Бусинка..))) Я Женщина

Любопытство никого не губило. Скорее наоборот, это одна из лучших вещей в жизни. — Джеймс Боуэн. А как-же - Любопытство не порок, а большое свинство.??

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

что любовь, что любопытство, - просто слова, без указания предмета и способов их удовлетворения... можно любить покушать, посмеяться, любить женщину... предметы любви разные, а слово "любить" одно и то же.... так же и с любопытством, можно интересоваться устройством вселенной, реальностью Иисуса Христа, а можно количеством любовных связей соседа или соседки... Джеймс Боуэн писал о любопытстве в контексте творческого источнка для писателя, сценариста и т.п. а русская пословица о любопытсве в поисках пороков и извращений ближних, чтобы сделать это достоянием толпы...Боуэн тоже с прибамбасом - интересно, он воздвиг памятник своему рыжему Бобу?...

Вечел(Курган)

Тут 2 любопытства, вероятно. Одно заглядывать через плечо, подглядывать. Другое - вызывающе интерес у человека просто познать (устройство, науку, душу)

Валерий Дягилев

А благодаря любопытству человек и полетел в космос и открыл много изобретений, начиная от колеса и далее. Воооот👆👍

Бусинка..))) Я Женщина

Первую строчку читайте..

Ев
Евгения

перевод был неверным, надо было вместо слова "любопытство" написать "любознательность", и все сразу прекрасно

Бусинка..))) Я Женщина

Дословно..)))

Ев
Евгения

а сами как думаете? любопытство - положительное качество или порок?

Бусинка..))) Я Женщина

Оно ведь разное.. Бывает оч плохое..

Ев
Евгения

навязчивое любопытство - хуже не бывает

Niherasebeblia

...а большое свинство. 😆это отмазка тупорылых и ленивых. любопытство источник информации в т.ч. и научной!🤪

Бусинка..))) Я Женщина

Согласна.. (если это не "замочная скважина")

Ст
Старый

Любопытство к окружающему миру - лучшая привычка. А любопытство к чужой жизни куда тебя не звали - свинство

Алексей Пимяков

смотря в чем . например в природе отлично а если я полюбопытствую что и как у вас под юбкой то кто я буду ?

Алексей Пимяков

вооот . все по своему месту.

Юр
Юрий

Любопытство - это желание узнать новое. А то, про что вы пишете, это подсматривание в замочную скважину.

Олег Л0К0С

Это базисная потребность. Такая же, как есть, дышать и размножаться. Необходимая для выживания вида.

Бусинка..))) Я Женщина

Круто.!))

Олег Л0К0С

🌸🌺🌹

Людмила

Любознательность- ценно, а про любопытство правильно сказано. Не суй свой нос, куда не просят

Дрок Виктор

Да у них всё не так ... Вот наша Варвара ему нос оторвёт ... Долюбопытствуется, гадёныш. Ишь ...

Бусинка..))) Я Женщина

😊 Пусть не сует его, куда не надо..))

Мари

Свинством оно может быть лишь если озвучивать, что узнал и чего не хотят знать другие

~L
~Eva Lansca~

Я бы всё же с ней поспорила !! По мне , одна из лучших вещей в мире -- любознательность .

Евгений Во-Ин

а где грань? кто такой Боуэн? я должен себя считать ущербным, что я не знаю кто такой?

Бусинка..))) Я Женщина

У каждого своя грань.! Джеймс Боуэн (англ. James Bowen, родился 15 марта 1979 года в Суррее) — лондонский писатель и уличный музыкант.

Евгений Во-Ин

увы - не знаком....

Бусинка..))) Я Женщина

Ни-че-го страшного..))

Kolos Frand

Последнее кто сказал? Автор никак иначе как Иванов Петров может Сидоров😂😂

Kolos Frand

Как то рано вы успели

Kolos Frand

Урал?

Kolos Frand

Занесло же вас )

Андрей Чернов

Среди афоризмов и крылатых фраз много как и вредного, так и просто глупого.

Бусинка..))) Я Женщина

И что из этого..?

Андрей Чернов

Например, "не жили богато - нечего и начинать".

Бусинка..))) Я Женщина

Фигня..))

Андрей Чернов

Да, это фигня.

Ki
Kiborg

у стивена кинга есть - не все двери надо открывать...и у синей бороды тоже😀

Анна Романовская

Нам рассказывали, что Эйнштейн говорил, что любопытство это прями круто

Бусинка..))) Я Женщина

Он прав.. В жизни оно помогает..)))

Анна Романовская

Дурака Энштейном не на звали бы))))))))))

И*
Ирина *Z

Любопытство, наверное, имеет разные сорта..
И наверное в этом все дело.

И*
Ирина *Z

Любопытство бывает у соседа, который выглядывает постоянно из своей квартиры, и всегда в курсе дел любых соседей
Это один сорт любопытства

Бусинка..))) Я Женщина

Согласна

Семён

А это как вариант... Ведь проявление любопытства бывает разное ... )))

Семён

Знай ...

Семён

Я теперь Знайка, но не зазнайка ... )))

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃