Сергей Комитетски

В СССР дешёвые плодово - ягодные вина называли барматухой . Сейчас бы это натуральное качество на стол , как мне так и вам . Согласны думаю , что многие 🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷

Ответы · страница 2
Sergey

В СССР был контроль качества, самые дешманские вина проверяли реально, сейчас любое фуфло пропускают за взятки.

Сергей Комитетски

Так и есть

Димка Спиваков

Давно делаю сам из винограда и соответственно уверен в том, что там нет ничего идентичного натуральному.

Сергей Комитетски

Своё в наше время кусно и безопасно

Fedor Shkenev

Не надо. Никакого качества там не было. Недобродившая толком брага, загнаная под пробку. "Гастрит-клаб"

Сергей Комитетски

За то сейчас качество прям выше крыши , ещё хуже чем было

Fedor Shkenev

Сейчас этой параши уже нет, а вот вина, которое ВИНО -Вы можете купить довольно легко. Ксьтяте! В Совке бутылка портвейна, который ПОРТВЕЙН можно было купить тоже уже только от 6 рублей... (а не по 2-42)

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Сейчас дачники почти все имеют натуральные вина собственного производства. Думаю не хуже бормотухи.

Анисим Шпонкин-Валуа

Сейчас это называется так же,только из красителей и подсластителей...да еще и винное сырье в придачу.

Do
Dontopitek

Тебе – пожалуйста, Сергей, травись этой сивухой на здоровье. А нам-то зачем? У нас хорошие вина есть.

Андрей Мещеряков

их ещё называли плодово-выгодными), да уж, тотошный самый дешёвый портвейн не чета нынешней химии!

Сергей Комитетски

А сколько воспоминаний юности с этими винами

Андрей Мещеряков

да..., жалко я в юности не пил))

Надежда Игуменщева

барматуха она и в Африке барматуха.А я хочу марочные креплёные Молдавские Венгерские.Греческие

Сергей Комитетски

Кто мешает

Сергей Комитетски

И мне никто о своё м

Ирина

нет...это было редкостное дерьмо...вонючее и гадкое на вкус...клопомор настояший за 1р2 коп👎

Ирина

я плохо помню его вкус...но крымскую мадеру пила...кагор всегда нравился...а так пили сухие и полусухие.....раньше они были отменными болгарская бычья кровь -просто супер....рислинг мой любимый кислячок...

Deribas

Да... Мадера - это что-то если нормального качества...

Ирина

а теперь и по тысяче...подделки🤮

Deribas

Эммм... Видел в интернете продаются композиции. Для Мартини на 100 литров вина бутылочка объёмом 100мл. стоит эта бутылочка 150 рублей...

Ирина

прибыль то какая...👀

Борис Иванович Тимошенко

... портвейн.... 17№ или 36 или три семёрки.... ну ... а если вермут ... то светлый ....👍👍👍......

Сергей Комитетски

Хороший был тогда Венгерский литровый

Борис Иванович Тимошенко

.... да !!!! ... со с шоколадкой... !!!! а то ... и ранеткой закусить...

Семён

Моден быть ... Помню их полным полно было в Краснодарском крае ... на Кубани ... на Ставрополье ...

Тунгук *

Скоро жителей моей страны можно будет снять за банку сгущёнки как во ВЬЕТНАМЕ 20 лет назад !!!!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

раньше и молдова и крым и грузия вино прозводили в союзе.. потому и избалованы были люди

Сергей Комитетски

Так и местное производство не стояло, где не росли виноградники.

ну потому что много яблок было и др.. а хранилищ не хватало вот и гнали на вино что бы не пропадало..

Сергей Комитетски

Хорошее дело если в дело

Епифания

Ничего натурального в том пойле не было, наоборот, оно было крайне опасно для здоровья

Епифания

Нормальное вино, не говоря уже о хорошем, столько стоить не может, только бормотуха

Сергей Комитетски

Так и Венгерский вермут в литровых бутылках не дорого стоил и ром их Кубы и да же всемирно известные кубинские сигары были доступны простым людям

Епифания

Они продавались дешевле себестоимости, чтобы русский народ напился и ни о чём не думал

Сергей Комитетски

Спирто производство само по себе дешёвое и не накладно . Наоборот было как одно из основных доходов государства в бюджет.

Епифания

Совершенно верно! Спаивать население начал ещё Сталин, заодно используя его как источник денег

Геннадий Голубев

Да... была очень неплохая бормотуха. Да хотя бы даже плодово-выгодное... 5-17 за три литра.

Сергей Комитетски

О да . Мы помню на эту банку со школьных обедов экономии в старших классах )

Сергей Комитетски

Сам такой был , так ?

Геннадий Голубев

Так конечно, до сих пор все цены на бормотуху помню. Я только яблочное за 1-17 не любил, Веру Михайловну за 1-32, и Рубин за 1-22, остальное все вкусное было.

(◆_◆)

Да уж. Бормоциллин был вещественно-качественный. Правда, гранатовый был своеобразен.

Егор Ланс

БОРМОТУХА..да нет, качество было так себе ни але, молдавские вина вроде ничо так были

Сергей Комитетски

Может и от того зависело какой завод их выпускал

Егор Ланс

в основном дерьмо, я же говорю, молдавские нормальные были, болгарские, а бормотуха это тупо суррогат крепленный спиртом, хотя достойный портвейн можно было встретить, вермуты все были нормальные

Ян Флориан

Естественно . Раньше было лучше чем сейчас . Иногда таким домашним вином балую себя .

Ирина Славянка

Натуральные покупай испанские, венгерские сухие вина. Не бормотуха и очень вкусно!

Сергей Комитетски

Так сухое я не пью , поэтому и делаю для себя своё

Ирина Славянка

Самогон пьёшь, а зачем вопрос про дешёвые вина задан. Я ответила на него, а ты взад пятками.

Сергей Комитетски

Ностальгия по качеству а сухое я не пью , только креплённое

Сергей Комитетски

Ну так и вы пейте своё а я своё , никто никому не мешает .

Ирина Славянка

Если бы я пила одни вина, то не задавала бы вопрос про другие! И бормотухи я не хочу. Перечитай свой вопрос.

Сергей Комитетски

Не хотите и не пейте , вам же не навязывают

Ев
Евгений

в них осадку было много, но натуральное оно... а сейчас спиртом разведённое г..вно...

Сергей Комитетски

Так и есть. Пиво то же осадок давало при длительном хранении так как выстаиволось неделями в зависимости от сорта . А сейчас да , спирт и консерванты и через 2 - 3 дня готово и хранится долго .