Олика

Задачка для 4-го класса: поросята строят дом из кирпичей. Наф-Наф принес половину всех кирпичей и еще 6, Ниф-Ниф - половину от оставшихся и еще 4, а Нуф-Нуф - 10 оставшихся кирпичей. Сколько всего кирпичей принесли поросята?

Ответы · страница 6
вв
веселый волк

завис

Олика

)))

Александр Грызлов

Много

Ящерка ツ

45???))))

Олика

Ну... почти )) 68 )))

Ящерка ツ

))))))) А решение где можно посмотреть?!?! Очень любопытно!!! Вдруг пригодиться дом строить!!!

Олика

В ответах на вопрос гляньте )) там где-то даже было пособие по привлечению к труду несовершеннолетних поросят )))

Ящерка ツ

))))))))) Одно радует, это объединяет семьи!!!

Заур Карамаев

30 штк

Олика

нет ))

Заур Карамаев

да у меня по математике твердая 2 была

Олика

))) у меня столько же по географии

Рустам Сабиров

80))

Олика

меньше ))

Олика

думаете, если еще пару раз этот ответ назовете я соглашусь, что он правильный? ))) Бог с вами, 80! верно ))))

Ринат Тазетдинов

30?)

Олика

Нет ))

Олика

68 ))

Владимир Ковалёв

68)

Олика

я не боюсь спугнуть, я не считаю нужным посвящать чужих людей в свою личную жизнь

Владимир Ковалёв

Странно, ведь совсем недавно и он был совершенно чужим, перед тем, как стать твоей "личной жизнью"...

Олика

считайте это судьбой ))

Олика

пока ))

Олика

???

Павел Михеев

80?

Олика

неа ))

Павел Михеев

да е мое))) я не помню как в 4 классе решались задачки. я целую систему уравнений расписал уже)))))

Олика

вооот! вспоминайте )))) я тоже еле вспомнила как это делается ))

Олика

верно ))

сш
сергей шаргинов

20?

Олика

больше ))

Олика

ну, вот где-то между 50 и 70 )))

сш
сергей шаргинов

Мм)ладно сами разберутся поросята))))

Аркадий

68?

Олика

точно! ))

Лариса Мелисса

68?

Олика

да ))

дс
денис скоробогатов

Олика

кто сказал? я уже больше года свободный человек ))

дс
денис скоробогатов

И в каком городе находится гавань))?

Олика

Нижний Новгород )) у нас кстати, очень удобная пристань ))

дс
денис скоробогатов

У меня тоже ни халм балам))

Олика

а у тебя это где? ))

Сергей Чернышов

Олика

Не угадали ))

Олика

Количество кирпичей ))

Олика

И снова мимо ))

Сергей Чернышов

все сдаюсь - я в четвертом классе не учился, пропустил

Олика

68 )))

Олика

Ну вот да, столько вышло ))

Виталь

Олика

точно! ))

Виталь

Только нужно дописать, что Нуф-Нуф принёс оставшиеся 10 кирпичей. А то не понятно, может ещё там остались.

Олика

ок, исправлю ) спасибо )

Виталь

Ну это так, к слову. Многие на это внимание и не обратят.

Алексей Кислицын

Олика

👋

Алексей Кислицын

мы тоже в пятом классе начали задачки с иксами решать. Но это задача несколько повышенной сложности, такие обычно были в конце всех заданий были и отмечались вроде звездочками. Их необязательно было решать.

Олика

ну и эта не рядовая ))

Алексей Кислицын

я так и понял, что повышенной сложности. Для олимпиады 2-3 класса подойдет, когда задачки с иксами еще не изучают.

Куаныш Мустафин

Олика

неа ))

Олика

меньше ))

Олика

да ))

Олика

метод потолочного тыка принес требуемый результат )))

Носок В Варенье.

Олика

неа ))

Носок В Варенье.

да я прочитал ответ потом но сам считал не получается всеравно 68))

Олика

(10+4)*2=28 (28+6)*2=68

Матвей Потапенко

Олика

неа )

Олика

и снова нет ))

Матвей Потапенко

Ноль. Они не могут тоскать кирпичи! 🙂

Габриэль Маркес

Олика

А вот и нет ))

Олика

много )) 68

Олика

Представьте себе! )))) сама бы никогда не подумала, но цифры вещь упрямая )))

Петр Иванов

Олика

верно )))

Олика

ну так поросята подрастут, надо ж на перспективу строить ))