Татьяна Карма - Нова

как и чем дышит зародыш в утробе матери? как он находит и почему сосет свой палец - первую соску? откуда берется у него кал при рождении, если он еще никогда не ел?

Ответы
Николай Кочубей

Дышит он через пуповину (получает кислород с кровью матери). Через неё же и ест (с той же кровью получает и питательные вещества). А то что вы называете калом скопившиеся за 9 месяцев отработавшие своё клетки растущего организма.