Декабрист Февральский

Интересно, сколько тут католиков, атеистов и православных? 14 числа сего месяца посмотрим? 😉😄

Ответы
Александр Таран

Не хочется Вас расстраивать , но ни католики , не православные , ни тем более атеисты не имеют никакого отношения к 14 февраля . Этот день отмечают только педики .

Декабрист Февральский

вообще, 14 февраля чествуется в католической и, кажется, в протестантской церкви. изначально валентин был покровителем умалишённых. остальное дело современности. про педиков и влюбленных это они пусть своим прихожанам рассказывают :)))

Александр Таран

Да будет Вам известно , что именно 14 февраля Валентин обвенчал первую пару гомиков . За что впоследствии и был казнен .

Декабрист Февральский

я еще раз говорю. изначально это покровитель умалишенных. а какую его историю выделять в доминирующую, дело современности. кому-то нравится выставлять вперед педиков. а кому-то из тех верующих хочется в доминанту сумасшедших. знаю одного полуполяка-полуприбалта. ему история с педиками по фиг. в его семье чтут как покровителя людей "не в себе" :)))) учите матчасть, сударь, как модно сейчас говорить. пропаганда работает. меньше на нее внимания. среди католиков есть адекватные этому миру люди

Александр Таран

Могу сказать Вам тоже самое : " Живешь на селе - изучай технику " Изначально этот день праздновали как день влюбленных ( к умалишенным никакого полового отношения не имеющим ) , а отмазки можете искать какие Вам больше нравятся . )))

Декабрист Февральский

про половые отношения вы и рассказываете. а я говорю про изначальные его "заслуги". и за что его ценили при жизни. после канонизации можно чествовать кого угодно за что угодно. празднуете? католик? :))) я лично агностик и человек изучавший в универах теологию и теософию не один раз. обращайтесь. много интересного расскажу

Уральская Рябинушка

Русскому, как мне кажется, без разницы что отмечать, главное-повод выпить. Околел петух-есть повод, поминки справить

Уральская Рябинушка

Но, видать "Покой нам только снится" (вам)

Декабрист Февральский

ну да. как у Блока.... только снится. сейчас хорошее время, в смысле прогресса. можно "беспокоиться" посредством интернета. много возможностей. даже для физического действия можно использовать интернет и связь

Уральская Рябинушка

Это понятно, даже представить трудно жизнь без техники. Но...время позднее, мне спатеньки пора. Спасибо. Тесны просторы сайта, может и пересечёмся

Декабрист Февральский

пока! ночи теплой! :))

Уральская Рябинушка

спасиб, взаимно

Наталия

Мало кто задумывается над смыслом праздника..Он стал всё равно, что День обнимашек, День поцелуев и т.д...

Фило Софочка

есть люди,которым всё равно,что отмечать,хоть смерть клопа,лишь бы повод был выпить

Леонид 獅子急 Шестаков

это будут, в основном, любители выпить...по любому поводу и любой конфессии....😉

Декабрист Февральский

и поругаться, поспорить :)))

Леонид 獅子急 Шестаков

на темы различия католиков и православных, протестантов и мормонов, атеистов и теистов....

Декабрист Февральский

и агностиков

Наталья Грибова

Если пришлю Вам Валентинку, то сразу зачислите меня в гвардейцы Кардинала?

Декабрист Февральский

а это обязательно? :)))

Валентина Лекомцева

А мы празднуем все праздники подряд. К какой категории мы относимся?

Декабрист Февральский

к неработающим :))))

Валентина Лекомцева

Угадали!☺️☺️

Декабрист Февральский

искренне рад за то что есть такая возможность :))))

Надежда Генералова

А нам по фиг вера\оисповедование,отмечаем все праздники подряд.

Таирия

14числа будут только те, кто отмечает и те, кто против))

Декабрист Февральский

а мне тогда тут не появляться что ли? :))))

Таирия

Вы будете с нами, стоять и смотреть, как они спорить будут)))

Декабрист Февральский

я буду всех подначивать и стравливать :))) посмотрим, какие все правильные, воспитанные и ни разу не грешные :))))

Таирия

😄

Михаил Тимаков

Ерунда...Важен повод,а не вероисповедание...

Декабрист Февральский

для проявления чувств, эмоций или чего-то ещё нужен повод в виде даты? просто так никак? :)))))

Михаил Тимаков

Ну народ хочет быть в тренде...

Декабрист Февральский

вот и посмотрим кто в тренде, а кто просто так :)))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Международный день солидарности п***расов.

Galina Didigova

В день влюбленных? Любовь никому не чужда

Декабрист Февральский

вот поэтому православные празднуют 8 июля. и история красивая (не про геев как у католиков про валентина), правдивая и вроде как наша...

Елена

День голубого святого Валентина

Лира Мальцева

намёк поняла,праздник-то не наш

Декабрист Февральский

а что у меня написано? даже не в курсе :))) может быть и 43-й и 1917-й год :)))

Лира Мальцева

возможно всё

Декабрист Февральский

но я не 43 и не 17, однозначно. у меня отец 40-го года :)))

Лира Мальцева

а кому 73 годо,вводишь в заблуждение?

Декабрист Февральский

никому... просто год для нашей семьи знаменательный. да и кому какая разница? только отдельным людям это по-настоящему интересно. дед и дед... с остальных хватит :))) а отдельным я как сейчас могу сказать что не 43-й. таких единицы. пальцы написАть не отсохнут у меня :))

Мария Рябцева

Чего смотреть? У нас гуляют все,

Елена Прохорова

15 февраля Сретенье Господне!

Декабрист Февральский

8 июля петра и февроньи :))

Екатерина

А зачем разделять веру?

Екатерина

Ну,понимаешь,не сильна я в богословии...

Декабрист Февральский

а что там сложного? :))) типа, есть бог. у "меня" такой, а у "тебя" кривой. я прав потому что бог один и по фиг что есть другие :))) вот, собственно и всё

Екатерина

Ты к чему это все?

Декабрист Февральский

к тому, что вопрос был задан с умыслом. многие кричат что православные до мозга костей, потом оказывается, что они католические праздники празднуют и вообще не видят греха в походах "налево". например :))) забавные такие... этакие праведные грешники :)))

Екатерина

Я не готова такие вопросы обсуждать. Есть Бог,Церковь...Я,после смерти любимых хожу...

Владимир Безручкщ

есть один мудак , это ты

Декабрист Февральский

на себя глянь, пьянь в неадеквате

Фл
Флюра

А почему именно 14 ?

Фл
Флюра

Я точно знаю что не было у нас такого праздника-недавно придумали.У меня день рождения 14 февраля.Всю молодость только мой день рождения в этот день праздновали,а не какой-то ещё праздник.

Декабрист Февральский

его празднуют уже лет 15 :))) а впервые о нем заговорили в начале 90-х. я все это тоже отлично помню. потому что у меня 19-го ДР :))) здравствуй, как и я водолейка :))

Фл
Флюра

Приветствую,брата(сестру)по разуму!)))

Декабрист Февральский

водолейки по мозгам бесполые. :))) а вот в гендерном плане у нас как раз все в порядке. мужики это мужики, а бабы, это бабы. пусть грубо, зато правда :))))

Фл
Флюра

Согласна.

Тина

я атеистка...И что?

Декабрист Февральский

ну, не все оказывается начинают грузить православием, иеговистской темой или еще чем :)))

Тина

это замечательно, я думаю

Декабрист Февральский

просто прекрасно! :))

Тина

👏