Та
Танита

Люди отвергают Библию не потому, что она противоречит себе, а потому, что она противоречит им ?

Ответы · страница 2
Владимир Коваль

И себе противоречит,только те умы которые она поработала,этого видить не жилают

Галина Метельская

Просто глупо верить в сказки, написанные для неграмотных крестьян 2000 лет назад.

Добрый День!

Благодаря ей вы сможете: 1) научиться принимать мудрые решения, 2) найти настоящих друзей, 3) справляться со стрессом и, что самое важное, 4) узнать истину о Боге. Советы, записанные в Библии, исходят от Бога, поэтому вы никогда не пожалеете, что последовали им. Бог не может посоветовать то, что нам навредит.

Галина Метельская

Мужик приезжает в незнакомый город, снимает номер в местной гостинице и через некоторое время обнаруживает, что развлечений там никаких. Если не считать Библии. Делать нечего - открывает он Библию, пролистывает, но затем откладывает ее в сторону и начинает звонить телефонистке отеля. У них завязывается личный диалог, затем они встречаются и в конце концов она оказывается у него в постели. После бурно проведенной ночи телефонистка говорит:
- И кто бы только мог подумать, что я окажусь в постели с постояльцем…
- Это в Библии написано...
- Правда? И на какой странице?
- На титульном листе карандашом написано: «Телефонистка всем дает».

Неизвестный Неизвестен

В одних местах у бога имя Яхве (Иегова). В других - Элохим. Это не противоречие?

Максим Денисов

Безусловно! Но на самом деле Библия противоречит всему и себе в том числе

Максим Денисов

Да не только потоп,есть многие другие описания так называемых божьих кар и такое складывается впечатление,что это писал какой-то больной на голову психопат с маниакальными наклонностями. При этом толдычат,что Бог вас всех безмерно любит такими какими создал

Добрый День!

Вы знаете,когда я в первый раз прочитала Библию,у меня тоже сложилось подобное мнение.Но по прошествии времени,когда я начала глубже ее исследовать,то моё мнение изменилось.На все есть объяснение,почему Бог так поступал.

Максим Денисов

На всё есть объяснение,в том числе и по чему создали библию!Самое прискорбное в этом то,что у людей не хватает своей морали,чтобы жить по человечески,обязательно нужно запугивать Богом,адом и так далее...или воспитывать по библии.Не говоря уже о том,что религию активно используют для власти и для выгодного стравливания народов.Как следствие этого деградация мозгов.Слышали байку о введения православия в школах за место Толстого и Достоевского)))

Добрый День!

Когда у человека нет знаний,его легче обмануть.Это относится и к Библейсим знаниям.

Максим Денисов

А что выгодно тем кто правит бал? -Чтобы люди были тупые покорные и боязливые! То что в той или иной степени проповедует библия,она учит покорности.Бог пастырь ,а люди толпа овец,такая серая масса быдла,где личность игнорируется!В этом вся суть,которую можно подстроить под любое правление,даже не смотря на удобность в этом превратных изменённых толкований всех этих религий. А такими они стали,ну где-то со времён крестоносцев в средневековье.Так вот сейчас по моему всё идёт к этому,скоро попы начнут продавать индульгенцию в кредит за проценты банкам)))).Я не ярый атеист,ничего не имею против высшего разума,но противник религиозных форматов созданных человеком,где всё на запугивании и покорности

Киви

Библию создал человек, а у людей всегда будут внутренние противоречия.

Евгения

Скорее обличает неправильные поступки,которые не хочется менять...

Добрый День!

Согласна с вами.В Библии есть такие слова: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.

Игорь Анатольевич

скорее, потому, что у них в головах каноны не укладываются..............

Добрый День!

Может быть еще и потому,что Библия обличает неправильные дела?

Mihail Ivanov

да если бы ее не пихали везде может ктото бы и заинтересовался ей

Добрый День!

Бог создал людей с чудесным даром,правом выбора.Каждый человек воспринимает по своему,пихают ее или побуждают читать.

Mihail Ivanov

это больше похоже на навязываение а не побуждение))эти цитаты для более развитой молодежи звучат как наскальные черты и резы от недоразвитых предков

Алексей Коликов

Её интересно читать как сборник еврейских сказок. Не более того.

Алексей Коликов

Это как посмотреть. Я не верю в её "божественное" происхождение. Ещё меньше причин верить в то, что она учит чему-то разумному, доброму и вечному. Яхве - натурально психованный подросток, его творения ещё краше.

Алексей Коликов

У меня тоже нет желания. Это только личное мнение, а не истина в последней инстанции.

Fahr

вы знаете, иногда Библия, противоречит здравому смыслу и науке

Владимир Лавров

нееет.просто,она не единожды писана и каждый свою лепту вносил

Стас Васильев

а зачем тогда тако издание надо которое противоречит людям?!

Добрый День!

"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".Многим не нравится когда их обличают.

Стас Васильев

для порядочной жизни хватит воспитания. Библия с её учениями ни кого к добру не приводила.

Юрий Коскевич

дело не в отношении Бога к людям, а в отношении людей к БОГУ!

Добрый День!

Пренебрегая Библией,люди лишаются возможности поближе познакомиться с Богом.

Добрый День!

Бог наделил всех людей,прекрасным даром,свободой воли.Каждый,использует его по своему.

Юрий Коскевич

да! но Бог забыл о эгоизме!

Добрый День!

В Библии есть такие слова:" Потому что он хорошо знает наш состав, помнит, что мы прах".Бог знает,что наши возможности ограниченны.Он не забывает,что мы созданы из праха и в силу нашего несовершенства имеем недостатки и слабости.

Юрий Коскевич

но Вы же говорили о свободной воле? и тут же - об ограниченности... не понимаю!

Добрый День!

Свобода воли и ограниченные возможности это разные вещи.

Юрий Коскевич

если Вам нравится Библия... изучайте! лучше - хуже -это для людей!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Потому что в ней правды меньше, чем в сказках братьев Гримм.

Задолжник

Каким образом евреи присвоили драгоценности египтян ?

Ник 137

Не им...а логике, истории и элементарным знаниям.

Евгений Куркин

Теперь нужно отрекать и предрассудки, суеверия.

Юрий Юрченко

Отвергают, когда с ней назойливо лезут в душу .

Нурыдин Хабибулин

ЛЮДИ СТАЛИ ГРАМОТНЫМИ, ПРОСВЕТЛЁННЫЕ ИЗ ТЬМЫ!

Виктор

всё рукотворное ---всё дело рук человеческих