Need For Speed

А можно ли не ждать пока сдобное тесто поднимется от дрожжей? Сразу начать лепить булочки?
Ну слепить булочку, потом отложить что бы она уже слепленной поднялась, и потом в духовку.

Ответы
Александр Захаров

Нельзя. Как бы вам попроще обьяснить. Там идет химический процесс. Тесто пробретает другие свойства, улучшенные. А вы их убираете. Эти процессы и влияют потом на вкусовые и физические свойства теста. Допустим вы посадили картошку. Она растет. Но вы ее не поливаете. Сорняки не убираете. Да, она вырастет. Но какая? Так же и ваше тесто.

Need For Speed

спасибо

Галина Смирнова

Попробуйте сами так сделать.Точно будите знать,можно или нет.Тесто вообще-то должно подходить несколько раз.Но есть рецепт,когда замешенное дрожжевое тесто сразу ставят в холодильник,а потом вымешивают уже через сутки.Лучше самому замесить небольшое количество теста и разделать на булочки,А потом оставить их подходить.

Need For Speed

Спасибо

Галина Смирнова

Удачи на кулинарном поприще

Need For Speed

Спасибо, все таки самому готовить дешевле

Галина Смирнова

Конечно.

Svetlana Ivanova

Булочки не пробовала. Но однажды в интернете нашла рецепт батона , там только замесить , сформировать батончики 15 минут дать постоять и в духовку. Так что думаю и булочки тоже можно.

Лора

можно, но вкус получаемой продукции будет не очень.Приготовление пищи процесс своеобразный, тут даже настроение готовящего имеет место

Need For Speed

Иза чего вкус будет своеобразный?

Лора

вы имеете в виду настроение или что?

Need For Speed

"можно, но вкус получаемой продукции будет не очень." Вы написали, я спрашиваю иза чего? Иза того что не размял после первого вздутия или как?

Лора

я не знаю, я не химик . Я вам отвечаю только за результат, а почему я не знаю. Факт то, что делать так МОЖНО, но это повлияет на вкус выходящего продукта

Татьяна Черненкова

Обязательно нужно выдержать тесто в тёплом месте не менее 2-х часов, иначе после выпечки булочки будут клёклыми и непышными.

Need For Speed

Так я выдержу, только не тесто дойдет не в кастрюле, а уже в виде слепленных булочек

Татьяна Черненкова

Я уже написала....только тесто надо выдержать

Th
Theodore

Технологию придумали не дураки. Тесто подошло, булочек налепили, накрыли полотенцем и оставили еще на полчаса, дойти.

Лю
Любовь

Здрасьте! Подошедшее тесто обминают, формируют шарики, а через 35 мин делают пирожки, а потом уже ставят в духовку!!!

Need For Speed

А что когда его помнешь, оно быстрее поднимается?

Лю
Любовь

нет, по технологии прежде чем ставить в печь, сдоба должна подняться

Кэйлаш

Слепить булочку, потом отложить что бы она уже слепленной поднялась, и потом в духовку.

Павел

Ну и сделай, проведи эксперимент, чего боишься то, вдруг это то что надо окажется

Warlock

Сдобное в магазе покупаю.. Поэтому без ожиданий.. Хоть хлеб , хоть булочки..

Марина

Пузырики после первого подъёма нужно выхлопать, они кислые.

Need For Speed

А потом тесто быстрее поднимется?

Марина

муку хорошую нужно с высокой клейковиной. Бывает така плохая, что вобще никогда не поднимется.

Need For Speed

Мука как мука

Морошка

в мииктушке на режиме разморозки быстро тесто подходит

Need For Speed

Насколько быстро? Дрожжи не умрут?

Морошка

нет. 10 мин и формирую

Need For Speed

Не верю

Морошка

😇 ну и не надо:))))

На
Наталья

так можно и на духовку не заморачиваться.... так поесть)))

Вадим Сперанский

Ну как вам сказать, получится бесформенная лабуда

Need For Speed

Да как бы главное что бы тесто было мягким и вкусным. На вкус же не повлияет?

Вадим Сперанский

Повлияет. Вы ж прерываете ферментацию.

Шепот

Долго ждать придется) да и расползется она

Mister Farid

её ж раздует )) будет не булочка а булище ))

Need For Speed

Говорят нельзя так, мол не вкусно будет.. почему?

Mister Farid

ну, говорят много всего, в принципе, если процесс брожения продолжается, вряд ли вкусовые качества пострадают ))

Need For Speed

Короче надо будет попробовать. Только духовку надо отремонтировать. Переключатель режимов сломался

Огненный Муравьед

Хлеб из из дырок ели? Будет тоже самое.

Наталья

Так и делают.слепят и дают подняться.

Че
Человек

Это называется венское тесто.

Алевтина

Я думаю, она не « вызреет»