Епифания

Дуэль по-америкнски. Это как?

Ответы
Алексей Юрьев

В ранней истории США дуэли редкостью не были, особенно в армии. Правила были многообразны. Наиболее характерная ситуация для США 19го века - джентльмены поссорившись, разошлись, договорившись при следующей встрече стрелять без предупреждения. Потому салун на Диком Западе и не обходился без большого зеркала: чтобы все, сидящие за столами, видели, кто входит в дверь. Такое было опасно для окружающих, поэтому, по мере наведения порядка, дуэлянтов заставили драться в лесу, за пределами населённого пункта. Секунданты с двух сторон запускали их в рощу и они там охотились друг на друга в своё удовольствие. Но по-прежнему можно было стрелять, если противник не видит, не окликнув его. Хотя это не уважалось, но и не запрещалось. Вот за выстрел в спину тащили на виселицу. Судья смотрел, с какой стороны попала пуля, если спереди, то всё нормально, честный поединок.

Pələng

Американская дуэль — способ разрешения споров и конфликтов, суть которого сводится к тому, что два человека договариваются, при свидетелях или публично о том, что один из них совершит суицид (например, при помощи пилюль, из которых одна отравлена); кто именно из них станет самоубийцей, решается посредством жребия.

Tengiz Chkxeidze

Американская дуэль — способ разрешения споров и конфликтов, суть которого сводится к тому, что два человека договариваются, при свидетелях или публично о том, что один из них совершит суицид (например, при помощи пилюль, из которых одна отравлена; кто именно из них станет самоубийцей, решается посредством жребия.

Галымжан Шартаков

договорились - встретились - прицелились - что-то пошло не так - повторили попытку - не получилось - плюнули - пошли выпивать вдвоем - лучшие друзья...........дальше как попрет)))

Nikas Juozaitis

Дуэлянты входят в лес или рощу, каждый со своей стороны, и начинают охоту друг на друга. Кто первый выследил и подстрелил соперника, тот и победил.

Епифания

Нет

Nikas Juozaitis

Так описывал американскую дуэль Жюль Верн в романе "С Земли на Луну".

Алексей Кожевников

Это разрешение конфликта между двумя людьми, один из которых заканчивает жизнь суицидом.,кто именно определяет жребий

Сергей Демидович

задавать вопросы ради того чтобы прокачать свой профиль, это скучно... На такие вопросы гугл ответит)

Алексей Кожевников

Это когда двое при свидетеля, или публично., договариваться о том, что один нз них совершит суицид.

Павлов Владимир

Это когда двое тянут жребий кому умереть и проигравший выполняет договор сам (яд, пистолет и пр.)

Епифания

Ну да.

Мистер Макс

Ну как, играют в покер, кто проиграл, застрелил победителя, потому что у него карта в рукаве

Николаич

По русски-кому повезёт. По американски-кто быстрее и по украински-из за угла

Сереженька Лысенький

это когда стреляются негр с индейцем. а добивает оставшегося англосакс.☕

Сергей Максименко

дуэль она и есть дуэль, а по -американски это у них надо спрашивать

Одинокая Сволочь

в вестернах полно примеров дуэлей между ковбоями... к примеру

Епифания

А всё-таки?

Одинокая Сволочь

Американская дуэль — способ разрешения споров и конфликтов, суть которого сводится к тому, что два человека договариваются, при свидетелях или публично о том, что один из них совершит суицид (например, при помощи пилюль, из которых одна отравлена[1]); кто именно из них станет самоубийцей, решается посредством жребия (из ВИКИПЕДИИ)

Епифания

Ну да

Балбес

Русскую рулетку знаю... Играл однажды.... Американскую... Увы...

Майкл Карлсон

до смерти пока не окончатся патроны двое в закрытом салуне

Сергей Юров

ты бы хоть печатала бы без ошибок! не знаю я как это!☺...

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Матом наверное)) он ему фак ю а тот ему три раза фак б))

Сергей Бурмистров

Наверное как ковбои встали и кто быстрее выстрелит

Трофимов Владимир

каждый со своим оружием и группой поддержки...

Епифания

Нет