Тата Светлановна

Не общаюсь с безграмотными людьми, которые пишут жЫзнь, не ставят знаков препинания или не могут выразить кратко свою мысль. Почему то раздражает неграмотность. Это только моя заморочка или кто то ещё такой же есть? И что с этим делать? Не обращать внимания не могу.

Ответы
M*
Maks **

Похожий вопрос был вчера))) Ну, что сказать....? Потдерживаю! Не могу не обращать внимание на безграмотность. Хотя, у самого орфография хромает))) Но, блин... Запятые то хотя бы можно поставить! К сожалению неграмотность встречается все чаще. И в этом виноваты мы сами. Потому что позволяем другим писать так, не указывая их ошибки. Для себя я решил, что не буду общаться с людьми, которые не утруждают себя ставить запятые или писать имя с большой буквы. Последнее, это вообще неуважение к собеседнику!

Клавдия Михалёва

Я учу деток. В том числе и писать грамотно. Знаете, иногда раздражает не то, чтобы безграмотность, а видимо сам человек и, в частности, его взгляды и мысли.. Возможно и то, что у Вас завышенные требования. Хотя, каждому свое. Я же стараюсь за словами увидеть человека, его судьбу-мне это просто интересно! Удачи!

Галина Старцева

У вас тоже есть ошибка, почему-то (пишется), но не так много, как у других. Хорошо, что вы уважаете свой язык, это не заморочка. Всеобщая безграмотность везде: в современных книгах, речах депутатов, в журналах, безграмотность и безответственность - так живут очень многие, и язык у них такой же

Дмитрий Рабинович

Действительно, порой это сильно раздражает, хотя часть ошибок вероятно является просто опечатками. Ну, что тут поделаешь ((( Уровень грамотности, кажется, действительно порой оставляет желать лучшего. О темпора, как говорится, о морес. Изменить всё равно ничего нельзя

Оп
Опа

ну тут много таких, которые точно так же - пишут грамотно, переучивают (безрезультатно) остальных неучей и пытаются свою мысль написать километра на два)))) это не отнять, это в крови!

Слуга Государев

есть такой с заморочками,но сделать ничего нельзя,Хорошо если просто ошибки,но пишут нецензурную брань тоже с ошибками.Сейчас я к этому отношусь попроще,сначала тоже раздражало.

Ерлан Туменбаев

таких много.для меня это мелоч.я смотрю на вопрос.на смысл а не на то насколько грамотно его написали.на мелочах не зацикливаюь.у вас придирчивая натура-тяжолая не уживчивая

Наталья Кушнарева (Шутылева)

Меня тоже это очень напрягает,не могу не замечать грамматических ошибок.Кстати, есть правило: то,либо,нибудь,кое пишем через чёрточку.Кто-то,почему-то,где-то ну и так далее.

Наталья Кушнарева (Шутылева)

И в "Одноклассниках"тоже! Буду рада подружиться!

Тата Светлановна

В одноклассниках лучше! ))))) Я там бываю чаще. ))

Тата Светлановна

Искала в одноклассниках долго.... Не нашла... )))

Наталья Кушнарева (Шутылева)

Наталия Кушнарёва(Шутылева) 55 Казахстан Экибастуз-так набери в поисковике.Или пришли свои данные,я поищу.

Тата Светлановна

Татьяна Елина 34 Владимир.

Юрий Тараканов

а меня значит решила провести по своим критериям?:) думаю не одна ты этим заморочена,но я не в числе этих "не одних"...параллельно как то...да и сам инет-сленгом пользуюсь)

Юлия Руднева

да,это у многих есть,я сам грешна,иногда могу пропустить букву,поменять буквы местами,но до такого (ЖЫЗНь) никогда не доходит) а те,кто так пишет я просто игнорирую

Bhyr Vhmli

Я тоже не могу. Но, увы, порой бывают описки из-за неважного зрения, недостаточного владения клавиатурой ПК, и т.д. Вероятно иногда следует оставаться терпимым.

Екатерина Горячая

Я тоже не люблю,когда делают ошибки в простых словах...Ничего с этим не поделать.Делаешь замечание,еще только хуже:огрызаются,посылают на три буквы и т.п.

Елена Арефьева

Некоторые просто ошибаются, у меня так тоже бывает, если быстро пишу, а есть люди, которые принципиально пишут неграмотно, с такими не общаюсь.

Юлия Шиян

Не знаю. Но вот на этом сайте , отвечая на вопросы "на время", приходится многие знаки препинания опускать. А Вы, кстати, кто по профессии?

Светлана Подсевалова

Может не,обращать внимания. есть ведь и описки. А есть здесь и действительно безграмотные люди и это в основном ближнее зарубежье.

Evidence .

АА не обращайте внимания)) я печаю быстрее, чем думаю,причем русский не является мне родным языком. что меня конечно не извиняет)

Vadim Katyncev

Хамство и безграмотность в интернете всегда процветало, но и в жизни его не меньше, и иногда просто необходимо показывать зубы.

Александра Торчилова

не только Ваша,мне это тоже не очень приятно.Повозмущаюсь чуть-чуть,но не будешь ведь каждому писать и тыкать в их ошибки.

Мария

Татьяна,не важно как пишет человек : с ошибками,или без них.Важно что бы человек был с доброй душой и прекрасным сердцем !

Ольга Карпенко Шаплюк

В ЖИЗНИ МНОГО ВСЕГО ЧТО РАЗДРАЖАЕТ;НУЖНО НАУЧИТСЯ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ; ЭТО МЕЛОЧИ ЖИЗНИ;БЫВАЮТ СИТУАЦИИ ПО СЛОЖНЕЕ!