Анатолий Акиншин (Акиньшин)

Народная пословица; красивая женщина как хорошая книга-всегда потрепана. Ваше мнение?

Ответы
Галина Барабаш

Есть много ответов на этот счет, вспомнился один. Мой муж был очень ревнив( не давал мне и потанцевать ни с кем) и на одной из вечеринок сделал замечание соседу по столу о его жене, которая отплясывала с другим кавалером. Тот ответил: Лучше есть торт вместе со всеми, чем дерьмо - одному.

Sergey Sizyukhin

Это ответ классического Алэня

Ольга Филатова

Мужчины гоняются постоянно за красивыми женщинами, не понимая, что они уже не известно какие по счёту, не замечая обычных женщин, в которых ключом бьёт нерастраченная энергия для отношений, любви и секса!

Таша Алискина

нас и с вином сравнивают...чем дольше выдержка..тем..ну сами знаетеЖенщина должна быть книгой интересно...почитал..поставил на полку..а рука снова тянется ..почитать снова

Анатолий Акиншин (Акиньшин)

Это по "Мопасану"?

Таша Алискина

и по "Нашему" тоже...женщина .везде женщина

Анатолий Акиншин (Акиньшин)

есть женщины в "руских селеньях,в горячую избу войдет,а есть и другие;;на полке

Таша Алискина

это другая тема...а кони все скачут а избы горят

Владимир Зернов

Индийский поэт Видьяпати говорил: Книга, жена или ссуда уйдут безвозвратно -тем лучше! Хуже когда возвратятся рваной, запятнаной , грязной или уменьшенной вдвое

Ирина Чарикова

Нет такой неуважительной пословицы о женщине. Есть пошлость некоторых любителей. Народ - морально устойчивое сообщество, не может он такую гадость сочинить.

Николай Симоненко

Эта пословица ни какого отношения к народу не имеет.Красивая женщина наоборот должна быть ухоженной.Растрепа не может быть красивой(по определению)

Нина Кашперская

а почему именно потрепана. не нужно анализировать. кроме как хорошая книга,которую читаешь и не хочется чтобы наступил конец прочитанного.

Расена

красивая женщина,как красивая книга, боятся даже в руки взять, только смотрят и пылинки сдувают)) - еще народнее пословица

Лариса Мухановаагафьева

это зависит от воспитания... не каждому светит обладать приличной женщиной, и красота здесь- не определение.

Анатолий Акиншин (Акиньшин)

истина.спасибо

Ольга Гашева

Не в том плане......красивую бьют...пытаются уровнять с собой.Чем совершеннее тело, тем чище помыслы!!!!!!!!!

Ооо Паскаль

Это смотря скольким она дала себя потрепать. У хорошего книголюба и хорошие книги в целый переплетах..

Лариса Чурбанова

Впкрвые слышу такую пословицу. Красивая женщина она красива во всем и впервую очередь ее воспитание

Анатолий Акиншин (Акиньшин)

С воспитанием -согласен

Анатолий Акиншин (Акиньшин)

Спасибо;ибо красота не только физическая(хотя на 99% мы мужики клюем) но главное верность в своей семье,как мужику ,так и женщине. С наступающим Новым годом и Рождеством! Всех вам благ!🎄🌷

Лариса Чурбанова

Спасибо☺️

Лана

Нет, всегда интересно читать и, несмотря на толпы желающих прочитать, - в идеальном состоянии.

Анатолий Акиншин (Акиньшин)

мое мнение;интиресно читать,когда читаеш первый раз

Лана

первый раз всегда бывает один, но интересно продолжение..........а у таких женщин оно всегда разное

Анатолий Акиншин (Акиньшин)

а у таких женщин-Это что?

Лана

у красивых........что это?

Анатолий Акиншин (Акиньшин)

которые в сексуальных услугах?

Лана

я о них не говорила..........хотя они тоже женщины

Владимир Асиновский

Поддерживаю. Но с предыдущим вопросом не согласен. Это про безбожника, палача и прочее

Владимир Асиновский

Не обижайтесь. С наступающим !

Анатолий Акиншин (Акиньшин)

без обид.Взаимно!

Нина Пенцаль

Страшновато сказано.По моему-красивая никогда не опустится ниже взятой ею планки.

Валентина Каменская

Не пойму как это потрёпана по моему красивая женщина должна быть красива во всём!!!

Анатолий Акиншин (Акиньшин)

видимо вам этого не дано понять и слава Богу🎄🌷

Влад Паладин

Тупость ! Хорошая женщина как мудрая книга , пусть потрепана но не всем доступна !!!

Анатолий Акиншин (Акиньшин)

В этом чтото есть

Ли
Лидия

Наоборот..к ней мужчины не лезут..боятся отказа..поэтому она наоборот чаще одна..

Анна

Вспомнила анекдот как лиса с волком расходились.И какое же золото без пробы?

Екатерина Ш

но потрепанную книгу ведь не очень приятно в руки брать или я не прова

Николай Славутич

Эт точно лучше красивую

Екатерина Ш

да еще и содержание важно или нет?

Николай Славутич

Это точно. Откроиш.... а там пустые дисты или билебирда какето. Содержание важно очень

Екатерина Ш

Вот видишь не все красивое хорошо

Николай Славутич

Это точно. Порой содержание не соотвествует политурке

Екатерина Ш

Но есть и исключение