Tatu

Можно заставить себя быть счастливым?

Ответы · страница 2
Мишута

Если только самовнушением или под "кайфом",а так нет. Это как за волосы самого себя из болота вытащить...(Клянусь своей треуголкой)

Лариса Бондаренко

заставить - нет, наверное. Потому что счастье и насилие несовместимы. А найти счастье (в себе, прежде всего) можно и даже очень

Vladimir Neizvestnii

заставить нет.. нона вввремя можно прияятное что -то употребить... духи... шокколад ..пиво.. ссемья.. вообщем -каждому по вкусу.

Джавад Гусейнов

нет. нужно трудиться или молиться. а лучше всего встать против ветра и помоч....я, глядишь и счастье само к тебе примчится!

Евгения

Можно. Достаточно подумать о том, что кому-то намноооого хуже.... так что надо радоваться каждому дню и быть счастливой!))

Вячеслав Денисов

Если заставите, скажите как.... Может это будет прорыв в мировой медицине..... Только про наркотики и алкоголь не надо....

Tatu

Да что вы ! Я категорически против любого допинга.

Вячеслав Денисов

Тогда скажите, как добьетесь....

Tatu

Здорово! Я вам задаю вопрос,а вы требуете от меня ответ.

Вячеслав Денисов

Так может кто посоветует что..... И все мы бужем счастливыми

Tatu

А вы почитайте ответы на этот вопрос.Некоторые люди очень дельные советы дают.

Вячеслав Денисов

Пусть дают. Не читаю чужие ответы....

Tatu

Ну зря вы. Человек многое знает,но забывает за ненадобностью. А наше подсознание всё помнит. Вот так читаешь чей -нибудь ответ и подсознание выдает тебе неожиданный собственный ответ.

Люба Проходова

ну как вы можете заставить стремиться к своей цели...добиваться-можно конечно счастье может быть и от борьбы за него

Nik Br

Заставить себя нельзя.Но,надо принять то что происходит с вами как должное,и через какое то время счастье появится.

Tatu

А если не поймешь ,не появиться? Как то странно.

Nik Br

Принять и понять немножко разное...

Татьяна Плотникова

Нет, можно логически помыслить, оценить все плюсы и минусы в жизни и порадоваться, что в общем-то все замечательно.

Анатолий Дубинин

Никого, в том числе себя, нельзя заставить быть счастливым. Им можно просто быть. ,,ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВ -- БУДЬ ИМ"

Ольга Иванова(Слепцова)

Ангелов в два раза болтше чем бесов,а мы больше верим в плохое чем в хорошее,и от нашей веры не получаем счастья

Татьяна Зимина

заставить? что значит заставить? разве такое возможно? надо просто радоваться жизни, каждому прожитому дню))))

Александр

Научить человека быть счастливым нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно. /А.С. Макаренко/

Андрей Елисеев

счастье ,как и всё в этом мире понятие относительное....поэтому правильно сказать...настроить,а не заставить

Шевалье Клапье Де Колонг

Устраните причины - что мешает лично вам быть счастливой и будьте ею - беспрепятственно и безапеляционно...

Шевалье Клапье Де Колонг

Хорошему коту - все к лицу!Там я в виде мультяшного кота - при шляпе,шпаге,плаще и ботфортах... 😄

Шевалье Клапье Де Колонг

Да - "шевалье клапье де колонг"!Я там на обсуждайках бываю! 🍷

Tatu

Нашла . Миленький костюмчик! И хозяин у костюмчика !

Tatu

Можете и ко мне забежать!У нас тоже шикарные виды открываются(не про себя,про природу)

Шевалье Клапье Де Колонг

Говорю же!Я там "неотразимчик"!Увижу - забегу спасибки!! 😄

Марина Галиевна

можно заставить себя не раскисать, взять себя в руки, значит и почувстовать гордость за себя и счастливее

Марат Н

если чел не хочет, ничто не может заставить, но это ваша самоценка, так что все в ваших руках

Tatu

Да-всё в моих руках. И я не обязана быть счастливой,если не хочу.

Марат Н

у каждого свои тараканы, не хотите не будьте, у каждого своя зона комфорта

Tatu

Вот отличное понятие-зона комфорта! Надо записать на подкорку.

Марат Н

всегда пож. но не я придумал

Сабыр Зияшев

Да....но мало кто в это верит. Можно же себе испортить настроение! Значит и наоборот можно.....

Сабыр Зияшев

А-то! ......это мужская логика 🙂

Нелли Геращенко

не надо заставлять просто если у вас все части тела на месте значит вы счастливый человек

Сергей Гущин

Заставить -глагол. Глагол - это действие. Дествием можно достичь всеего, или почти всего