Л.....

Благородство и подлость,отвага и страх.Все с рождения заложено в наших телах.Мы до смерти не станем ни лучше ни хуже-мы такие какими нас создал аллах!(О.Хайям) .Ваше мнение.

Ответы · страница 16
Эльдар Насиров

Омар Хаям мой кумир. он отрицая религию много бед перетерпел. великий разносторонний учёный. мудрейший из мудрых! если мне память не изменяет.

A.
Arzimet ...

Пессимистично как-то, ведь в Исламе приветствуется совершенство, работа над собой, труд и все самое лучшее! А этот стих побуждает к пессимизму

A.
Arzimet ...

A.
Arzimet ...

Светлана Челышева

жизнь дана одна,поэтому живи для себя,а не для других,живи своей жизнью,а не чужой,поступай,как хочешь ты сама,не думай о том,что скажут другие.

Елена Галеева

согласна, что эти качества заложены с рождения, все зависит от того, кто и как воспитывает человека, эти качества могут усилиться или ослабеть

Игнат Зотов

стих неплохой но с ним не согласен , мы сами строим себя а стих несет в себе намек на то что живи как есть и не парься , темболие я не масульманин

Лола Юг

Отнюдь.... Мы можем в себе развивать или убивать чувства... Можем перебороть страх, задавить или развить в себе чувство подлости, зависти и т.п...

Катерина Йовичевич

не согласна. Нельзя родится благородным. Как по вашему это выглядит - поспи мама , ты устала , я не буду есть ... выспись ( ему 5 месяцев , например)

Xe
Xelen23658

Свои плохие качества мы можем и должны искоренять.Преобразуйтесь в правильного . человека каким нас желает видеть Создатель,а Он есть любовь

Elena Avdeeva

Называя султана владыкой судьбы, Вы в поклонах пред ним разбиваете лбы. Но является смерть, и она справедлива: Перед нею равны господа и рабы.

Роман

не трать себя о друг на сожаленья.на тяжбы тягот и долготерпенье.Не зная завтра каждое мгновенье отдай любви.вину и наслажденью(автор тот же)

Владимир Ефимов

Омар Хайям хоть и признанный мудрец древнего мира, но в этом стихе он не прав. Человек за жизнь - меняется! Кто в худшую, а кто в лучшую сторону.

Евгений Полухин

))) Всевышний может сделать всех лучше, многие сами не хотят))) Он дал нам свободную волю, но люди порабощаются сатане сами, по разным причинам.

Татьяна Соловьёва

Думаю, мы меняемся... Меняет нас воспитание, окружение, среда и отношение близких и не очень близких. Иногда в лучшую, иногда в худшую сторону.

Валентин Шолохов

Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход — не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...

Татьяна Тарасова

Мне очень нравится Омар Хаям ,в нас действительно заложено многое,но какими мы будем зависит от атмосферы и условий в которых вырос ребенок

Ne
Nero

Всевышний во всех религиях создал человека и дал ему разум для ВЫБОРА. Вот за него, за наш сознательный выбор мы все в ответе перед ГОСПОДОМ.

Юрий Красовский

Нет, первоначально мы были созданы совершенными, но после падения у нас все нарушилось и сейчас нужно стремиться опять стать совершенными.)

Ирина Леонова

хочу не согласиться с классиком (или с переводом). В телах заложено есть, спать, обороняться и размножаться. А то остальное заложено в душах.