечно

Ольга Воробьева

Да я согласна.. Первая ошибка была при воспитании сына.. Но как то обошлось.. Тьфу тьфу.. А дочь я совсем не обижала от слова совсем.. Дети мои самые лучшие сыну 24. дочери 14.

Сила Ветра

🤗🤗🤗 какая удача!

Deribas

«Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его». Притчи 13: 25
https://godsvoice.ru/posts/kto-zhaleet-rozgi-svoei-tot-nenavidit-syna-a-kto-lyubit-tot-s-detstva-nakazyvaet-ego.html

Сила Ветра

🤷‍♀️ лупи, пока ювенальная юстиция спит

Deribas

Ювенальная юстиция - это всё, что Вы можете сказать в защиту Любви?

Сила Ветра

В защиту лупцевания

Черный Ангел

Вроде все правильно,правда есть одно но...Слишком мягкое воспитание ведёт к избалованности и непослушание,ребёнок просто игнорирует ваши слова,как с этим быть?

Сила Ветра

🤷‍♀️ как-как - отлупить похлеще

Черный Ангел

Не отлупить а наказать,допустим лишить его того что ему нравиться- прогулки,сладкого,мультиков ну т.д.

Сила Ветра

🙄 ну а речь о чём? Смысла не осознал?

Черный Ангел

А то я не знаю

Аркадий

(Кто удерживает свою розгу, тот ненавидит сына, а кто любит его, тот ищет возможности воспитывать его.) Совет из слова Бога. А не мнение человека.

Сила Ветра

😁 воспитывать, а не лупить

Аркадий

Ну сегодняшние дети которых не лупили превращаются охотниками за чужими жизнями. Недавний пример в Казани.

Сила Ветра

🤦‍♀️ в Казани сумасшедший. При чём здесь воспитание?

Аркадий

вы так думаете? Просто сегодня все дети сидят играют во всякие страйки и когда им уже не хватает рисованных образов они идут и стреляют в живых.

Алексей Пимяков

не надо . учить тому что не знаете . иногда ремень лучше всего . смотря кому и когда . от такого воспитания се тюрма с подростками заполнены.

Сила Ветра

Родители дурни

Алексей Пимяков

извините . на

Сергей Л.

Не говорите глупости вы! Тонкая палочка, не убьет ребенка, а направит на правильную дорогу, и как самое последнее средство!

Сила Ветра

🤦‍♀️ для дурня

Сергей Л.

Ты его по попе, а он продолжает свое!

Сила Ветра

🤦‍♀️ ну, дурень конечно не справится

Сергей Л.

Казанский стрелок-дурень !

Сила Ветра

Казанский стрелок не дурень. Он сумасшедший. А кто дурень понятно

Владимир Тунгусов

Согласен с вами. Детей наказывают по двум причинам. 1) Не хватает времени. 2) Не хватает ума. Виноваты как правило сами.

Сила Ветра

🤝 именно так

Сергей Назаров

У меня двое детей. Дочь старшая. Сын младший. Никогда не бил своих детей.Они уже выросли. Не дадут соврать.

Сила Ветра

🤝 это правильно

Сергей Назаров

Никогда не обижал слабого.

А Б

Вы правы. Всё это из родительского дома переходит во взрослую жизнь и так же бездарно живёт в своей семье

Сергей Д'лис

Розги надо вернуть в школы без вариантов. Сечь нещадно за каждый косяк, за каждую дерзкую выходку.

Сила Ветра

😁 а тебя в секари

Сергей Д'лис

А Вас первой в очереди.

Алекс С

учитесь у китацев воспитание детей! там если плохо воспитаешь к старости можешь заказывать гроб)

Юра Коведяев

Результат на лицо: безбашенная, упертая, наполовину безграмотная молодежь. Потребители