Елена

Правда ли что при устройстве на работу, имея маленьких деток ,лучше произнести такую фразу "у нас есть нянечка" (ну ежели что, работодатели же часто думают,что если ребенок -то все, будет больничный каждую неделю)....?

Ответы
Луна Кошкина

Какие только кадры не попадаются. Мне 25, детей нет и не будет, а при устройстве ни в коем случае нельзя говорить "Не хочу" или "Не могу" иметь детей. Иначе 100 % не возьмут. Всегда говорю: "В данный момент материальное положение не позволяет".

Луна Кошкина

У меня, к счастью, такой проблемы нет. Дома работаю.

Елена

ну это хорошо)))) я тоже подрабатываю с подругой сейчас ))) мы создали группу вк (стихи и песни на заказ )....вот кстати она))))

Елена

https://vk.com/happy_musik

Елена

если есть кто-то из знакомых, кто хотел бы сделать близким такой оригинальный подарок , можно посоветовать)))) очень хорошая группа))) 🙂

Луна Кошкина

Здорово, пользуется популярностью группа, я вступила) А я преподаю японский язык по скайпу. Группу не особо раскручиваю, просто сообщество скорее для учеников моих и интересующихся https://vk.com/nichatto Если интересно, можете почитать, все статьи я писала сама, также как и текстовые файлы в разделе "Документы".

Олег Романов

ДА ЖЕ КОГДА ОПОЗДАЛА НА РАБОТУ! ЛУЧШАЯ ОТМАЗКА, НА ВОПРОС ГДЕ ЗАДЕРЖАЛАСЬ?! ПРОСТОЙ ОТВЕТ! ЗАБЕГАЛА В ЦЕРКОВЬ, ЗА ВАШЕ ЗДРАВИЕ, СВЕЧКУ ПОСТАВИТЬ!!!...

Елена

😃

Олег Романов

ДАРЮ!🖐️

Елена

✋

Олег Романов

ЗНАЧИТ И ПОНЯЛИ ДРУГ ДРУГА!!!!...

Лё
Лёна

да так и есть.....никому не нужны сейчас работники с детьми....но. боже упаси, если у вас ее нет, а дети все же, к сожалению, часто болеют....

Елена

но няня есть (знакомая просто))))

Лё
Лёна

))))) ну т.е. типа не соврали же)))) Вы же не сказали, что это не личная няня)))) Пусть детки лучше не болеют, а то найдут море причин, чтобы избавться

Елена

ну да))) ну люди тоже разные..Если есть квалификация и опыт, ну и желание и стремление то все можно найти (а как иначе люди и без образования, и без знакомых , итд пробиваются?)...

Лё
Лёна

честь и хвала таким людям.....но не дай Бог попасть в ситуацию. когда одна. дети и часто болеют((((

Елена

ну да))) согласна)) бывает и так...

Сергей Мишин

ну работодатель тоже не дурик и понимает, нянька там или нет, но когда ребёнок заболел мамашка всё равно на больничном будет

Елена

хах....так няня понятие относительное...Может это хорошая знакомая

Сергей Мишин

не побоится остаться с больным, рискуя заразиться самой и начать эпидемию в своём доме, по заражая детей и мужа

Елена

тут много спорных вопросов... Бабушка всегда поможет

Сергей Мишин

нуу конечно бабушка не откажет, а вот ты будучи на роботе не будешь отвлекаться звонить и узнавать как там твоё чадо себя чувствует, а может температура пошла в верх или что другое. Или готова рискнуть здоровьем ещё и бабушкиным или она не так важна как робота?

Елена

нет, не в том дело ...Если рассуждать ,то в жизни может быть все... Вышел человек из дома, и машина сбила (итд...).... Тут же не камень преткновения, если действительно знаешь свою цель (не в этом офисе так другая работа, либо дело свое ,итд......

Сергей Мишин

просто выходя из всего фразу не надо говорить эту, если бос бывалый то может быть не стоит давать ему дополнительную информацию для решения брать на роботу или нет

Елена

аа, ну верно

Админ

а работодателю лучше прописать в договоре о трудоустройстве штраф за вранье про нянечку 🙂 не наебёшь - не проживешь?:)

Елена

да нет....с этим нет проблем ,к счастью)))... У меня много знакомых и родственников работает из той организации ,где раньше была )) Так что если что не пропаду )))) (да и я же не уточнила кто работодатель)

Владимир Коваль

они про прибыли думают,а не про больничные,ищют специалистов в возрасте 25 лет с 30-ти летним стажем

Елена

https://vk.com/video350450359_456239091?list=a8f0d10ec1c6a56669

Елена

группа стихи и песни на заказ... А вот пример работ .... (выслала)

Владимир Коваль

Блин.. у меня ссылки не копируются..

Елена

группа вконьакте стихи и песни на заказ ..У меня вк есть подруга assenavi (b у нее на странице это все есть)

Владимир Коваль

я гляну)

Николай Добровольский

Да и еще "мы ей платим..." и размер запрашиваемой зарплаты.

Николай Добровольский

не нуждаетесь - не заморачивайтесь с работой

Елена

да мне самой уже охота выйти в свет....😂😄

Николай Добровольский

оч понимаю!

Елена

ну вот))))

Николай Добровольский

и я про то же

Марина

А если нянечка, то при деньгах и в работе не нуждается

Елена

нууу...тут другое совершенно... Работа как раз такая, где приветствуется чтобы возможность была и няню нанять (и статус и тд)... есть же разные сферы ... это далеко не та сфера ,чтобы "пожалеть " и взять

Марина

Тогда хорошо

Сильвия Нагваль

Часто думают, верно. Это стереотип.

Домовенок

Так оно и есть будут больничные

Домовенок

Друг детства,я у его дочи крестный

Елена

аа понятно

Домовенок

А у другого друга у того их у родителей 14 детей

Елена

много, молодцы))))) не каждый решится)))

Домовенок

Угу яб застрелился

Alex Deus

Работодателя не обмануть этим

Елена

да тут не в этом дело.... просто чтобы понимали что это не преграда...можно сказать что с бабушками-дедушками могут посидеть если что... (так и есть)

Alex Deus

Тогда да так будет лучше

Эдуард Самойлов

может.., про детей промолчать?

Елена

можно и так

Эдуард Самойлов

лучшего всего. в любом случае, проблемы самому решать, а работодателю знать ни к чему, не поможет же ))))))))))

Елена

ну так вот...мне и посоветовала знакомая так ...говоришь что есть няня (хотя пока нет, но в скором времени хотим))) детки ходят в дет сад , слава богу болеют мало.... бабушки-дедушки помогают , если оставить нужно

Мина Мееровна Морх Можно Просто Ммм (Мутнаямечтамуфлона)

если есть в помощь бабушки - дедушки тогда конечно говорите, что с детьми проблем нет , но лучше не врать на счёт няни , если узнают что нет - потеряете доверие

Елена

аа, так я же не буду предоставлять лист расходов например на няню😅...что столько-то платим за нее... а может няня- просто из знакомых , может тетя ...а может она вообще временная? ))))) или просто в коллективе доверие вы имеете ввиду потеряю?

Мина Мееровна Морх Можно Просто Ммм (Мутнаямечтамуфлона)

или просто ..............., лучше сказать что няня есть , но не уточнять кто именно является

Елена

ну вот вот))) я о том же)))) например, есть слово сказанное "нянечка", а я может под этим понятием подругу вообще имею... ))))

Елена

🙂😃😀😅

Наташенька

Да уж...

Сергей Безденежных

как будто у работодателя своих детей нет у них девиз паши но не болей и дохни

Дмитрий Климович

ой,не помню процентное соотношение, но вроде, врать не буду 42% берущие за свой счёт испытывают неловкость при просьбе и 47% работодателей не довольны вашей просьбой!!!

Елена

не знаю...все от человека зависит... у меня и родственники есть в числе работодателей.... Все работники довольны, отпускают всех и в отпуск и оплачивают

Последний Космический

ДА

Лариса

конечно лучше, а по -другому выходит так совсем не иметь.