Марина Константинова

Гордыня считается одним из семи смертных грехов. Вроде смешно, да? Ну какой это грех, в самом - то деле? Но за нее всегда наказывают. Эти, которые высшие силы, или как их там. Всегда. Это закон жизни. Как бы это не звучало. Стоит только подумать "а вот я бы- никогда бы"- сразу жди. Может, не сейчас, а через годы, но жизнь непременно ткнёт мордой. И чем больше в тебе было высокомерия- тем сильнее ткнёт. А как считаете вы?

Ответы
Блудный Сын

Это закон Кармы.С помощью его Бог пытается нас совершенствовать.Кто посмышлёний,тот понимает,что Бог это самая объективная реальность во Вселенной и Его Законы не имеют границ и исключений.Поэтому,лучше их знать и соблюдать.Кто-то находит или создает свою идеологию,учение и думает,что он самый хитрый.Третьи,от великого ума,думают что Бога нет и всё это выдумки.Я считаю,что лучше самому учиться,чем тебя жизнь будет бить по голове.

Блудный Сын

Вы говорите о законе Кармы(причинно-следственных связей).С его помощью Бог совершенствует нас.А еще Бог дал нам заповеди,пророки приносили Учения,даже Сына своего прислал чтобы проповедовать,принести новое понимание Божественной истины.Со времени Иисуса Христа прошло 2000 лет и ни чего не изменилось.Грех,пороки,войны,алчность,лож,разврат,невежество-черты нашего времени.Смотришь и понимаешь-настали последнии времена.

Андрей Никулин

Марина доброе утро! Можно мне спросить, в каком вы источнике нашли , что гордыня это смертный грех, вы мне можете перечислить и написать, что это за смертные грехи и за что конкретно? После этого мы можем немного порассуждать на эту тему. Для себя я знаю,что такое грех и чем он определяется и это не опровержимый источник!Доброго дня!

Шахиншах Монгол-Хан

Почти согласен !! Только вот -эти самые Высшие силы , всегда , б..ять , выбирают хороших и нормальных людей , для "тыкания мордой" ..?! А всякую Тварь -высоко сидящую и корумпированную , почему то обходят стороной ??!! Может Высшие силы тоже взятки берут ...

Марина Константинова

Не думаю. До них доберутся обязательно.

Виктор Шишкалов

Я не верующий в бога и т.п. . Всё в жизни должно быть просто гармонией самой жизни. Так же стоит отличать гордость и достоинство от высокомерия и гордыни , это разные вещи , поэтому надо просто разобраться в этом самому .

Тофик Алекперов

Ничто никогда не остается незамеченным и плохое и хорошее если и не сейчас то обязательно когда нибудь Ничто не останется безнаказанным илине вознагражденным всему в свое время .Думаю что это так .

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Знаю таких людей. у которых высокомерия на десятки других людей... живут и процветают) это новый слой нашего общества, даже непонятно, что они произошли от таких же людей прошлого столетия, что и мы.

Евгений Тимофеев

Я считаю гордыня в какой то мере оправдана а в какой то мере слишком гордиться в той или иной степени имеет право каждый но главное не переборщить. Главное знать меру думаю так.

Старый Знакомый

Гордыня по сути единственный грех, ибо все от нее произростает остальное)) Но не только высокомерие лицо ее..и унижение себя и недовольство ее же сторона))

Vladimir Belyakov

Ну на счет высокомерия я ничего сказать не могу. На счет и по поводу гордыни как бы ничего конкретного. Но бывает так: если уж не везет, то не везет во всем.

Александр

Да,ткнёт.Обязательно!Зато научит быть,а не казаться - раз подаем заявку,должны соответствовать или фейсом об тейбл.

Jigme Khesar Namgyal Wangchuk

нет такого закона в тантрическом буддизме , жизнь протекает по кармической прямой, шаг в сторону карается

Jigme Khesar Namgyal Wangchuk

твоя теория ошибочна

Уходящая Натура

А Вы знаете, чем отличаются чувство собственного достоинство, гордость и гордыня?

Roman R

никто не наказывает, более того это абсоюлтно не грех. Очень хреново, когда её нет

♪♪
♪♪♪♪♪

Считаю в голове, иногда на калькуляторе. А вот мнение ваше довольно интересное!

♪♪
♪♪♪♪♪

Это типа, заколебал уже?

Марина Константинова

Нет, что вы.

♪♪
♪♪♪♪♪

Хорошо. Приятной ночки. Очень может быть загляну еще

Марина Константинова

И вам доброй ночи, красавэц)))

♪♪
♪♪♪♪♪

Гыыыы🤣🤣🤣

Виталий Медведев

Все очень просто. Это высокомерие отвлекает от работы над собой. Поэтому ткнет

Ri
Rion

Да. Ткнет. Только когда ты не гордый об тебя тоже пытаются вытиратьноги

Zmey_Ua. Слава Україні!

А у меня вообще слова грех в лексиконе нет. Блин, приучили же вас попы.

Марина Константинова

Я не хожу в церковь. Я просто читала библию.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Интересно?

Марина Константинова

Познавательно

Марина Константинова

Давно это было

Zmey_Ua. Слава Україні!

Более познавательное здксь: "Забавная библия".

Виктор Маслов

Гордость хорошо, но на всегда она не нужна,особенно в семейной жизни.

Владимир Никитенко

Так и считаю-не зарекайся ни о чём и ни когда.Обязательно попадёшь.