Александр Шебалин .

Я вот никак не пойму,народ за дураков что-ли держат?Я имею цены на товар.Куда не глянь,везде в конце цены девятки.Уже до смешного доходит.Допустим если мне предлагают товар за 4.990 руб,я отвечаю,что у меня всего 4.989руб.99 коп.,аж копейки не хватает.Если честно,то уже дур-дом какой-то.

Ответы · страница 5
Наталья Маглыш

за границей так давно дурят

Александр Шебалин .

Я там частенько бываю,и там от этого давно отошли,это уже старо.

Наталья Маглыш

у нас же всё с отставанием

Валентина Банарцева

это психологический приём

Александр Шебалин .

Но я смотрю большенство русских его не воспринимают.

Александр Шебалин .

Действует,но на небольшое количество людей.

Елена Бондарь

это маркетинговый ход....

Александр Шебалин .

Я понимаю это хорошо,но народ уже смеётся.Я знаю что налог с 5.000 больше чем с 4.999

Елена Бондарь

вот, видите, вы сами все знаете, а за народ не переживайте....

Винецкая Клара

НАЛОЛГИ вещь неумолимая

Александр Шебалин .

Теперь понял,что с 4.999 один налог,а с 5.000 уже намного больше.

Тамара Виноградова

это-маркетинговый ход...

Тамара Виноградова

тем не менее срабатывает...

Александр Шебалин .

Но может-быть на 1% всего населения России.

Тамара Виноградова

не знаю...но психологически торкает...особенно при нехватке средств..

Аптер Пётр Яковлевич

А,что Вы так удивляeтeсь?

Александр Шебалин .

Удивляюсь,потоому-что у меня не существует последних 30-ти лет жизни.Нет памяти после множества операций,после аварии.

Аптер Пётр Яковлевич

Так наша страна всeгда была такой

Радость

психологический приём..

Елена Русская

это такой пиар ход !))))

Александр Шебалин .

Я понимаю что пиал,но ведь уже даже не смешно.

Елена Русская

по уму и по способностям )

ekaterina balanova

это просто маркетинг

Александр Шебалин .

Но этот маркетинг уже всю Россию достал.Это наверное Американцы считают плохо деньги,но наши умеют это делать.

ekaterina balanova

просто Ваше раздражение выливается на эти цифры, это надо принять, и оно уйдет

Ал
Александр

Маркетологи чудят...

Ал
Александр

Коррупция не существует сама по себе. Есть люди, привыкшие брать, а есть те, кто дают. Вот, с себя бы и надо начинать меняться. А Запад подождет...

Ал
Александр

Конечно, вынуждают. Это уже вопрос наличия, или отсутствия Совести...

Александр Шебалин .

Моё мнение,давно с этим надо кончать.Сейчас Путин взялся за это,но это капля в море.

Ал
Александр

Пока будем надеяться на Путина, или еще кого-нибудь - ничего не изменится, уверяю Вас...

Александр Шебалин .

Да,согласен полностью.Это уже от нас вами зависит.

Людмила Попова

😃 Рекламный трюк

Александр Шебалин .

Он уже до того стар,что смешно становится глядя на цены в магазинах.Этот трюк лет двадцать назад был в западных странах.

Людмила Попова

У нас это для того, чтоб не плакали глядя на цены)

Александр Шебалин .

А,смеялись.Теперь понял,веселят нас так.

Александр Шебалин .

Ну раз типа,то нужно тогда вообще арифметику с математикой отменить,в каменный век податься.

Людмила Попова

Ну вы прям из крайности в крайность)))

Александр Шебалин .

Не знаю,но мне кажется это издевательство над народом.

Людмила Попова

Не все это так воспринимают)

Sv
Svetlana

и покупаются многие

Александр Шебалин .

Покупают потому-что надо,а не из-за идиотски вывернутых цен.

Sv
Svetlana

ну можно действительно найти дешевле, есть интернет магазины

Гала Galina

срабатывает ведь

Александр Шебалин .

Не знаю на кого,но меня это бесит.

Гала Galina

на меня ........... 😄

Эльвира Пермякова

Психология рынка

Александр Шебалин .

Но это только у нас,в России к этой психологии приклеились.На западе давно уже такого нет.

Александр Шебалин .

Не может быть,а точно.Я там постоянно бываю,и по пол года иногда нахожусь.

Павел Калинин

на запад смотрят

Александр Шебалин .

Я уже писал,что там давно такого нет.Я там очень часто бываю на западе,и постоянно езжу по магазинам.

Сестрица Аленушка

это психология)

Александр Шебалин .

Это уже и на психологию не тянет,это какое-то клише,без которого они уже и не могут.Надо просто не брать у них никакого товара,пусть попрыгают,сами через день одумаются.

Наталья Успешная

это психология

Александр Шебалин .

Да,но на многих она не срабатывает.

Александр Шебалин .

Возможно и так,но мне этого не понять.

Дмитрий Чванов

маркетинг...

Александр Шебалин .

Это уже не маркетинг,это издевательство.

Дмитрий Чванов

не реагируйте, на этом построены все продажи

Радистка Кэт

политика)

Александр Шебалин .

Здесь уже не политика.Народ вообще за идиотов считают.

Александр Шебалин .

А просто уже привыкли к этому абсурду.

Радистка Кэт

а возмущаться в одиночку не станешь..

Таисия Горянская

он и есть

Александр Шебалин .

Обидно за страну,за дураков нас держат.

Таисия Горянская

да!деньги правят миром!это неправильно вкорне!

Александр Шебалин .

А у них чем больше,тем больше хочется.

Александр Шебалин .

Вообще,как говорят в народе:"Рыба гниёт с головы".Но я не хочу верить что наши верховные руководители причастны к этому.Мне кажется,что просто они за этим плохо следят.