Алена Иванова

Почему Богу был не угоден дар Каина?

Ответы
Вячеслав Аксенов

Какой дар? Вы библию сами-то читали? Или слышали только со слов Церкви свидетелей Иуды... ой, извиняюсь - Иеговы?

Слава Безруков

да заняться ему было нечем хотя я думаю ему было без разницы просто так захотелось

Владислав Эйхманн

наверно потому что Каин был завистливый человек и злой

Пр
Просто...

ой пиздец пиздец... ну вот так...Каин плохой был

Алена Иванова

а я не знала, что он плохой был

Пр
Просто...

Алена, а вы много чего в этой жизни не знаете.. например, что вас как щенка разводит ваша церковь, куда вы несете десятину и хотите вечно жизни

Алена Иванова

нее - это не про меня

Пр
Просто...

ну и прекрасно тогда

Алексей Никаноров

Не знаю. Не интересовался этим никогда

Алена Иванова

ну, тогда вопрос снимается)))

Мария Никитина

Простите мое незнание, но какой дар?

Алена Иванова

ну, это про Авели и Каина:Авель пас овец, а Каин возделывал землю. 3 Через какое–то время Каин принес в дар Господу плоды земли, 4 а Авель — жир ягнят из первого приплода. 5 Дар Авеля был угоден Господу, а дар Каина неугоден. Гнев омрачил лицо Каина. 6 «Отчего ты разгневался? — спросил Господь у Каина. — Отчего омрачилось твое лицо? 7 Если делаешь добро — подними голову. А если нет, то у порога грех таится. Он тебя вожделеет, ты будешь владыкой его». ))) ну, мне тут уже сведующие люди объяснили - почему

Мария Никитина

И почему же? Объясните теперь вы мне

Алена Иванова

Каин не признал свой грех ( за грех полагается приносить "мясную", а не хлебную жертву. Каин не захотел принести жертву за свои грехи, считая, что ему не в чем каяться.А Бог-то все знал и сказал об этом Каину. Как-то так...

Мария Никитина

Интересно

Алена Иванова

похоже, Библию - без комментариев - читать бессмысленно)))

Ва
Вадим

мясом паленым не "благоухал"

Vlad Volkov

мне оини все прохвосты)

Анжела Чаузова

Это знает только Бог...

Алена Иванова

но выводы-то нам делать - что приносить в дар, что не приносить...

Елена Коняхина

в сердце грех был

Алена Иванова

откуда Вы знаете?

Елена Коняхина

в библии написано

Елена Коняхина

1иоан.3:12 дела его были злы, а Бог говорил ему - если не дделаешь доброго - у дверей грех лежит - Бог знает помышления сердца..

Алена Иванова

как все противоречиво))))

Елена Коняхина

все очень ясно

Алена Иванова

)))))))))))

Владимир Батищев

а что он подарил?

Алена Иванова

он принес хлебную жертву, а Авель мясную))) далее, если интересно, см. http://www.bible.com.ua/answers/r/36/309824)))))))))))))) правда, интересно.

Лена Шульга

каждому свое...

Алена Иванова

не по-божески

Зиля Гафурова

неизвестно

Алена Иванова

мне теперь известно)))

Откорней Докончиков

а онана?

Алена Иванова

в этом мы похожи))Вы согласны?

Откорней Докончиков

без понятия, я же вас не знаю

Алена Иванова

ладно, Вы - не знаете,но я Вам написала ранее, что свое мнение ставлю выше мнения других, а Вы написалимне то же самое просебя. Разве это не сходство?!!!!!

Откорней Докончиков

если судить только по одной точке соприкосновения, то да

Алена Иванова

поверьте, судила только по этой точке. Только Вы невниматльный читатель)))