~🌹
~🌹Анечка🌹~

Есть ли у вас любимые пословицы или поговорки?

Ответы
Алекс Венцель

Их много. Русский язык вообще много пословиц и поговорок на все случаи жизни, ну хотя бы вот эти: Умный не скажет, а дурак не догадается.Нашёл-молчи и потерял-молчи. Скажешь правду-вырвут глаз. В копнах не сено, а в долгах не деньги. Ты меня выручи, а я тебя выучу. Сука не позовёт кобель не забрешет. По барину и говядина, а по говядине и вилка. По Сеньке и шапка. Дурак дурака видит издалека. Не молись о жранье, а молись о сранье. На хитрую жопу всегда найдётся хрен с винтом и т.д.

Леонид 獅子急 Шестаков

когда то, давно, в выпускном классе школы проводили анкетирование и там был такой вопрос... я написал английскую поговорку: "там, где утонул жеребёнок, там была вода"... написал и написал, почти забыл, точнее не вспоминал никогда... до встречи с бывшей старостой класса, лет эдак через ...дцать после окончания школы... одной из первых её фраз, при встрече, была о том, что она помнит эту "мою любимую" поговорку, ну и напомнила её мне...😄

Александр Шебалин .

"Человек всегда должен оставаться человеком,какой-бы национальности он не был,какую-бы должность не занимал".Она давно со мною,т.к.в своё время мне пришлось поработать со многими высокопоставлеенными деятелями страны и бывших республик СССР,и с простым народом.И ещё тогда я для себя вывел такую аксиому.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Правильно

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Конечно. 1). "Как аукнектся, так и откликнется". 2). "Не рой яму другому, сам в неё попадёшь". 3). "Не плюй в колодец... ". 4). "Шило в мешке не утаишь". 5). "Если умело перечеркнуть минус, то получится плюс". 6). "В чужом глазу видишь соринку, а в своём бревна не видишь". И ещё много других - хороших и верных пословиц)☝😊

Ма
Максим

Когда учился в лицее, был предмет у нас один, правда название точно не помню, был он всего семестр вроде, что то типа культурология и как то конспектируя учебник переписал одну фразу, поступай с другими так как бы ты хотел что бы поступали с тобой ☝️вот запомнилась эта фраза

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Да, мне тоже она нравится. Правильная такая и мудрая

Ма
Максим

Дааа пользоваться бы ею ещё почаще 🙃

~🌹
~🌹Анечка🌹~

эт точно)

Ма
Максим

🤝☕☕😉

Музыкальный Кот 🐈

Не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь.
Слово - не воробей, и вообще ничто не воробей, кроме воробья.
Не так страшен черт, как его чертята.
Под лежачий камень все попадём.
Лучше синица в руке, чем помёт журавля.
Кто рано встаёт, тот больше стеклотары соберёт.

A.l.i.c.e.

Время лечит, но за деньги быстрее.
Цените книги — источник фиги.
Хорошо там, где хорошо, а не там, где нас нет.

Роман

Поспешишь - людей насмешишь. Каждый кулик хвалит своё болото. Не все то золото,что блестит. От добра добра не ищут. Терпение и труд всё перетрут. И на твоей улице будет праздник. На бога надейся,а сам не плошай.

Роман

С добром!

Си
Сибирячка

"Не ставьте диагнозы другим, поставьте прежде всего самим себе", "Подумав решайся, а решившись не думай",, "Освободи мускул, вся сила в покое", "Все конструкции неустойчивы"..

Русская Девушка Аня

"Что Бог не делает, всё к лучшему", "Без Бога не до порога", "Если Бог за нас, то кто против нас?" "На каждый роток не накинешь платок", "Без труда не вынешь и рыбку из пруда".

Weißer Su

Считаете, что должно быть несколько "любимых"? Один человек сказал "Любви нет, есть привязанности"
Зачем же привязываться к поговоркам и пословицам?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Любовь есть, а тот человек, который сказал, что любви нет - глупец

Weißer Su

Возможно, вы правы - у каждого правда своя и для него она - самая верная

Парцифаль Монтсальват

У нас кот Три челюсти с несколькими рядами острейших зубов. Три ноздри для чихания напалмом три уха для подслушивания три руки для писания доносов

Лю
Любовь

полно- 1) я не по этой части, я в основном по ликеро-водочой,..2)господи, о чём вы спрашиваете? - я вчерашний день не помню, №) каждый суслик агроном 4)

Смена Мерности

Да. " Покамест травка подрастет, лошадка с голоду помрет", " Все доброохоты, а в нужде помочь не охоты", "что посеешь, то пожнешь".и мн.др

Димулечка Ловенс

в делах людей есть миг прилива, он мчит их к счастью ....если не упущен
иначе, плаванье их жизни проходит среди мелей и невзгод

Иван Ляшев

Есть. Говорят что тьма есть отсутствие света. Но в чистом свете видно столько как и в чистой тьме. Только это афоризм.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Неплохо

Александр Николаевич

Была ( на службе, работе) если чем-то озабочен или надо принять решение , говорил Ё КЕ ЛЕ МЕ НЭ , а потом прямая речь.

Dima_1_Го

Есть афаризмы любимые, причём авторские, Если не помогает грубая,физическая сила, поможет грубая умственная"

Seriy Kot

Афоризмы, например -
Мужчины гуляют не из-за того, что кобели и сволочи, а потому, что все женщины прекрасны!!!\

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Как интересно)

Seriy Kot

Ещё?

Seriy Kot

Настоящий мужчина не тот, который заводит новую девушку каждый вечер, а тот, который каждый вечер заводит одну и ту же!

Seriy Kot

Смех – лучшее лекарство. Но не при поносе!

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Тоже верно)

Виктор Маркелов

Скороговорка. В шалаше шуршит шелками жёлтый дервиш из Алжира и, жонглируя ножами, штуку кушает инжира.

Y. V.(George)

ИХ МНОГО НО ТАК НА ВСКИДКУ? СРАЗУ , КАК ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ? ОНИ С ДЕЙ СТИЯМИ САМИ ПРОЯВЛЯЮТСЯ.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Ясно)

Y. V.(George)

УЖ ИЗВИНИ.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Ничего страшного)

Y. V.(George)

🤝👍🌹