Л.....

Благородство и подлость,отвага и страх.Все с рождения заложено в наших телах.Мы до смерти не станем ни лучше ни хуже-мы такие какими нас создал аллах!(О.Хайям) .Ваше мнение.

Ответы · страница 15
Валентина Соколова

согласна,что в нас все намешано, но в нас заложен и механизм самовосстановления и он предусматривает наш рост к хорошему и,к сожалению, к плохому

Валентина Соколова

Игорь Арзамасов

Доброта или злоба, душа или плоть. Это всё от рождения с нами живёт. Мы до смерти не станем ни лучше , ни хуже...Мы такие, какими нас создал Господь...

Тамара Давыдова

Бог нас слепил в чреве матери и Он до конца будет с нами работать, переделывать до совершенства, только не отходи от Него, а то мир тебя раздавит...

Размик Бабаян

Один не разберет,чем пахнутрозы,другой из горьких трав добудетмёд.Дай хлеба одному-на векзапомнит,другому жизнь пожертвуй-непоймёт.(Омар Хайям)

Людмила Рахматуллаева (Ульяновск)

Великий О.Хайям прав. когда говорил, что в нас заложены определенные качества. Но Бог также дает шанс корректировать себя, что-то изменить в себе.

Nickson.

Есть понятие -СВОБОДА выбора.....когда то я мог убить человека,но не сделал этого....я выбрал добро и не жалею об этом...хотя мог бы поступить иначе...

Виктор Журавлев

Хайям велик,но его доброта чрезмерна.Люди должны нести ответственность сами:"На Бога надейся,а сам не плошай",-говорит мудрая русская пословица.

Genius Loci

Один не разберет,чем пахнут розы...Другой из горьких трав добудет мёд...Кому-то мелочь дашь,навек запомнит...Кому-то жизнь отдашь,а он и не поймёт...

Ольга Карнаухова

Частично!Лучше можно стать!Аллах Создал Тело,а Дух мы совершенствуем!Для этого и приходим цветами земными,чтобы цвет стал пышным и совершенным!

Татьяна Толкачева

Ты есть такой, какой ты в самом деле. Надень парик с миллионами кудрей, встань на ходули, но в душе своей Ты будешь все такой какой ты в самом деле.

Рустам Махмудхаджаев

Смолоду прореха,- к старости дыра! Слишком старое уже человечество! Оно деградирует и умирает! Хайам слишком оптимистичен для сегодняшнего дня!

Техно - Сила

против Хайяма ничего не имею против,но бывают исключения,да и обстоятельства,как лакмусовая бумажка,и вот уж ты отрицательный или супер ГЕРОЙ..

Мадам Брошкина

С О.Хайямой спорить нельзя,но выбор у человека всегда был,есть и будет...Прав мыслитель в том, что все в нас заложено и от этого никуда не деться...

Aля )))

Он все доводил до абсолютизма ...Это у анс называется " свободой поэта " ...Сам же в других стихах опровергал это ...Например , что мы созданы богом...

Ольга Фавстова

Вот в этом-то и есть смысл жизни, чтобы стать лучше, стремиться к этому изо всех сил, а не обвинять Бога, Аллаха, Будду, который такими нас создал.

Сергей Воробьёв

Можно подкорректировать внешние проявления своих особенностей-от страха до благородства.Всё упирается в личное желание и внешнее окружение.

Анна

Природу изменить невозможно.Рождается человек-рождается его судьба.Характер человека,то что заложено в нем природой и определяет его судьбу.

Ivan Samoshin

Омар Хайям, - конечно личность! "Но вот девочки-переводчицы, как говорил А.Кашпировский, всегда что-то напутают". А вообще то: - "Всё в твоих руках"

Владимир Панин

Назовут меня пьяным- воистину так! Несчастливым смутьяном- воистину так! Я есть Я! И болтайте себе, что хотите: Я останусь Хайямом. Воистину так!