Епифания

Почему русские так ненавидят Бандеру? Что он им сделал плохого?

–16
Ответы
Валерий Сумский

Он со своей шпаной всех убивал. И поляков и евреев и русских и коммунистов и учительниц и детей... И представителей власти и советских солдат и чекистов... Ничего не добился, вроде даже ничего хорошего на Украине не построил, экономику не поднял..получил пулю..Один вред. Когда Щербицкий был, очень быстро росла экономика Украины и население...

Валерий Сумский

Можно и не быть главой государства, чтоб оставить после себя рукотворные и не рукотворные памятники, добрую память у всех слоёв населения (и без насилия над населением) .. Имена поэтов, писателей, архитекторов, конструкторов, спортсменов, артистов, деятелей науки у всех на слуху. Можно быть министром, директором завода, треста, совхоза и создавать материальные блага... Их тоже вспоминают добрым словом...

Епифания

Память добрую он оставил у западных украинцев, поскольку боролся за их независимость

Валерий Сумский

Террор никогда не оставляет добрую память. А по другому Бандера не мог.. И как результат его деятельности - сотни тысяч замученных жизней самых разных слоёв населения, только потому что они евреи, русские, поляки, коммунисты, учителя и т. д. Уничтожены села, города...Полный разгром его организации и физическое уничтожение почти всех активных его последователей. И на 30 лет на западной Украине благополучно забыли о Бандере... И стали строить социализм... Государство с большим удовольствием те силы и средства, которые направило на уничтожение Бандеры и его команды направило бы в экономику западной Украины.. Н. С. Хрущёв и Л. И. Брежнев очень активно развивали экономику Украины...

Епифания

Коомунисты не развивали, а разоряли. Сталин же полстраны в ГУЛАГ загнал. Русские подчинили все соседние народы, но кое-кто сопротивлялся, те же чеченцы в 20-ых годах, украинцы в 30-50-ых, прибалты и т.д. А сотни тысяч замучали чекисты, прикидываясь бандеровцами...

Валерий Сумский

В пересчёте на 1 млн чел населения, что при И. Сталине, что сейчас в России, США примерно одинаково "сидит".. Но тогда и гражданская война, всякие восстания, бунты, басмачи...и финская и вторая мировая.. Дизертиры, шпионы, диверсанты, те, кто помогал в войну немцам, предатели, власовцы... Просто вредители, которые уничтожали хлеб, взрывали заводы (такие тоже были), подделывали блокадные карточки, наживались на дефиците в блокадном, военное и послевоенное время.. Те же бандеровцы, прочие воровские шайки с оружием, которого было много после войны.. ............ Скажем, только при Щербицком ( был такой на Украине) промпроизводство Украины выросло почти в пятеро, а сельхозпроизводство вдвое. И население на 9 млн чел. И это без всяких присоединений территорий...

Waldemar Schütz

сепаратизмом занимался, хотел незалежности Украины... В 91-м году они её получили, и зачем надо было вспоминат об этом ушлёпке? Не понимаю.

Waldemar Schütz

так Бандера к томуже был коллаборантом, в форме СС щиголял.

Епифания

Нет. Вы ошибаетесь, Бандера не был гражданином СССР, а вот Власов был

Waldemar Schütz

Ах точно он же был пшеком.

Епифания

Опять мимо...

Waldemar Schütz

Андрей Ваджра -это сказал,а ему я верю.

Эльвира Мандрыка

Бендеревцы сволочи они после войны убили моего деда Сверчкова Андрея Фроловича, он всю войну прошёл и после войны они его убили.

Епифания

А чем занимался ваш дед после войны и во время войны?

Эльвира Мандрыка

Я не помню, это мой двоюродный дед, а родной дед Клоков Николай Иванович не был взят на войну и работал в тылу, был педагогом и обучал детей истории, физике, математике, черчению, рисованию.А после войны был назначен директором Районо.

Епифания

Ваш дед, скорее всего, служил в НКВД и получил по заслугам

Эльвира Мандрыка

Трудно об этом говорить и среди родственников не с кем , Дед умер своей смертью в 1987 году, а бабушка в 2003 году.

Епифания

Бендеревцы сволочи они после войны убили моего деда Сверчкова Андрея Фроловича, он всю войну прошёл и после войны они его убили. (c). Это вы написали? Или соврали по привычке?

Эльвира Мандрыка

Это я написала про своего двоюродного деда, к чему мне врать я сама армии России отдала 17, 6 лет и уже на военной пенсии по инвалидности.

Серый

Нет плохой нации и Бандеру сделали козлом отпущения. Я против фашизма и терроризма, а у них нации нет.

Владимир Асиновский

Пропаганда и всё. Хотя девиз бандеровцев был убивать немцев коммунистов поляков и русских

Dan Bongо

Бандера был националистом и я не знаю, что он делал с русскими, но евреев он убил не мало.

Dan Bongо

Да, расскажите, очень интересно.

Епифания

Википедия к вашим услугам

Dan Bongо

Я там про погромы читал, которые он устраивал.

Епифания

В гимназии?

Dan Bongо

В детском саду

Ва
Вадим

Это как бабайка для ребёнков, никто не видел но все боятся. Ленина чтут, тот ещё творец.

Наталья

Это Путлер его ненавидит,я лично про покойника ничего не могу сказать

–1
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Фамилия звучная.Потом отряды называли себя бандеровцами и всё.

Му
Муля

А они не знают его вообще и лают как пёс на незнакомого

Ev
Evgeny

А главное зачем ищут??? Ну найдут и что будут делать?

Епифания

Позорить, наверное...

Ev
Evgeny

Оксана

русским все равно-лишь бы кого-нибудь ненавидеть

Валерий Воронов

Кого то то же нужно.власть вспомнила Бандеру..

Ценитель Прекрасного

Не лизал жопу Сталину. А это значит - враг.

–1
Се
Сергей

А ты прочитай про него и всё поймёшь.

Психоделический Енотик )

Незнаю это точно не про меня )

Ег
Егоза

Они себя сами раз год любят))

Св
Свободный

И что же он сделал хорошего?

Епифания

Вам?

Св
Свободный

Вам

Владимир

А как вы сами думаете

Николай Шокарев

создал, и .убивал