Tatu

Можно заставить себя быть счастливым?

Ответы · страница 13
Николай Кравченко

Не расслабляться! тащить себя!!!!

Tatu

Да,Николя,так и получается.

Rom Моя

Все такие несчастные, аж тошнит!

Tatu

Да нет не все! И не несчастны ,а просто счастья своего наверно не понимаем.

Гагик Галстян

не надо заставлять, надо быть! 😄

Геннадий Голубев

Заставить - нет, но быть - можно.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

заставить-нет, а внушить можно

Николай Мардвинцев

Да хоть дураком.(каждому-свое!)

Турчик Владимир

Заставить можно, но недолго...

Tatu

Но если можно,то почему недолго ? Не сможешь удержать?

Tatu

А счастье может надоесть? Это интересно. Или надоедает заставлять ?

Tatu

Ясно.Так может подождать когда само придёт?

Турчик Владимир

Оно само не приходит... Некогда ему!

Да
Дайво

можно.алкоголь травка ширка

Да
Дайво

тогда откажитесь от мужиков диеты и свежих новостей

Tatu

Мужчина один ,диеты не применяю,а новости фильтрую.

Tatu

Ой не лайся! Знала бы чё надо не спрашивала бы.

Да
Дайво

да я не лаюсь. это фраза из "иван васильевич меняет профессию"

Tatu

Да поняла я! Не дурочка! Крылатые фразы помню.

Lusia Bous

Счастье такая сложная штука

Tatu

Да нет счастье простое., но не всегда его осознаешь.Бывает всё нормально,а ощущенье,что чего-то не хватает.

Аглая

заставить нет, а просто быть

Олег Загороднев

http://xqik.alzemz.ru/237671/5151936/- пробуй

Евгений

Заставить - нет, сделать - да.

Владимир Шеременко

Зачем над собой издеваться?

Tatu

Ну как бы :,,человек создан для счастья и т.д.`` А может и правда не к чему. Спокойствие тоже сродни счастью.

Tatu

Но упасть всё равно приходиться. Так что лучше посидеть на точке....хоть какое-то время.

Юлия Никулина

мы заложники обстоятельств

Константин

насильно никогда не будешь

Сергей Иванов

Заставить?Т.е. желания нет?

Tatu

Желание у всех есть наверно,а вот с возможностями у всех по разному.

Сергей Иванов

Не надо заставлять,надо просто уметь быть.

Tatu

Тут в спрашке женщина задала вопрос: кто поможет? Дом сгорел,муж с сыном 6 мес.как пропали без вести. Она с 2 детьми осталамь без денег ,без крыши над головой, без работы ,без вещей . И как ей быть счастливой?

Сергей Иванов

Ну речь ведь не о том,вы ведь понимаете.Как быть счастливым в повседневной,обычной жизни.

Tatu

А у неё это повседневка. Вот если бы ей прислали хоть каких-то вещичек деткам и ей,думаю хоть чуть -чуть она бы почувствовала себя счастливой. Нам-то грех жаловаться конечно.

Светлана ```

А разве это будет - счастЬе

сп
сергей панфилов

заставить -нет,сделать -да

Tatu

О спасибо! Такой ответ вселяет нажежду в душу.

сп
сергей панфилов

Как много сил заключено в этом мягком и таком женском слове - "надежда"! Именно она так часто вытаскивает нас когда мы стоим на самом краю пропасти, а зачастую и уже когда летим в эту пропасть. Каждый из нас переживал моменты, когда кажется, что уже нет сил на то чтобы сделать простой вдох, но стоило лишь слабому лучику надежды коснуться нашего лица, как находились силы не то что дышать, а подняться и идти ,идти туда где лишь на мгновение блеснул этот обнадёживший нас луч.

Tatu

Именно надежда движет нами. Очень точно подмечено! Стоит только подумать :а может быть... и поднимаешься .

Светлана Доценко

Этому можно научиться.......

Светлана Доценко

Проще смотреть на жизнь и радоваться каждой её минуте.....

Светлана Доценко

При желании всё получится!!!!!!

Влад Чепкасов

заставить - нет. стать - да

Влад Чепкасов

дом и семья входит в первую формулировку

Tatu

Очень как-то книжно сформулировано. Почти как лозунг.

Влад Чепкасов

Татьяна, вы мне льстите!

Tatu

Да нет. Правда. Вы так красиво и правильно написали, что я сразу вспомнила фильмы о трудовых подвигах советских тружеников.

Влад Чепкасов

советский союз уже распался, когда я начал трудовой стаж. вооооот! в 1993 году.