Олика

Задачка для 4-го класса: поросята строят дом из кирпичей. Наф-Наф принес половину всех кирпичей и еще 6, Ниф-Ниф - половину от оставшихся и еще 4, а Нуф-Нуф - 10 оставшихся кирпичей. Сколько всего кирпичей принесли поросята?

Ответы · страница 4
Ольга

х/2+х/4+4+10=х, 3/4х+14=х, 3/4х=х-14, 14*4 =56!

Юр ..Спб

сдался-у меня не было 4 класса

Юр ..Спб

10+4=14 14*2=28,а причём тут 28+6=68

Олика

Ну, эту сумму тоже на 2 умножить нужно, поторопилась писаМши ))

Юр ..Спб

тогда ладно

Серж Савченко

Само решения уравнения. Есть?

Олика

есть )))

Диоген

Я уже принял))) Можно завтра??

Олика

Да без проблем )) хоть послезавтра )) хорошего вечера )

Диоген

Я уже правда под пивасом!! (опять))) ) Но! Всётаки!!!!!!! Наф-наф. 1/2+6.. Ниф-ниф... 1/3+4.. Нуф-нуф... из оставшыхся. 1/4=10.. Значчит 10 умножаем на 4 получается 40.. там 3+6=9... А... 19.... Да))) 19х4.. Так 4х9=36.. 1х4=4.. 76кирп... Значть.. 1/2=38+6=44 Наф-наф.. ТАААкк.... 76:3= не нихрена... От оставшыхся! А пиваса всё меньше и меньше???? Блиннннн.. Отвлекают... Век радио волн, всемогущих.. Наф-наф 0,5+6.. Ниф-ниф (0,5+6):(2+4)... Нуф-нуф... (0,5+6):(2+4) ну дак, а.. +10... =100%... А можно скидку?? Деыушка звонила... Не охота думать... Честно???

Олика

Вот это хорошее пиво! И доза, видать, не хилая )))) их 68 ))))))

Диоген

86. это не плохо.. А решение?? Мне процэсс важен!!! 😊

Игорь Игорь

серьёзно чертвёртый класс?

Олика

почему вам так кажется? ))

Игорь Игорь

кирпич не актуален наверно

Олика

увидим )))

Игорь Игорь

а вы оцентрованы на аватарке

Олика

???

И Чё

а хто цемент с песком носит

Олика

Волк )))) он за цемент ответственный, а бабушка Красной Шапочки обещала песку насыпать прям на стройке )))

И Чё

а хто дуть будет если волк на седьмом этаже под мешком цемента уж лежит

Олика

А дунуть потом всем вместе по окончании строительства )))

И Чё

запаху то сколь будет когда все

Игорь Дорохов)))

Это не полное условие....))))

Игорь Дорохов)))

)))) a vot i net))))))) ty strelec po goroskopu?))))

Олика

да )

Игорь Дорохов)))

Ваще мне подходишь))))))))))))))))

Игорь Дорохов)))

Ваще мне подходишь))))))))))))))))

Олика

да ну?

Дима

68... Но явно не для 4 класса)

Олика

говорят и детки в 3-м классе решают )) мы с дочерью тоже решали через хитрозакрученную ..опу и мне показалось, что это ацки сложно, но мне тут показали элементарное решение ) просто догадаться до него: (10+4)*2=28 (28+6)*2=68

Дима

Я вот смотрю на это решение... И мне совсем не просто догадаться, даже зная ответ)

Олика

Просто=надо только ))

Дима

Я решал классический, через Х...)

Олика

У меня сегодня на работе весь отдел на полчаса завис - решали )))

Олика

Ну да, иногда не вредно )))

Дима

А тем более с задачей для 4 класса

В9
Влад 999

вопрос где еще осталось))

Олика

Вариант - отобрать у поросят пока не достроили )))

Евгений Гофман

Прекрасно, нашли ответ? )

Олика

а то! 68 штукЕЙ )))

Евгений Гофман

интересно как искали? В моем т е нашем тож подобные есть, признаюсь изначально когда такие пошли, первый раз я мин на 15 просто покурить ушел! Я сейчас ничего, привык ) У них всегда несколько вар. решений

Иришка

А варианты ответов есть?

Олика

нет ))

Бородатый Могильщик

(10+4)х2=28 +6 и х2 =68 кирпичей

Олика

супер! ))

Андрей Рощин

(10+4)*2=28., (28+6)*2=68., Ответ - 68

Олика

супер ))

Сергей Жиряков

20 я туплю могу ошибится

Олика

это только первый этаж )))

Олика

ну это уж вы многоквартирный дом для поросят строите )))

Сергей Жиряков

блин опять ошибся печалька мяу

Олика

68 их ))

Сергей Жиряков

ааааааааааааааа во как блин а я 100 ого буду знать благодарю муррррррррррррррррр

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ниасилил - многабукф

Олика

попробуйте кусочками ))))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

по кирпичику что ли

Олика

ну, можно и по кирпичику )))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну договорились..)

Милая Кошечка

Оооооо! точно 4 клас?

Олика

точно ))

Олика

68 )

Милая Кошечка

пффффф ничего себе! спасибо

Камиль Султангареев

Я так и не решил... 🙂

Олика

Всегда есть вариант подсмотреть ответ 😉

Камиль Султангареев

Как получается 68 не могу понять!...

Олика

там и уравнения есть )))) а в остальное время ты какой? ))

Камиль Султангареев

Позитивный! Я в школе сочинения хорошо писал и стихи читал...физику малость пришлось подучить и электротехнику, электриком всю жизнь работал...

Ваше Высокоблагородие

68, что-то не так?)))

Олика

вы часто покупаете невзначай ракетные комплексы? ))

Ваше Высокоблагородие

а чего это ты выкать стала? гадость какую задумала?))) мы же жениться хотели, не помнишь? а тут вон чё!))) а ракетные комплексы раньше частенько менял))) 9К52 помню был у меня, потом 9К58, 9К79, 9К72, даже 15А35 был))) А сейчас другим увлекаюсь)))

Олика

😀 😀 😀

Олика

да вот, представила куда поменяные комплексы девались ))

Ваше Высокоблагородие

молодежи оставил, передал по наследству, в бессрочное пользование)))

Олим Шарипов

А откуда кирпичи?

Олика

натырили ))

Олим Шарипов

😄 Это уже статья, тогда прокурору эту задачку решать...

Мишка Могилевский

Ответ - год колонии-поселения и штраф..)))

Мишка Могилевский

А НуНуфу - амнистия. он всех сдал..))

Олика

острая нехватка витаминов - авитоминоз, а нехватка шашлыка? ))) что-то вас, мальчики, на свиноедство потянуло ))) а бедные зверушки просто хотели от волка спрятаться ))

Олим Шарипов

😄 Не-е, я Пятачков не ем, а зверушки не бедные - палаты каменные ставят...

I.𝕂öt

40 ? или я торможу))

Олика

не 40 ))

I.𝕂öt

блин не хочу голову ломать с этими половинами)

Олика

ну и не ломайте )

I.𝕂öt

а ответ какой?)

Олика

I.𝕂öt

хм попробую посчитать потом)