Рыб

я знаю что я ничего не знаю. не кажется ли вам, что данное видение поглощения информации, уже давным давно устарело? дайте свою формулировку, этого высказывания.

Ответы
Людмила Севостьянова

нельзя объять необъятное! Все знать нельзя. Но с инетом все проще - найдешь ответ на любой вопрос

Рыб

а ни это ли значит что мы стали ленивы. а точнее что данный вид "добычи" информации, благосклонен к идиотам?

Людмила Севостьянова

зато время экономит

Рыб

маленький+

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Не устарело..абсолютных истин мы так и не постигли..так что по- прежнему ничего не знаем)))

Рыб

а что такое абсолют и что такое истина и как совместить эти два понятия во едино?))))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Сейчас и здесь будем это обсуждать? Чес-слово - ни сил, ни желания...над этим столетиями бьются лучшие умы..я даже не посягаю..извините))

Рыб

абсолют-нерушимое утверждение, истина-правда без красок. по сути заменяемые слова в сочитании не дают ничего)

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Абсолютная истина — это полное, исчерпывающее знание о действительности, которое нельзя опровергнуть....недостижимость абсолютной истины обусловлена несовершенством средств познания, доступных человеку....это классическая концепция истины)

Рыб

селекция друг человека)

Рыб

ну скрещивание видов, в данном случае понятий

Ле
Лена-Сава

Я знаю,что все,что мне нужно и интересно, я могу узнать из книг или в интернете.

Ли
Лидия

сократ.. Понимание своего незнания- высшая мудрость, доступная человеку.

Рыб

о как, а я думал водила михалыч в запое сказанул

Ли
Лидия

он наверноСократа знает-- водилы они такие

Рыб

бухали видать вместе

Лариса Татаринова

абсолютная истина-только-Бог .Во всем другом можно и нужно сомневаться.

Лариса Татаринова

Есть разные уровни знаний. Человек, сказавший эту фразу, был на очень высоком уровне.(мы туда не заходили). Оттуда виднее.

Рыб

т.е его фраза это константа и всё. точку зрения я понял. но я просил ваше, ,ВАШЕ, собственное мнение, а не выводы из догматов.

Лариса Татаринова

Да я уже час объясняю свою точку зрения , как понимаю Я. Вполне своими словами.Ну думаю Я так! Имею право.Кто ж виноват, что Вы не так думаете. Тоже имеете право.

Рыб

ох ёпсель, большие буквы после почки. извините меня пожалуйста

Лариса Татаринова

да Вы , собственно, ни в чем не виноваты.Я тоже.Спокойной ночи!

Надежда Миронова

данное высказывание Сократа для умных людей актуально и сейчас!

Рыб

т.е. мы строим все на костях прошлого и не все вникаю что за кости... абсолют, спасибо

Яяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяя

я знаю ,что не обладаю достаточной информацией

Рыб

перефразировка круто

Екатерина

Я знаю, что я что-то не знаю, но готова узнавать)

Любовь Чижонок

это значит,что ученье свет,а не ученье тьма

Рыб

ну не уверен

Мне Так Нравится

я знаю, что мало знаю. но интернет поможет

Рыб

но итернет поможет сделать нас ленивее и тупее

Мне Так Нравится

откажемся, да

Дмитрий

Немножечко кажется..уже перекрестился))))

Елена Логинова

хочу знать! я знаю, что я этого не знаю!

Рыб

хм

Доминика

это состояние когда идешь на экзамен

Маруся Я Папина

даже гугл иногда не может дать ответ

Рыб

гугл не ИИ, он не даст вам ответ, он предоставляет вам право его выбрать

Маруся Я Папина

всегда есть выбор и версии

Рыб

так и я об этом

Елена Иванова

Много того чего мы не знаем....

Наталья Андреева

Хре@нь это .а не высказывание

Рыб

объективно)

Жизнь, как поход к горизонту

Рыб

сильно, мне нравится) спасибо

😉

Расена

" я пошел в Спрашивалку"

Рыб

у меня есть саперная лопата и служил я в стройбате. знаете почему стройбату не выдают автомат?

Расена

шоб не перепутали с лопатой?

Рыб

стройбат это звери им да же оружие не надо

Рыб

вы где пропали? мне скучно стало(

Расена

приветик)

Раиса Кривошеева

Познание бесконечно

Рыб

я спросил у мамы, сколько будет 2+2. она сказала что бы я отстал, будешь много знать-скоро состаришься, дед сказал 4 и заплакал