Епифания

Почему арабы так ненавидят евреев, хотя и те, и другие - семиты? Только из-за религии?

Ответы · страница 2
Евгений

"1001 ночь" читали?

Епифания

Мифы - они мифы и есть! А факты пребывания евреев в Египте - именно миф

Евгений

Папирус, возраст которого составляет около 3200 лет, рассказывает, как египетские власти разрешили группе семитских кочевников из Эдома, которые поклонялись Яхве, пройти через пограничную крепость в районе, который сегодня известен, как вади Тумилат, и проследовать со своим домашним скотом к Пифомским озерам.
На стеле Мернептаха впервые упоминается общность, именуемая «Израиль в Ханаане». Стела датируется 1210 годом до н.э.
Согласно Манефону (египетский летописец, живший за три столетия до Иосифа Флавия) основателем единобожия был Осарсиф, который позже принял имя Моше (Моисей) и во времена правления Эхнатона вывел своих последователей из Египта.

Евгений

Я не очень понимаю, почему Вы так яро отрицаете всё, что противоречит Вашим представлениям.

Епифания

Я уважаю историю, а вы несёте полный бред, опровергать его себе дороже. Поэтому больше не отвечаю

Евгений

А и не надо больше отвечать. В Британском музее хранятся и эти папирусы, и плиты с египетскими иероглифами. Дайте себе труд изучить эту тему (как цивилизованный человек), а не кидаться в ярости пустыми обвинениями (в точности, как ненавидимые Вами же совки).