Рина

почему цены растут на продукты.а качество продуктов на оборот подает.

Ответы
Людмила Лебедева

цены растут,потому что постоянно идёт инфляция-повышаются цены на электроэнергию,воду,горючее,транспортные расходы и прочее,уровень зарплат возрастает,а это автоматически повышает стоимость продуктов,а чтобы дешевле обходилось производство и больше производилось товара,тем больше довавок и искусственных ингридиентов добавляется в продукты и больше доходов у производителя , посредника и продавца,

Ирина Eльцова

Потому, что растёт население. Для его прокорма требуется больше продуктов. Для производства продуктов нужно сырьё, которого на всех не хватает. Поэтому добавляют разные добавки. Сами добавки - дорогостоящие. Опять же при производстве продуктов растут косвенные расходы - горючее, эл.энергия, транспортные расходы. В общем, замкнутый круг... Отсюда высокие цены, а качество оставляет желать лучшего...

Gordon Freeman

Битва за снижение цены вызывает падение качества продукции из-за стремления производителей привлечь покупателя с помощью снижения цены. А в общем цены растут, в зависимости от затрат производителей на все расходы по производству, включая транспортные. Цена определяется множеством факторов и точно указать какой из них вляет на повышение порой довольно проблематично.

Татьяна Мар

Потому что продукты привозят из других стран (своего сельского хозяйства Россия не имеет). Берут за рубежом второсортные изделия, пока их доставят и выставят на продажу - сорт превращается в 3, 4, 4.... А транспортные расходы за доставку и наценки продавцов увеличивают стоимость в несколько раз!

Юра Григорович

!Мужик в сарае варит самогон, пошел за водой к колодцу, вернулся, а в сарае менты: - Самогон гоним? Пиши объяснительную! -А что писать? - Пиши как есть. Написал. Те читают: 'Смотрю дымок идет из сарая. Думаю пожар. Беру два ведра с водой и иду тушить. Прихожу, а там два мента самогон варят.

Анютка Туктарова

просто потому что седний класс это те люди с которых доят все деньги скажем так плохие дядьки и это касается всего.но есть продукты привезенные с загроницы и тогда в стоимость товара входят перелет или же другое средство передвежения налоги.и конечно де на корман как минимум

Игорь Бубен

шырпотреб и в СССР -дешевый, качество не зависит от цены производителя а того кто это регламентирует и от Вашего вкуса.Что Вы купите окрочка,бройлера ,,есть и кролики,, или настоящую домашнюю курицу которая по цене выращивания дороже, но вкуснее и питательней

Татьяна Казакова

Продуктов полно, цены разные качество тоже возможность выбора есть. В чём вопрос? Женщина всегда знает что и где выгодно купить. Странные сегодня пошли женщины. Вопросов задают много претензий предъявляют тоже а как до дела доходит, ничего не могут.

Игорь Платонов

Потому что наши Бедные производители очень хотят много денег.И им это удается,потому что государство этому способствует.Сисема откатов и взяток на уровне.Пока не будет строгого наказания,настоящего,без ткупов.Тогда может и исправится что то.

Шеф Татарин (Самара)

это наш своебразный рынок, при настоящих рыночных отношениях есть конкуренция и выбор товара и услуг, поставщик товара или услуг старается поставлять качественные товары и услуги дабы завлекать клиентов, у нас пока все наоборот (базар)

Сергий Казанцев

Потому что, чем быстрее растут цены, тем жаднее и борзее становятся "звенья" одной ненасытной "цепочки" - от "тяп-ляпщиков" до "втюхивателей". Для них важнее не качество продукции, а количество - мошеннически "изъятого" у лохов - "бабла"...

Sergey Green

На ценовые политики влияет сервисное обслуживание которое тоже растет. Но как и в любом рынке есть дешевый и дорогие предложения. К примеру сервисный центр ITKEY предлагает разумные цены www.itkey.com.ua но ведь об этом знают не все!

Сергей Михнёв

Потомучто желающих обоготится всё больше и больше а желающих производить натур.продукт всё меньше.Ещё не придумали машины которые паслибы коров а потому кушайте молокоизделия из нефтепродуктов и сервилад из целюлозы!

Андрей Шульга

качество? о каком качестве вы говорите, если сплошь и рядом чистейшая химия? Да и советую выбирать продукция вашего города, области, и не ведитесь на красивую упаковку, за неё тоже платите копеечку, говорю вам как повар.

Maksim Mouz

все просто, при возрастании цены на нефтепродукты, увеличение налоговых поборов, цена выросла, при этом не забываем, что люди занятые производством этих продуктов, тоже хотят есть, получаем экономию. Вот и итог.

Рим Рахимович

демократия в нашей стране недавно и она идёт вперёт,не укрепляя свои позиции,при этом растёт слабая коммерция и слабая конкуренция.(цель одна:выгода,любым способом,т.е когда скажут делать лучше,тогда и начнём)

Константин

продукты имеют срок хранения..и чем дольше лежат тем хуже для них..а цены что цены? хзяин взвинтил и по хрену ему что продукты гниют..потом еще подрости..даже какую то часть проуктов купят уже оправдают затраты

Ануар Ауданбеков

Ну потому что наступает товарный дефицит какого либо одного вида. Ну например яблоки. Их мало, катастрофически мало, а яблоки хотят все. Значит комерсанты-ублюдки продают гнилой товар за большую цену.

Александр Фролов

Сговор.А ,может быть, даже заговор.Плюс нежелание и неспособность верхушки заниматься подобными вопросами.Поверьте,она не питается продуктами,купленными в наших магазинах.

Aleksandrъ

потомучто нет хозяина в стране!чтоб навел порядок !да и продажная страна ,всем навсе насрать .все деньги деньги .и невдят как диградируют страну и народ в обезьян бесплодных!