Леди Мила

Вот интересно, на входах в гипермаркеты, в рестораны требуют куку коды, и с предъявлением паспорта. а паспорта могут проверять только полиция. Как так? И у этих проверяющих я могу потребовать предъявить куку код и паспорт?

Ответы
Fedor Bogdanov

А зачем? - от скуки? "Вам шашечки или ехать?"... это же ИХ проблемы. Им навязанные. Идиотизм границ не знает. Особенно выросший не воинствующем невежестве и профанации... так что - не тронь... - и запаха не будет...

Ал
Алексей

и еще документ на право проверки. нет такого закона. решения подписанные губернаторами областей не имеют юридической силы.путин чуть поумнее и такого решения либо закона не издает.

Леди Мила

👍 а кого это волнует?

Стас Васильев

Умом Россию не понять. Вот как так!? Во всем мире швабра и пол моют, а у нас в жопу суют. Чему тут можно удевлятся. Странные актеришки стали эпедемиологами и убеждают привился.

Григорий Шапиро

Вполне.Я бы потребовал.Хоть для прикола...Я тут супермаркет на уши поставил,что водка просрочена...))))

Григорий Шапиро

Я не только про молодость.До 19-го года принимал...😀

Леди Мила

молодец, завязал

Григорий Шапиро

А куда деваться?Врач сказал:"150 можно,если уверен,что остановишься." А кто же уверен?🤣

Леди Мила

тогда. лучше совсем не пить. удачи!

Юр
Юрил

У нас женщины собрались и потребовали у Роспотребнадзора их кукук коды..Вернее хотели ..😟

Леди Мила

Читала.. их чуть ли не террористками выставили

Юр
Юрил

Аха

Skywriter

Гипермаркет - частная собственность. Кого хотят, того пускают. Не нравится - иди в другой

Леди Мила

бред

Skywriter

Нисколько

Уральская Рябинушка

У нас без паспорта. Потребовать предъявить-попробовать можно, ради интереса

Леди Мила

а без паспорта откуда он знает, чей это куку код?

Уральская Рябинушка

Но они как-то сканируют-кто на телефон, кто на считыватель. Видно-знают как

Екатерина

А в каких сейчас требуют? Вроде после локдауна спокойно везде можно ходить.

Леди Мила

не везде и только до 1 февраля.. а там жестко будет

Алексей.

Конечно!! Я уже практиковался на этом, проверяющие быстро убежали..

Леди Мила

😀👍 не арестовали?

Алексей.

Нет. Я им стал не интересен.

Леди Мила

смелый

Ан
Анатолий

Попросить удостоверение и постановление российской федерации.

Слуга Государев

Вы можете не предьявлять они вызовут полицию и все

Лора

хороший вопрос, хотелось бы так же получить ответ

Лора

но еще и публичное

Леди Мила

дилемма.🤔😀

Лора

1. Согласно ст. 27 Конституции РФ — Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
*Наши права могут быть ограничены только федеральным законом, которого нет. Тем самым нарушаются конституционные права граждан.

Леди Мила

По моему, я вам уже писала. Эту конституцию, принятую на пенечке, не соблюдают сами же правители. 🤷‍♀️

Лора

🤷‍♀️

@ Лина @

Предъявите, в чем проблема? И идите куда хотите.

@ Лина @

🤷мы тоже по этим кодам в магазины, в рестораны ходим, предъявили и всё.

Леди Мила

а если нет кода, то и не человек?

@ Лина @

На то и расчет, чтобы у всех он появился. 🤷против системы идти если сможете, идите.

Леди Мила

и это очень плохо.. фашизмом попахивает

@ Лина @

Тотальным контролем.

Майкл Карлсон

они уже подтягивают за уши законодательсмтво

Олександр Бурлаку

Ведь хорошо же.. будет причина не ходить)

Олександр Бурлаку

Больше времени на сон!)

Борис Толстошеин

🖼вот такой код ему покажите....

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Вроде не имеете права у них проверять

Сергей Подпорин

Вообще вся эта лабуда противозаконна. Нарушаются минимум как 4 закона РФ и РК.

Леди Мила

Именно!

Тимербулатов Рамис

Конечно они такие же граждане как мы

Леди Мила

ты о чем?

Тимербулатов Рамис

Ну если ездит она

Леди Мила

да .. а, не поняла.. это поговорка такая?🤣

Леди Мила

понятно... я не слышала.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вы не можете вы не проверяющих орган

Леди Мила

А охранник в супермаркете?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они вас задерживать не могут а не допускать в магазин могут по любым причинам закрыт переучет опасность для покупателя тоесть вас!

Леди Мила

не имеют права

Елена

А что, реально в магазины не пускают?

Леди Мила

не пускали, сейчас вроде бы пускают, но временно.. вообще, фиг поймешь