Виноградова Марина

А знаете ли вы, что только в русском языке есть выражение « больной здоров».?

Ответы · страница 3
Бо
Бока

У нас медики так думают в нашем мухосранске

Виноградова Марина

у нас тоже

Бо
Бока

Скоты

Голубев Константин

до этого не знал. Спасибо за просвещение!!!!

Виноградова Марина

всегда пожалуйста

Виктор

Ничего удивительного - "Велик и могуч..."

Ракшас

Где это вы такое выражение встречали ?

Виноградова Марина

в любой больнице

Ракшас

Это ложь ! В любой больнице пишется пациент

Нина М

В каждом языке есть своя абракадабра

Вадим

А во всех остальных- ,,больной умер,,?

👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

да правда?(утверждение отрицания)

Олег Л0К0С

...полисемантия языкового знака...

Виноградова Марина

оксюморон это называется

Олег Л0К0С

Да, но причина комичности, каламбура если угодно, в многозначности

Валерий Герасимов

Пациент скорее жив,чем мёртв!!!...

Иллюзорная_Реальность

Русский язык самый богатый язык

Олег Авилычев

я знаю другое напишете раскажу

Виноградова Марина

расскажи

Олег Авилычев

больных не бывает есть те кто живут неправильно -для нихэто наказание

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вы сколькими языками владеете?

Виноградова Марина

с какой целью интересуешься?

Ол
Олег

чего только нет в нашем языке...

Gennadiy Stavrov

А разве есть такое выражение?!

Gennadiy Stavrov

Может - "пациент выздоровел"?

Димка

Хрен поймёшь тебя! 🖼

Олег

Вы в курсе, что фейк пустили?

Сергей Кудяков

ага.как и "здоровый болен"

Ал
Алекс

Знаю, больной как пациент

Эх
Эхядаятакая

а вы много языков знаете?

Виноградова Марина

один,но в совершенстве

Эх
Эхядаятакая

Русский язык на 5 знает Бог, на 4 профессор, на3 - учитель, а все остальные на .... Так что вы не Бог, не профессор, возможно учитель..А как вам ЭТО в русском языке?....Многие счи­та­ют, что рус­ский язык знают! А попро­буй­те объ­яс­нить поче­му ста­кан на сто­ле сто­ит, вил­ка лежит, а птич­ка на дере­ве сидит… Например на сто­ле ста­кан и вил­ка. Стакан сто­ит, а вил­ка лежит. Если мы воткнем вил­ку в сто­леш­ни­цу, вил­ка будет сто­ять. То есть сто­ят вер­ти­каль­ные пред­ме­ты, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарел­ку и ско­во­ро­ду. Они вро­де гори­зон­таль­ные, но на сто­ле стоят. Теперь поло­жим тарел­ку в ско­во­род­ку. Там она лежит, а ведь на сто­ле сто­я­ла. Может быть, сто­ят пред­ме­ты гото­вые к исполь­зо­ва­нию? Нет, вилка–то гото­ва была, когда лежала. Теперь на стол зале­за­ет кош­ка. Она может сто­ять, сидеть и лежать. Если в плане сто­я­ния и лежа­ния она как–то лезет в логи­ку «вертикальный–горизонтальный», то сиде­ние — это новое свой­ство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птич­ка. Она на сто­ле сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вро­де бы долж­на сто­ять. Но сто­ять она не может вовсе. Но если мы убьём бед­ную птич­ку и сде­ла­ем чуче­ло, оно будет на сто­ле стоять… 🧐🌹🌷🌸

Здравый Знакомый

но нет - здоровый болен))