Та Которая

Каких композиторов, классиков, вы знаете?

Ответы
Сергей Малюков

Альбинони (Albinoni) Томазо Аренский Антон Баини (Baini) Джузеппе Бах (Bach) Иоганн Себастьян Беллини (Bellini) Винченцо Березовский Максим Созонтович Бетховен (Beethoven) Людвиг ван Бизе (Bizet) Жорж Бойто (Boito) Арриго Боккерини (Boccherini) Луиджи Бородин Александр Порфирьевич Бортнянский Дмитрий Степанович Брамс (Brahms) Иоганнес Вагнер (Wagner) Вильгельм Рихард Варламов Александр Егорович Вебер (Weber) Карл Мария
Ведель Артёмий Лукьянович Верди (Verdi) Джузеппе Фортунио Франческо Верстовский Алексей Николаевич Вивальди (Vivaldi) Антонио Вила-Лобос (Villa-Lobos) Эйтор Вольф-Феррари (Wolf-Ferrari) Эрманно Гайдн (Haydn) Франц Йозеф Гендель (Handel) Георг Фридрих Гершвин (Gershwin) Джорж Глазунов Александр Константинович

Та Которая

Википедия?

Сергей Малюков

какие породы КРС ты знаешь?

Виолетта Смирнова

Шопен,Гайдн,Бетховен,Моцарт2ое,Чайковский,Римский-Корсаков,Шуберт,Глинка,Бах,Бизе,Балакирев, Рахманинов,Стравинский,Дебюсси,Хачатурян,Прокофьев,Верди,Шостакович,Вивальди,Фраскони,Массне,,Штраус,Адан,Шрамель,Лекуппе,Гедике,Лейтон,Дварионас,Шитте,Персел,Сарауэр,Ильин,Орф,-Современная-Ольга Казелко-Dolce Dicembre-Училась у учительницы которая вела у нас муз. Литературу поехала учится в Ит.написала музыку там и прислала нашей учительнице ноты.

Владимир Зубарев

Это так важно ? Да многих ! и не могу назвать любимого !!! Поэтому они и классики ! Вы только послушайте эту музыку !??? Разве можно их делить ? !!! Вся эта музыка шедевр ! И нельзя выделить ! Ведь это классика ! Глупый вопрос !???

Та Которая

Слишком много вопросительных/восклицательных знаков. Успокойтесь, у меня чисто профессиональный интерес.

Владимир Зубарев

Чисто профессиональный ответ ! Я занимался звукозаписью . У меня нет любимой или не любимой , есть менее и есть более !

Владимир Зубарев

Я имел в веду не классиков , а их произведения .

Та Которая

Я вас поняла. Спасибо.

Андрей Чуркин

Зашел как-то Моцарт в кафе выпить Чайковского. Вдруг он почувствовал у себя в животе Пуччини, вышел на Дворжака, сел на кучу Мусоргского - Бах, а там Гуно. Так появилась Могучая кучка. Моцарт встал и вытер Шопена Листом.

Та Которая

Не люблю такие анекдоты или как это называется.

Андрей Чуркин

Это не анекдот, а так пара фраз, которые помогут человеку стать чуть более эрудированным, запомнив имена девяти классиков, а также самого известного объединения композиторов, заставив при этом улыбнуться. Можно вспомнить еще великого композитора и химика Александра Бородина, лидера вышеозначенной Могучей кучки Милия Балакирева, Михаила Огинского, автора самого известного полонеза, который звучит каждый раз при срабатывании турникета в московском метро. Отнеситесь к вещам проще, зачем это ханжество?

Та Которая

Потому что эти глупые присказки. А запоминать можно и по-другому.

Владимир Анатольевич

О 3-м квартете Бартока:у него очень много есть, что сказать,он захлёбывается от обилия мыслей,сбивается,начинает все сначала,путается снова и заключительным аккордом махает рукой-э-э-э,мол,все не то,все не то

Пу
Пупсик

Гайдн,Моцарт,Бетховен,Гендель,Альбинони,Боккерини,Глюк,Вивальди,Бах,Шуберт,Бизе,Лист,Паганини,Дворжак, Шопен,Чайковский,Глинка, Мусоргский, Даргомыжский, Рахманинов, можно перечислять до бесконечности

I.𝕂öt

Моцарт, Бах, Шопен, Шнитке, Верди, Бетховен, Вагнер, Брамс, Виальди, Григ, Лист, Мосоргский, Паганини, Свиридов, Прокофьев, Сметана, Хачатурян, Чайковский, и самый ужасный Мендельсон 😉

Руслан Сафонов

Бах, Бетховен, Моцарт, Чайковский, Глинка, Рохманинов, Лист, Гайдн, Шуберт, Шопен, Мусоргский, Римский-Корсаков ещё многих могу написать ежели интересно, это первые кто пришёл на ум.

Та Которая

А действительно первый Бах пришел на ум? Я уже с периодичностью в ответах вижу его имя. Мне, как человеку с проф, образованием не понять такой расстановки.

Руслан Сафонов

скажу так. Бах был первым кто писал музыку приятную для восприятия в том числе и современному слушателю. до него была музыка каноническая и сейчас мало кому бы пришлась по душе, дальнейшее развитие музыки шло уже от основ заложенных Бахом , многие учились на его музыке. да просто в школах его проходят первым .

Та Которая

Он тоже писал каноничную музыку, да и его брат, если мне не изменяет память, был более знаменит в то время. А вот с последним вашим утверждением соглашусь.

Анастасия

канибал корпс ..знаковый представитель брутал дет. классика блек метала конечно бузум и мейхем..многие еще. в дет метале слеер и всякий дейсайд

Гр
Григорович

Классиков не знаю, разве что композиторов, например, есть такой выдающийся и неподражаемый русский композитор Игорь Николаев!

Алекс Р)))

Бах, Бетховен, Лист, Шопен, Моцарт, Верди, Вивальди, Чайковский, Мусоргский, Поганини, Прокофьев, Штраус, Шуберт и др.

Buyun Black

Моцарт,Бетховен,Глинка,Чайковский,Шостакович...Байрон,Гёте,Пушкин,Лермонтов...Всех сразу то с наобум не упомнишь!!!

Федор Курицын

Иоганн Штраус,Ферренс Лист, Моцарт,Иоганн Себастьян Бах,Петр Ильич Чайковский, Рахманинов,Скрябин...

Н{
Наталья { * }

))) ой, много каких!!! Вам интересно узнать поименно??? " странички интернетовской" , думаю, не хватит!!!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

венгерский-ференц.лист,австрийские-моцарт,брамс,шуберт.и.много.русские,болгарские.и.италианские

Сергей Пулатов

АХМЕД, МУХАММЕД И КУЧА БРОВА! САМЫЙ ЛУЧШИЙ МУЗЫКАНТ ЭТО СКРИПУЧЕЕ КОЛЕСО ТЕЛЕГИ! 😜

Ал
Алла

Вам всю программу по музыкальной литературе музыкальной школы с 1 по 7 класс перечислить или как?

Та Которая

😄 Не нужно так резко отвечать, будьте спокойнее)

Ал
Алла

Почему резко? Нормально! Это Вам что-то кажется...))))))))

Айрат Изтамбова

Бах, Бетховен, Моцарт, Вивальди, Лист, Ровель, Безе, Шостакович, Чайковский, Мугсорский. Навскидку

Та Которая

Не много местами их поменять. А так все отлично. 👍

Олег Блинов

Бах, Бетховен, Чайковский ,Рахманинов, Шуберт ,Вивальди, Паганини, Прокофьев, Римский-Корсаков

Уральская Рябинушка

Чайковвский. Глинка, Алябьев, Лист, Шуман, Бизе, Россини, Дебюсси, Клементи......еще перечислять?