..
...

Ваше отношение к парам чайлдфри?) 👶 (сознательное нежелание иметь детей)

Ответы
Марина Садыкова

Самыми распространенными причинами быть «чайлдфри» являются нежелание жертвовать личным пространством ради ребенка, отсутствие убедительной причины иметь детей, нежелание терять время, активное отвращение к детям, удовлетворенность домашними животными и наблюдением за детьми родственников или друзей и проч. , и проч. , причин называется много. А если вкратце, то по-моему, женщины хотят быть «чайлдфри» ради свободы работать, мужчины же ради свободы от работы. А вообще, каждому по вере его...

Татьяна Никитина

Это дело индивидуальное и каждый сам решает быть или не быть. Человек должен быть морально готов к тому, что у него будут дети. Посмотрите на счастливые глаза мужчин у которых даже не один а более детей. Отсутствие детей возможное проявление эгоизма. Рано или поздно природа все равно напомнит" для чего мы все тут собрались" 😉

Александра Иванова

Им так удобнее жить, я не поддерживаю таких людей, наоборот я поддержу многодетную мать одиночку, но, если посмотреть вокруг и припомнить случаи, когда дети из радости жизни превращаются в монстров и губят своих родителей, то просто понять этих самых чайлдфри могу.

Татьяна Рогачёва

Мне их жаль, но это их выбор... Страшнее, когда люди рожают детей, которые им не нужны. И никакое государство не заменит таким детям любви родителей! Воспитание детей-великий труд! И , конечно, великая радость, если ребёнок растёт в семье, где он желанный и любимый!

Андрей Шатрыкин

Нейтральное, только до того момента, когда кто-то начинает навязывать это своё мнение и убеждать меня в том, что это хорошо или правильно. Тогда отношение меняется на резко негативное и посыл в далёко не заставляет ждать себя))

Олег Розов

Я запомнил одну мысль героя одного из бразильских фильмов: детей не нужно иметь ни в коем случае! Но чтобы это понять - их нужно иметь! Вот и судите сами - кто прав, а кто ошибается. Фильм кажется - Семейные узы, но не уверен.

Арина *****

Ровное. Только не плр маю женщин - какое тогда твоё предназначение в жизни, если ты не желаешь быть матерью?. А так, это их выбор. Пусть лучше так, чём чтоб били дитя, или бросали, или ещё хуже - убили. Пусть живут

..
...

Пусть)

***

Положительное, это лучше чем лишь бы родить ребёнка, потому что надо, потому что все подруги давно родили, потому что часики тикают, а потом всю жизнь ненавидеть этого ребенка и издеваться над ним!

..
...

печально

***

Вот и я думаю что печально! Если человек не хочет иметь детей, то лучше ему их не иметь!

..
...

логично, причины разные, результат один

Анна Синеокая

По мне, так лучше так, чем нежеланные и нелюбимые дети. Только некоторые из них потом спохватываются и готовы на все, чтобы иметь детей. И довольно часто рождаются дети с генетическими проблемами.

..
...

Проблематично)

Надежда Карклина

Возможно таким людям и не надо иметь детей.Ведь ребенка нужно любить, чтобы он был счастливым. Не судимы ,да не судимы будите.Это их личное дело.Среди моих знакомых таких не встречается.

Александр Петрович Кудрявцев

их право. Дети не должны жить без любви. Хотя вот несемейного называют холостым... Холостой выстрел значит бесполезный потраченный зря. Холостой человек тоже жизнь прожил зря?

Lena Lubaia

моё отношение к детям трепетное, считаю их Божьим Благословением. Если сознательно отказываться от них - что же останется? Моя способность любить поддерживается внуками.

..
...

Интуиция это лишь предположение которая по максимуму может превратиться в совпадение)

Lena Lubaia

что толку спорить с человеком, который полностью отвергает твою точку зрения

..
...

Даде если ваша точка зрения неправильна?))

Lena Lubaia

никто не знает ничего наверняка, что либо утверждать, можно только в науке, в математике например, на то она и точная наука

..
...

А наука говорит что бога нет))

Came Out To Smoke

В ядре "чайлдфри"-лежит не высокая идеология,а банальный паразитизм.Я не считаю что идиотам нужно размножаться. Таких лучше как в Спарте-просто сбросить со скалы.

Елена Бажан

Сами доживут свой век и на этом паразитирующая ветвь оборвется, что и к лучшему.

Елена🇷🇺

Нельзя за это осуждать людей, это выбор и он у каждого свой, наверное лучше не иметь детей если ты заведомо знаешь, что мне сможешь и не хочешь ему дать любви

..
...

Тут уже не стакан воды, а кисточку))

᠌᠌
᠌ ᠌

Не люблю с маленькими возиться.. Умею, понимаю их хорошо, лажу, легко общий язык нахожу, они со мной любят тусить, но мне отчаянно скучно и жаль времени.. Вот когда с ними интересно поговорить можно - тогда да, особенно, если мышление у человека оригинальное.. В общем, мне интересно, когда уже человек, а не "заготовка" ещё.. У подруги дочке 7 лет, она интересная, в смысле понаблюдать за ней иногда, мысли высказывает оригинальные, но общаться я отказываюсь, не о чем пока.. Когда она задаёт неоднозначный вопрос, тогда да, я могу и подумать и ответить ей письмом, на доступном её уровню понимании и заодно что-то для себя по полочкам разложить, но "дружить" не понимаю. Дружба штука симметричная, на равных.. Быть родителем, значит быть сверху, по крайней мере пока человек не станет самостоятелен, мне это не интересно совсем..

Елена🇷🇺

Аля🤗

᠌᠌
᠌ ᠌

🤗🤗🤗

На
Надежда

Если осознанный выбор двоих - их личное дело. Но когда начинают пропагандировать и навязывать свое решение другим - раздражает

..

Не всем дано быть родителями, это их выбор. Но только мужчина может и в 50 стать отцом, а у женщины срок «годности» ограничен

..
...

главное чтобы в жизни оставили что-то стоящее

..

У всех свои жизненные ценности. Уж лучше пусть чайлдфри, чем выброшенные в мусор дети... увы, такое тоже частенько случается.

..
...

определенно

Lora

На мой взгляд, это культура смерти....как к этому относится можно? Я отношусь отрицательно, но это выбор некоторых людей...

..
...

Культура смерти, звучит мистически))

Lora

А так оно и есть, именно культура смерти...тоже самое, что и гомосексуалисты.

Ir
Irbicc

Это их решение, мы не имеем права осуждать, твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека

Ir
Irbicc

Это их решение, мы не имеем права осуждать, твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека

Ir
Irbicc

Это их решение, мы не имеем права осуждать, твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека