Александр Некрасов

Кто помнит, что такое "распределитель"?

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

может болванка с одним входом и многими выходами для подключения воды точнее штуцеров и к ним щлангов под уровнем пола

Александр Жук Эстония Таллин

я не понял я угадал или нет

Александр Жук Эстония Таллин

в электрике вообще мало вероятно применение

Кот. Просто Кот.

распределитель зажигания или приёмник-распределитель для малолетних?

Александр Некрасов

Распределитель для комзнати в советское время.

Кот. Просто Кот.

ну а как же без проднаборов?

Сергей Сергей Журавов

ну где как.. это может военный. для зэков.. для воды горячей и холодной..

Ви
Виталий

Месяц там находился, пока не отправили в ракетные войска!)))

Эльвира Вылегжанина

ящик распределительный,энергия туда сюда распределяется

Эл
Эльф

Хорошо что не знаю, помнить помню был такой

Сергій

Их много распределителей, точнее говорите

Александр Некрасов

Дело не в количестве, а в том, что в советское время называли этим словом.

Сергій

И в советское время многое называли так

Николай Филиппов

В ментовке это обычно клетка, для всех

Николай Филиппов

Ну а про ТО, так уже это давно кануло в лету.

Александр Некрасов

Кануло, но было.

Николай Филиппов

Было, только тех кто пользовался его услугами нет уже, а детки их хапнули столько, что никакие распределители не нужны.

Александр Некрасов

Нет уже и троек, но их помнят.

Николай Филиппов

Это так..

Валентина Мезрина

может быть и механизм и профессия

Ника*

Прерыватель-распределитель?

Ника*

У нас таких не было

Александр Некрасов

Возможно, у вас не было, а у нас было).

Ника*

Чего ты так нервничаете?

Александр Некрасов

С какой это стати мне нервничать?)

Ника*

Вот и славно

Андрей Евдокимов

Там где отоваривали пайки...

Александр Некрасов

Пайки партноменклатуры).

Андрей Евдокимов

Разного уровня...я помню в Новоарбатском...

Александр Некрасов

Меня удивил один профессор. Побывав в обкоме партии, он решил пойти в столовую этого заведения. Но там оказывается была очерёдность). Сразу обедали высшие чины обкома, потом - низшие, после них "прочие"). Невольно вспомнились ленинские слова "Партия, ум, честь и совесть нашей эпохи")).

Андрей Евдокимов

Народ и партия едины...раздельным только магазины..сегодня также..

Олег Демидов

приёмник-рапределитель?????

Ирина

это тебе,это мне,это им

Екатерина

Распределитель чего?

Александр Некрасов

Дефицита.

Екатерина

Распределитель работ-знаю,дефицита-нет

Александр Некрасов

В Вашем городе, видимо, не было дефицита.

Екатерина

Давно...магазин березка был

Александр Некрасов

Не, это магазин для иностранцев и моряков. Распределитель - немножко другое.

Светлана Филюкова

🤷‍♀️🙂👋

Светлана Филюкова

вот и я не знаю,

Романа

Что-то в милиции))

Александр Некрасов

У нас был интернациональный край. Рядом жили русские, болгары, молдоване, украинцы, цыгане, гагаузы. Шутили друг над другом, но никто не знал даже слова "национализм".

Романа

Я думаю, что простые люди и сейчас не имеют неприязни друг к другу по национальному признаку.

Александр Некрасов

Конечно, что они не поделили между собой? Не знаю, как после но до 2000 г. Одесская область занимала первое место в Украине по количеству межнациональных браков: каждый третий был межнациональный. Что, как не брак является доказательством доверия людей друг к другу? У нас смотрели не национальность, а на характер человека и чем он обладает.

Романа

Именно так!)

Ма
Манатыч

Приемник что ли

Ма
Манатыч

А я только приемник распределитель знаю)))

Angelina Goncharova

а накопитель ?

Александр Некрасов

Как обычно, вопросом на вопрос).

Света

Концлагерь

Света

А?

Александр Некрасов

В советское время подпольные отделы в магазинах для распределения дефицита "слугам народа".

Света

Александр :)

Зажигания?