Владимир Молоков-Ленин

В чем разница между мигрантами и эмигрантами?

Ответы
Вячесл@в Хлебников

Оба термина связаны с перемещением людей в другую страну для постоянного в ней проживания.

При этом иммиграция — это въезд в страну, то есть миграция по отношению к стране-цели.

То есть: иммиграция всегда имеет рядом с собой предлог «в», «куда-то»: в Австралию, в Канаду и так далее.

Эмиграция — это выезд из страны, то есть миграция по отношению к государству, в котором человек жил до этого.

Юлия Коровченко

Эмигрант - человек, переезжающий в другую страну с целью получить ее гражданство, уехавший из-за притеснений в собственной. Иммигрант - человек, переехавший в другую страну, например, по работе, сохраняющий свое гражданство и не планирующий жить в той стране постоянно. мигрант - человек, переехавший на другое место жительства в рамках своей страны.

Dana Muratova

МИГРАНТЫ-Это коренные жители жившие в другой стране вернулись на свою родину. А Эмигранту это жители например какой либо страны например из Казахстана, России поехал зарубеж например в Европу.

Роман Гордиенко

Ну для полноты вопроса тут не хватает еще иммигрантов.Эмигранты - те которые выезжают из дома на ПМЖ в другую страну, а мигранты - люди которым скучно сидеть на одном месте.

Фуркатжон Набиев

Мигранты это лицо пересекаюшее гос.границу с цельлю изменить постоянное место жительства. а эмигрант это человек который покинул свою страницу по каким нибудь причинам

Иван Старенков

Мигрант
лицо, пересекающее государственные границы с целью изменения постоянного места жительства. Эмигрант
лицо, покинувшее свое государство по каким-либо причинам.

Серёга Кузнец

миграция для России зло ! - Иммигрант - тот, кто въехал в страну.
Эмигрант - тот, кто выехал из страны.
Мигрант - тот, кто пересек границу (в любом направлении).

Илья Ахундов

лицо, пересекающее государственные границы с целью изменения постоянного места жительства.лицо, покинувшее свое государство по каким-либо причинам

Ольга Лёка

я думаю мигрируют кореные жители - по своей стране ! а вот эмиграция это уже переезд в другое государство! не знаю права я или нет- моё предположение)

Ирина Казакова

Эмигранты уезжают на ПМЖ. Это их добрая воля. Мигранты часто не имеют другого выбора, поставлены в условия, когда должны сменить место жительства

Татьяна Красильникова

Володя извини,даже не могу ответить,эмигрант,это человек уехавший со страны где жил,а вотмигранты,это наверное население в своей стране? 🙂

Dauren Turebaev

мигранты прибывают на какую либо территорию а эмигранты наоборот уезжают с этой территории или наоборот ну надеюсь Ты меня понимаешь))))

Саша Мирошникова

миграция- если вы переселились из одного города в другой
эмиграция- если ухали из РФ в Америку, то Вы для России будете эмигрант

Лилия Кравчук

Вторые это те. которые эмигрируют по отдельности, а первые те которые мигрируют населениями, может и нет , я так думаю

Константин Ли

Мигранты - мигрируют по какой-то территории, даже в пределах Земли, а эмигранты переезжают из одной страны в другую.

Юрис Страуме

миграция - движение население всего
Эммиграция - выезд населения из страны
иммиграция - въезд населения в страну

Марина Холод

миграция - движение население всего Эммиграция - выезд населения из страны иммиграция - въезд населения в страну

Наталья Романова

перемещение людей из одного региона (страны, мира) в другой...........люди покинувшие свою страну по разным причинам

Диана Цахер

Эмигранты это люди, выселяющиеся из своей страны по какой-то причине, а мигранты это мигрирующие животные

Ольга Селезнева

Первые перемещаются в пределах своего государства, вторые выезжают на ПМЖ за пределы своего государства.