Сергей Комитетски

В СССР дешёвые плодово - ягодные вина называли барматухой . Сейчас бы это натуральное качество на стол , как мне так и вам . Согласны думаю , что многие 🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷

Ответы · страница 5
Михаил Румянцев

...бОрмотухой... я бы пить не стал. Вкус - говнище.

Маргарита Злющая (77Мск)

Да.. В России похоже ничем совок не искоренить!

Маргарита Злющая (77Мск)

Не бывает людей простых и сложных! Все люди!

Сергей Комитетски

Так народ то был против развала СССР а на деле его и не послушали

Маргарита Злющая (77Мск)

Кто был против? За всех то не надо отвечать!

Сергей Комитетски

Референдум 1991 года , где 76.4 % было за сохранение СССР.

Маргарита Злющая (77Мск)

При чем 50 из бывших союзных! бесполезный диалог.

Наталья

О да! Портвешок классный был👍👍👍

Сергей Комитетски

Разные были на выбор

Наталья

Натуральный продукт!👍

Сергей Комитетски

Ну да , ДРУЗЬЯ МОЛОДОСТИ 🥂

Райхан Купешева

Я бы не отказалась)) по молодости баловались

Сергей Комитетски

Куда без них

Александр Tukan

Нееее, спасибо. Сейчас есть из чего выбрать.

...Продукт Системы...

Вы сказали: ***Не смотря на это считаю, что совок гораздо хуже. Тюрьма народов. Вот уж где нищета была почти стопроцентная, рабство, страх, стукачество и садизм властей.*** Вы не обозначили периуд времени типа: "при Сталине", вы сказали совок, тоетсь СССР, а СССР сущевовал 70 лет.... И я не написал "Только 60-70", я сказал особенно их.... И я не отрицаю существования репрессий и ГУЛАГа... И не надо в крайности, давайте рационально, раз уж такой разговор. Я просил доказательств про это: *** Вот уж где нищета была почти стопроцентная, рабство, страх, стукачество и садизм властей***

Александр Tukan

Совок это обобщенное понятие и вы это прекрасно поняли. Я если уж рационально, то я не отрицаю того, что свои плюсы и минусы есть везде. В том числе и в совке были. И что значит "не надо в крайности". ГУЛАГ и репрессии это то основное зло, которое нельзя никак компенсировать, или оправдать теми, или иными плюсами. И я не совсем понимаю, какие вам доказательства нужны?

...Продукт Системы...

Совок это СССР, это понятно... Изначально разговор, да и вопрос, был про доступноность продуктов, алкоголя в частности... И явно речь не шла, о временах Великой Отечественной, когда и были упомянутые вами репрессии и ГУЛАГ, а речь как раз шла о 60ых 70ых, ну может про 50ые. И вы, в этом разговоре сказали что было рабство и почти 100% нищеты, когда я вам сказал типа с чего вы это взяли, то оказывается вы про 40вые говорите.... Как это вы так скачите, говорим про одно время, вы перескакиваете на другое, поэтому я вас и сказал давайте более рационально..... Так вы хотите поговорить о репрессиях и про гулаг? Давайте. Что вы хотите сказать, что там была нищета, потому-что был гулаг?

Александр Tukan

Изначально разговор зашел о том какая хорошая бормотуха была в совке, не то что сейчас одно фуфло. И то что вы говорили про 70-е надо было уточнять, а не думать что это и так всем ясно. И ничего я не хочу сказать ни про гулаг ни про семидесятые. Железный занавес, коммуналки, пустые прилавки. Может вам и нравилось в этом болоте, я не против. Вы мне только не навязывайте свою картину мира.

...Продукт Системы...

Опять не какой конкретики... Пару- тройку стереотипов бросили и норм... Вы наверное так же и в голове рассуждаите - стереотипами... Ещё раз, мы говорили о бормотухе, об алкоголе, вообще о обеспечении населения, вы почему то преплели сюда времена ВОВ (ГУЛАГ, репрессии), когда обеспечения населения было в очевидном состоянии и по очевидным причинам... Чё к чему..... ну ок, ЛАдно... подтвердите хоть свои заявление конкретными доказательствами, ну вы плавно ушли от них😏.... Так то мы все можем говорить что угодно, стоит ли уважать такие мнение? Кто-то верит что земля плоская БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, стоит ли уважать такое мнение?... Вопрос риторический.... С вами и с вашим мнением всё понятно...

Николаус

Солнцедаром называли и заборы красили ими!

Татьяна

Качество сейчас упало и не только а этом...

Сергей Комитетски

Да практически во всём .

Татьяна

Увы

Владимир Кириллов

Во-первых, бормотухой. А вообще - согласен.

Сергей Сергей Журавов

гадость была. заборы можно было красить..

Сергей Комитетски

Ну а сейчас унитазы чистить

Арсеньева Анастасия

Так сейчас бы многое что из ссср назад....

Сергей Комитетски

Точно , главное стабильность в завтрашнем дне .

Арсеньева Анастасия

Да. Это главное. Уверенность и защищенность. И гордость.

Надежда Елуферьева

да хоть настоящие были из плодов и ягод..

Сергей Комитетски

Ага , и наши спутники молодости в отдыхе )))

Natali Kentsis

Эти вина были очень сладкими и крепкими

Сергей Комитетски

Ну сладкие очень наврядли , ликёры да .

Андрон Шрайбикус

Да я бы не отказался. Только Бормотухой)

Сергей Комитетски

Я бы то же

Ол
Ольга

Знаки проставь . (( ну вообщем согласны !

Сергей Комитетски

Чихать хотел на знаки ((

Ол
Ольга

та ктож вам запретит...)))

Сергей Комитетски

Вот , вот , то то и оно , что запретное менит .

Алексей Кожура

та барматуха была вкуснее теперешней !

Алексей Кожура

мы одного года похоже проблемма в регионе !

Сергей Комитетски

Может , я 1966

Сергей Комитетски

Волга , Чебоксары а может по цене путаю

Алексей Кожура

ты что как женщина в анкете написанно тебе всего то 46 !

Сергей Комитетски

Не я регистрировал а друзья я то вообще был тормоз по инету как в принципе и сейчас , вот они и намудрили когда по первой на сайт знакомств зарегистрировали

Sergei Chernenkov

Серёга, учи русский язык, правописание

Сергей Комитетски

Чихать я хотел на правописание в общении

Ринад

Ещё их называли - плодово-выгодные😄

Ринад

👍👍👍 Свой человек в доску!😊

Сергей Комитетски

Со школы помню скидывались деньгами , что на обед и покупали трёх литровую банку ,, Золотая осень ,, конечно не для пьянства , так скорее для баловства ))

Ринад

А ещё под названием "Плодово-ягодное"

Анатолий Лисицын

А Солнцедар...ум м м...предел мечтаний...

Сергей Комитетски

Неее , отрава ... А остальноё приемленное .

Анатолий Лисицын

Да Оно всё было отрава ...но не настолько же...

Сергей Ух

да и сейчас половина из них бормотуха

Сергей Комитетски

Сейчас вообще хрень химикатная

**Юля**

Согласны... 🍒🍷🍷🍇 )))

**Юля**

Вино... или что-то другое..? )))

Сергей Комитетски

Сначала гоню , потом настойка из неё

**Юля**

Пришли по факсу мне её... )))) В рифму дописала...)))

Сергей Комитетски

Техника ещё не дошла до такого ))

**Юля**

Жаль... а хотелось бы глоточек проглотить... и поцелуем закусить... ))))