Дмитрий Беспалов

Если Сын Бога Иисус принял смерть на кресте ради спасения и искупления наших грехов, тогда почему приняли смерть на кресте спартанцы и за что???? Где ПРАВДА???

Ответы
Леонид Емельянов

Спартанцы получили наказание смертью на римском распятии за преступления, то бишь БУНТ + вооружённое сопротивления "римским властям", а это уже априори грех, за который они понесли возмездие наказание смертью, и не надо равнять Сына Бога Праведника ни разу не согрешившего с обычными "преступниками"....

Дмитрий Беспалов

Это не правда!!! Сам сын божий потерпел от власти имущих (умер на кресте) и не может быть такого!!!

Леонид Емельянов

.......-----Продолжу тему;-Власть Богом установлена, для того чтобы ограничить "грех" людей, чтобы люди не переходил рамки "дозволенного приличия", а кто переходит границы этого приличия тот преступник, то бишь преступающий эти границы, и за это должен понести наказание....

Леонид Емельянов

Богатые и бедные будут всегда, это как ленивые и трудолюбивые так же будут всегда, бедность это чаще от того что человек ленивый, я ещё ни разу не видел трудоголика нищим !

Дмитрий Беспалов

А я видел и много! Даже взять специалистов преподавателей в университете. Они все без денег и делают свое дело. Обычного слесаря вид, но он не богатый и не ленивый.

Леонид Емельянов

Это другой вопрос, обесценивания труда произошло при Советской власти....Поэтому то уровень как жизни так и заработка в странах ЕС выше чем у нас....Это системный вопрос, который бунтами не решается, но демонстрациями протеста можно решать и это будет законным правом каждого, это законное право налогоплательщиков, то есть право человека быть недовольным действием власти, но не прибегая в этой демонстрации (согласованной с властью) к вооружённому сопротивлению этой власти...

Джорж Эспедраль

​ О чём ВЫ каким об разом 300 спартанцев приняли смерть не Кресте !!!????? Тогда ещё и веры в Христа ещё НЕ было Сражение произошло примерно 500 лет до нашей эры в ходе греко-персидской войны Они остановили Персов и защитили свою РОДИНУ !!!

Джорж Эспедраль

Спасибо не знел.... Это видно Юго- Восточная "культура" В Европе то башку отрубить, то гильятина,... Ладненько Поговорили ​....Удачу Вам в придачу и юмора полный карман. я БАИНИКИ 04:41 Мск 08.05.17 На связи.

Дмитрий Беспалов

Это Рим который погиб из за похоти. И это мы которые погибнем по той же причине.))))

Джорж Эспедраль

Найдёте - сообщите.....

Джорж Эспедраль

КаКие то кашмарики......Давайте про дружбу и любовь.....

Дмитрий Беспалов

Давайте.

Максик Ласковый )

Вы спивали что-то.. Спартанцы умерли в честном бою и раненные двое последних добили сами себя. На кресте погиб Спартак. А это не одно и тоже. И эпохи разные, и герои разные.

Дмитрий Беспалов

Здесь ошибка в вопросе моя!!! Признаю. Речь о Спартаке - рабе и гладиаторе и о его войске которое даже Рим сотрясло. Хотя они были просто рабами.

Максик Ласковый )

Распинать на кресте - это затея римских инквизиторов, да ещё и с терновым обручем на голове. Попытка запугать страшной смертью.

Дмитрий Беспалов

Они поступали по религиозным соображениям. Вот в чем и вопрос. Сын бога был распят а еще многие тысячи людей были распяты и сожжены. Где правда???

Максик Ласковый )

Они так поступали задолго до появления Иисуса Христа - это раз. И сам Иисус был распят точно таким же методом - это два. Верующие ещё в Юпитера, сыны божьи творили зло на КРЕСТЕ. Вывод: иудейская картина развития мира, описанная в замечательном альманахе под названием "Библия", сквозит неискренностью и лживостью информации.

Дмитрий Беспалов

👍Вот что хотел услышать.

Карина Арзуманова

смерть на кресте считалась позорной смертью простолюдинов. знатным особам отрубали голову . среднии класс вешали. или четвертовали. а теперь сам подумай почему ...

Танѩ

Правда в том, что спартанцы казнены заслужнено,а Иисус принял смерть незаслуженно.

Виктор Монахов

вот и я о том же...фамильный тёзка...хватит верить в СКАЗКУ.. для взрослых..

Дмитрий Беспалов

А я в сказки и не верю! Если сложить все + и все - , то получается полная фикция!

Neo Gint

ne spartancy,a ''spartakovcy''-mjatezhnye raby,i ne na kreste ,a na perekladine,togda tablichku s imenem pribivali pod nogami

Марина

У нас детское измерение, мы играем то есть эмитирует..

Леди Мила

В те времена это была распространенная казнь.

Дмитрий Беспалов

Ага а еще живьем сжигали и тоже распространено было. Только все почему то помнят Христа но не помнят других. Христос он ведь не бог а сын божий, а остальные тогда кто???

Леди Мила

Это просто раскрученный образ.

Елена Воронкова

А разве сына Бога казнили не позже Спартака?

Елена Воронкова

))))Какой Вы няшка)))Бунтарь!))) Не мусор.. и не боги)))

Дмитрий Беспалов

Я второй "Ленин" который сказал, что религия опиум для народа. А сейчас я это все вижу. (Отпеть -5000 руб, Причаститься -3000 руб, За упокой 200 руб, За здравие 100 руб и т.д. ............ ) где здесь Бог в этих расценках????

Елена Воронкова

В каком храме конкретно? Такие расценки?

Дмитрий Беспалов

У нас в городе. ???? А еще ты не видела как на кладбищах войну ведут похоронные в Москве. У нас это еще сказки по сравнению с ними.

Елена Воронкова

Похоронные это не церковь. Хотя тоже бизнес)))так сказать. Недавно в Загорск ездили. Не за что не брали. Записки просто отдавали.

Алексей Пимонов

Жизнь вообще несправедливая штука)))

Елена Данилова

Не знаю эту историю

Елена Данилова

Твой выбор

Дмитрий Беспалов

У меня всегда есть выбор и я его каждый день принимаю как и Ты, но согласись что этот выбор далек от заповедей Божьих. Если ты даже на работе строишь карьеру и т.д. и т.п.

Елена Данилова

Ты не есть дима

Елена Данилова

Хороший вопрос. Ответь на него