Станислава Левицкая

Интересно,хоть кто- то ощутил радость и удовлетворение от проживания с милым в шалаше?Кто придумал такую поговорку-"С милым и Рай в шалаше",прожил в этом"раю"хоть неделю???

Ответы
Лидия Беспалова

Я думаю, что здесь речь идет о неблагоустроенном жилье на первых порах совместной жизни. Не каждой молодой паре дарят ключи на свадьбу. и если любовь настоящая. то вместе хоть где будут жить.

Лариса Мельникова

вначале в шалаше а потом шалаш преобразился в квартиру и поверьте , когда в семье лад и тепло всё получается

Helena Veselova

Не в том месте поставленный союз несколько меняет смысл высказывания: "С милым рай и в шалаше".

Владимир Ефимов

Вы не правильно понимаете эту мудрость! Живя с милым, не замечают, что вокруг: замок или шалаш.

Станислава Левицкая

Я правильно все понимаю,но сейчас хоть с милым,хоть с немилым ,но в коммуналке жить не очень хотят..

Владимир Ефимов

Не надо поучительные образы так напрямую привязывать к реалиям.

Александр

Уж точно не баба с тремя детьми...Она бы этот шалаш милому на башки надела.

Слава Касьянов

А что, на даче даже можно и месяц прожить, если конечно с милой женщиной.

Маргарита Гракович

жизнь в коммунальных квартирах это был шалаш и длился иногда всю жизнь

Александр Литвинов

Было такое. И не неделю, а поболее. Лучшее время в моей жизни.

Станислава Левицкая

Видимо чувства закаляются..

Георгий Клинцов

ЭТО ЛЕНИН В РАЗЛИВЕ С КРУПСКОЙ В ШАЛАШЕ ЖИЛИ.И БЫЛ ИМ РАЙ.

Олег Демидов

Так у нее продолжение есть: - "......- если милый - атташе!")))))

Людмила Матусяк

Это все от нищеты,что далеко раньше,что сейчас.

Talgarbek Barakanov

В шалаше хорошо первые дни пока любовь греет

Станислава Левицкая

Как испытание..сможет в шалаше продержаться долго,можно потом и жить всю жизнь вместе?

Talgarbek Barakanov

Нет надо строить дворец

Станислава Левицкая

дворец не всем по силам..элементарная квартира с удобствами

Talgarbek Barakanov

Хорошо но не шалаш если любишь значит сможешь

Олег Плахотин

Пять лет в коммуналке жили и нормально вроде

Николай Лисовский

Судя по вопросу вы жили и вам не понравилось

Станислава Левицкая

Где только не жила...был бы человек любящий и надежный,все можно преодолеть.И главное-искать любую возможность выбраться из "шалаша",в приличное жилье.

Юрий Юрченко

В этой максиме длительность не фигурирует

.тургенев .

если есть газ . свет . то можно жить .............

Юрий Розов

Прожил целый месяц. Всю жизнь невозможно.

Виталий Жейц

Это все придумали озабоченные женщины!

Александр Емельянов - Женат

и даже - больше.... 3 месяца - на яхте..!!!!!

Станислава Левицкая

Неплохой такой шалашик...

Александр Емельянов - Женат

целая КАЮТА в распоряжении ... вместе с яхтой...конечно..!!!

Станислава Левицкая

Простите,но этот нельзя назвать шалашом.

Александр Емельянов - Женат

добавлю тогда... Мы, командой, совершаем 3-5-7 дневные сплавы по реке...Ночуем, конечно - на берегу...в палатках... Так - ПОЙДЁТ..????

Станислава Левицкая

Пойдет конечно,если это временно..а речь шла о жизни в шалаше.

Александр Емельянов - Женат

увы...другого - не было...!!!

Де
Дед'уктор

Никто. Даже Ленин жил в шалаше один..))