World See

Что за выражение Собачья жизнь"? и что оно означает?

Ответы
Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Для каждого свое. Может, это выражение и имеет какой-то изначальный смысл, но мне пофиг.
Собачья жизнь - это показатель, какой ты хозяин собаки. И как воспринимаешь свою собаку.
Для сволочей - это значит быть битым и нелюбимым.
Для любящих свою верную собаку - это выражение будет означать жизнь преданного существа, которого любят. Собачья жизнь - это полное доверие и любовь без эго.

World See

Да...неважно как хозяин содержит пса,почему пёс его никогда не бросает?

Алекс Венцель

Кормят не по расписанию, а как и чем придётся. Гавкать разрешают, но держат на цепи и если слишком широко пасть откроешь могут и палкой огреть...

World See

То бишь наша жизнь!😁

Алекс Венцель

Не совсем так, но что-то общее есть. Теперь каждый сам хозяин своей судьбы, но в определённых обществом рамках.

World See

в общих рамках

Алекс Венцель

Вот именно:Высунуться не дадут...))))

Svetlana

Это наверное еще про 70-90 года, сейчас собачкам все привилегии, болела наша так корм покупали по 800 руб.🤷‍♀️

World See

Ну да,если уже член семьи,

Ма
Марина

Ничего хорошего. Хотя, современные собаки при сдвинутых на них хозяевах живут очень даже припеваючи.

World See

это да,бывает и лучше людей

Ма
Марина

И питаются говядиной

Niherasebeblia

вовремя кормят,вовремя гуляют и нет необходимости ходить на работу и платить налоги!

World See

отличная жизнь!

Niherasebeblia

да,у собаки дочери именно такая!🖼

World See

🤣хотел бы я..

Ольга

Всем бы жизнь моей собаки))Спит на бархатных подушках и меню на выбор к трапезе)))

World See

Как изменилась жизнь собак,бегали тощие голодные с куцыми хвостами а счас даже хлеб не едят,дашь хлеб они понюхают потом на тебя таким взглядом посмотрят,сам мол ешь свой хлеб

Ольга

Мой ест хлеб,и блинчики мои любит,привереда в еде,то не буду,это не хочу.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Это когда в конуру подбрасывают кости.
И не стоит кусать руку, которая кормит.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

До встречи в Берлине
на Зигмундштраше 64 лит. Ф
Направо от лифта. 😎

World See

Я в Боне,далековато до вас

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ясно! Вычёркиваю. Буду искать другого резидента. 😎

World See

ну вот сразу и вычёркиваю,по работе не поговорили

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Нам нужен человек в Берлине. Там и будем говорить.😎

Надежда Зюзина

Разумеется не жизнь болонки, а как у дворового цепного пса у нерадивых хозяев

Аркадий

Устаревшее выражение. Многие домашние собаки живут весьма неплохо.

Катя Иванова

Тяжёлая жизнь, в постоянном поиске пропитания, без двора кола

World See

У нас дворовые псы ходят откормленные...видать неплохая у них житуха😄

Катя Иванова

Это сейчас их подкармливают. А когда появилось это выражение, такого не было

Ирина Карпова

Собачья жизнь - жизнь бедная, вечно голодная и побитая.

World See

Н с другой стороны немецкие овчарки,а не наши Шарики

О.
Ольга .....

Посмотришь сети, некоторые собаки живут лучше меня 😁

World See

и меня тоже!🤣

О.
Ольга .....

 и сразу охота стать той элитной собачкой, да что собачкой я вон коту своему завидую когда иду на работу утром🤣

World See

🤣дрыхнет ни заботы ни работы

О.
Ольга .....

И не говори, только бы поесть и поваляться, чем не жизнь)

* Александр *

Собака бывает кусачей только от жизни собачьей...😏

World See

😂

Alex Alex

Лежишь них не делаешь а тебя кормят поят и гладят

World See

Где б такую хозяйку найти? Я б тоже пошёл в собаки!😂

Alex Alex

🤪

Татьяна Салова

Сейчас некоторые собаки живут лучше людей

World See

Это да,есть и миллионеры собаки😆

Григорий

Та жизнь, которая делает человека кусачим

World See

🖼

К А Й Ф У Ц И Й .

гавкать кусаться и нюхать сраку 🤦‍♂️🤣

Sa
Salabem

Цели и задачи, которые выполняют собаки!

Наталья

Не регулярное питание и жизнь на улице.

World See

Ну и что? им надо предложить жизнь хорошую

Наталья

Приюты для бродячих? Это всё равно, что медведей из тайги собрать в одно место.

World See

но надо им предложить😄

Наталья

Кто этим будет заниматься? Тут брошенных домашних девать некуда. Приюты переполнены.

World See

уж да..жалко их