Александр Шебалин .

Я вот никак не пойму,народ за дураков что-ли держат?Я имею цены на товар.Куда не глянь,везде в конце цены девятки.Уже до смешного доходит.Допустим если мне предлагают товар за 4.990 руб,я отвечаю,что у меня всего 4.989руб.99 коп.,аж копейки не хватает.Если честно,то уже дур-дом какой-то.

Ответы
Майя Петрова

Это пошло от западных приемов маркетинга, которые активно внедряются у нас в торговле. Якобы по мнению психологов, если написать цену 5000 (к примеру), то покупатель и воспринимает её как именно 5 тыс. А вот если написать 4999 - то будто бы по первой цифре создаётся впечатление, что цена не 5000, а 4 с небольшим, то есть меньше, и покупатель будет охотнее брать товар. Я думаю - это тупые западные покупатели. Наши сразу сообразят, что это те же 5000 без 1 рубля...

Александр Шебалин .

Вот и я об этом-же.Совсем Россиян за тупых держат.Неужели они не понимают,что народ уже смеётся над их рекламой?Ведь сами понимаете,что реклама стоит больших денег,и намного побольше чем один рубль с единицы товара.

Людмила Егорова

это делается для того , что покупатель смотрит на цифру первую - 4...990 он потом видит , но это уже его ум не воспринимает как за основную...не парьтесь ! выживем !! 😀 .Хотите стать Акционером крупной Компании J&P Partners , которая дарит 30 акций + денежки кладет на ваш счет : https://akcioneri.com/?ref=TT16a1F6NU0= зайдите на сайт и почитайте , плиз , ОК ?

Раиса Уварова

Может быть Вы что-то понимаете в этом. Я так совершенно ничего. Какая с этого может быть прибыль????? Чисто психологический обман . Крупно написано, НАПРИМЕР 25. (А 90 - меленько) . Покупаешь как бы за 25. И так несколько наименований . Вот и набегают КОПЕЕЧКИ...

Любовь Казакова

Не знают чем покупателя заманить.Но есть лохи -видуться.Меня это раздражает и я из за принципа не захожу в такие отделы.Тем более что сейчас везде одно и тоже,т.е. есть альтернатива .На что надеятся такие торгаши?

Эльза Пономарева

Слизали у западников. Кто-то из их маркетологов пришел к выводу, что чел реагирует только на первую цифру. И висят рекламы : "Всего 19999 рэ." типа я не соображу, что это 20 тыс.

Александр

Это не дурь, а магия чисел - нахватались верхушек у пифагорейцев, сейчас же все ранее запретные психотехники воздействия на подсознание перешли на вооружение торгашам.

Александр Шебалин .

Но видно это не для всех,мне наоборот противно смотреть на эту "магию".

Александр

Не Вам одной. Советское образование, к всему прочему, давало ещё и защиту от подобных воздействий, хоть об этом никто и не подозревал.

Артур Недбайло

С обезьянничали у американцев. В США налог снимается с целого - 1$, 10$, 100$ По этому 4999.99$ налог будет с 4000$ а не с 5000$. Кроме того зрительно 4999,99 это же намного меньше чем 5000 !!!

Александр Шебалин .

Я понимаю,но смешно смотреть на это.

Любовь Соловей-Грищенко

...это наши предприниматели копируют западную торговлю. Я лет тридцать тому назад удивлялась, что во всех магазинах Западной Европы все цены заканчиваются на "9".

Го
Горец.

Это разработка западных маркетологов. Для русскоязычных смешно конечно. На Западе обычно. Как-бы поторговались и мне немного уступили. Такой у них менталитет.

Лина

стопудово дурдом)) это уловка продавца, а когда в ценнике мелкие суммы, то и чистая прибыль с продажи, например 39-90 цена, а берут 40....курочка по зёрнышку)))))

Галина Петровна Сяфукова

подсознательно ты фиксируешь 4000, а это меньше 5000 и сколько после 4х уже не важно, это же надо считать, мы из прошлого века - мы считаем, а молодежь уже нет

Александр Шебалин .

Наверное так и есть,мы привыкли считать.

Александр Шебалин .

Но я частенько бываю в западных странах,там такого нет.

Галина Петровна Сяфукова

они уже прошли этот этап одурачивания покупателей

Александр Шебалин .

Да,это точно.Но наши поздновато этим занялись,уже многие смеются над этой политикой.

Татьяна Г.

Просто какой-то "умный" товарищ сказал,что по фен-шую надо цену ставить не 5000,а 4999 (ну или 4990).вот все сейчас и пытаются" ухватить удачу за хвост".

Nikas Juozaitis

Это психология, давно просчитанная маркетологами. Цена в 4999 рублей воспринимается гораздо меньше, чем 5001, хотя на самом деле один хрен.

Александр Шебалин .

Это на только на дураков рассчитано.

Nikas Juozaitis

Возможно. Но действует.

Сергій

!это психологический ход, человек мельком взглянув запоминает старший разряд числа, и потом скажет не 5000, а четыре тысячи с чем то

Людмила Малышева

налоги по-прежнему с копейками собирает государство на этом миллионы собираются а в магазинах это всего лишь маркетинговый ход

Элис

это для того, чтобы налог с продаж платить меньше .Вроде копейка, а вес в этом имеет огромный. Или с 4000 платить или с 5000??

Ви
Виктор

Психология..... Откладывается -то в уме первая цифра, рраз - и ты уже за кошельком в карман. Не все клюют, но срабатывает.

Наталья Дорош

американский маркетинг в деле, чисто психологически на человека это действует лучше, типа хоть копейка но дешевле

Александр Шебалин .

Не уверен,у нас народ считать умеет.

Наталья Дорош

ой, я вас умоляю, вы походите по магазинам, как только такая скидка народ дуреет и сметает все

Александр Шебалин .

Не знаю,лично я не наблюдал.

Эльмира Фассахова

😃 😄 ага....так мало того, что цены подняли так вес уменьшили,был чай 500гр. стал 475гр. нас вдвойне дурят....

Елена Crimea

это не дурдом. Это маркетинговая психология. нами крутят как хотят. И мы поддаемся, если не знаем.