~......Т.к @.Ru......~

В чем различие между авантюрой и глупостью...)?

Ответы · страница 5
Александр Тюкавкин

Авантюра подразумевает приключение с риском, а глупость необдуманное действие.

Алексей Ковалёв

В том, что авантюра может и покатить. А у глупости результат всегда однозначный.

Алексей Ковалёв

Если внешняя глупость не является результатом внутренней хитрости.

Алексей Ковалёв

Позволю себе привести отрывок из миниатюры, которую читала в середине 80 одна из талантливейших самодеятельных исполнителей г. Ленинграда Люда Годкова. Умная и дура приходят в завком, где распределяют квартиры в новом доме. Умная - Вот....я 20 лет отработала....у нас 2х комнатная....а семья 6 человек. Понимаете... Дура (Бухает на стол пачку документов): " Так. Здесь квартиры дают? Значит вот- справка из цехкома, домкома, сэс, ветеринарной станции, психдиспансера- всё принесла! Когда за ордером приходить? " Как вы думаете- кому квартиру дадут? ......... Что? Получили уже?...

Viktor Reichert

Наверно авантюра это запланированное а глупость обычно не подумавши совершают

Denys S

авантюра иногда удаётся положительным результатом... а вот глупость - никогда...

Denys S

глупость это самое дорогое что есть у человека - за неё приходится платить дороже всего...

~......Т.к @.Ru......~

Иной раз..глупость..заканчивпется..нечаянной..удачей..а авантюра..даже..хорошо..продуманная..оказывается..глупостью...

Denys S

глупость удачей?.. Вы можете привести пример?

~......Т.к @.Ru......~

..извольте-праздная..глупая..переписка..нечаянно..нежданно..порадовала...

Denys S

О, как)).. рад что наша переписка выдалась радужной... хоть и глупой 😉

~......Т.к @.Ru......~

Не ставит телефон смайлики..)

Олег Могильченко

Когда ты кого-то развел - это авантюта,а когда тебя,это глупость. И причом твоя.))

Жумабек Сарсенбаев

Авантюристый большинство бывает шустрый, глупые большинство не серёзные люди.

Влад Белов

глупость ни чем нельзя оправдать. башкой об стену никак авантюрой не назовёшь.

~......Т.к @.Ru......~

..а..ежели..иное развлечение?)

Влад Белов

я к тому, разницу почувствовали. авантюра-предприятие с непредсказуемым исходом. а тут исход ясен.

~......Т.к @.Ru......~

Кто ж сознательно вовлекается в глупость?)

Влад Белов

вы спросили- в чём разница. я объяснил на пальцах. или как в анекдоте, стою на лыжах на асфальте и думаю,то ли я дурак, то ли лыжи не едут

~......Т.к @.Ru......~

...у каждого своя правда..)

Соловьев Максим

авантюра-приключение.глупость-поспешные действия при недостатке информации..

Артур Недбайло

Авантюры (не уголовные) бывают очень интересные А что интересного в глупости ?

Старый Дядько

авантюра-это лотерея с шансом 50 на 50...а глупость-где шансов 0-ль...я та к ду маю...

Мария Барсукова

Авантюра-продуманное предприятие,глупость-незапланированное недоразумение.

Владимир Ворушилин

Аванте - устремлено в открытие, а глупость - к закрытию того, что уже известно.

Dmitry Kan

Авантюра поднимает уровень адреналина, а глупость добавляет шишек на голову

Виктор Шаламов

Глупость первоначальна. А авантюра - вторична. Глупость приводит к авантюре.

Виктор Шаламов

Умный человек, прежде чем что-то предпринять, просчитает все риски и сделает так, что его действие не будет авантюрой. Авантюра - это предприятие с необоснованно высокими рисками.

Денис Бернер

авантюра предполагает в итоге победу и имеет реальные шансы, а глупость нет.

Анатолий Лапшин

Авантюра направлена на домтижение чего то, а глупость исключительно в лужу.

~......Т.к @.Ru......~

..из правил бывают исключения..

Анатолий Лапшин

Да. Иногда не задом садятся в лужу, а плашмя падают.

Анатолий

глупость - либо провалившаяся авантюра, либо - абсолютно неподготовленная...

Сергей Павлов

Авантюра бывает продуманно и взвешенные риски, глупость не учитывает риски

Андрей Альсов

Авантюра, как правило, преследует какую либо выгоду. Глупость бескорыстна)))

Рябов Руслан

В принципе это одинаковые вещи 🙂 если не разбирать каждую в отдельности 🙂